Перейти к публикации

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км (анализ сделан компанией NOVUS)

Масло: NoName 5W-30
Авто: Mercedes Sprinter 316, двигатель «612», турбо дизель, 5 цилиндров, 2.7 литра 
Общий пробег: 125 000 км;
Пробег на масле: 10 000 км;
Моточасы: нет данных;
Средняя скорость:  нет данных;
Режим эксплуатации: 50% город с пробками, 50% трасса;
Доливка масла: 1 литр;
Наличие чип-тюнинга: да
Период эксплуатации: с 07.2019 по 07.2020;
Топливо: Лукойл, дизель;
Израсходовано: нет данных
Фильтр масляный: Оригинал;
Фильтр воздушный: Оригинал;
Объем заливаемого масла: 9,5 л (в картере остался не сливаемый остаток);
Отбор масла: из картера, примерно в середине слива;
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;
ГРМ: цепь;
Что было до этого масла: MOBIL

 

Анализ масла сделали с целью сопоставить масло MOBIL 1 ESP 5W-30 с NOVUS TITAN 5W-30. В данный автомобиль залили NOVUS TITAN 5W-30 - в сентябре машина отправится из Москвы на Байкал и на обратном пути как пробег на масле подойдет к 10 000 км будет слито масло и взята проба на анализ. Образец отработки отправится на исследование в лабораторию УРЦ.

 

В ближайшее время на YouTube канале NOVUS будет опубликовано соответствующее видео! 

Mobil1Esp5W30MercedesSprinterОтработка10000Км.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

PUP, QSUD, Amsoil, Petronas

Скрытый текст

Нее, ну Pennzoil и Amsoil уже давно известны и в разных моторах побывали (PUP 5w30 только недавно скатал, а 10w30 вообще в кладовке третий год тухнет (остался с другого авто). А вот с QS всё никак не складывается у меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир09 сказал:

Но Новус-то совсем не об этом))) 

Скрытый текст

Здесь я спорить не стану. Попроще масло имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать содержимое

Нее, ну Pennzoil и Amsoil уже давно известны и в разных моторах побывали (PUP 5w30 только недавно скатал, а 10w30 вообще в кладовке третий год тухнет (остался с другого авто). А вот с QS всё никак не складывается у меня.

 

Скрытый текст

Ну я здесь 3 года официально, до этого, наверное, год просто читал - сразу опробовал вышеуказанные масла. Остановился на Амсойле для японцев (весной залил SS 10-30), в 166-м оригинал (Petronas) из Финляндии. QSUD 5-30 тоже не воодушевил. PUP 5-30 понравилось лёгкостью кручения мотора, но не понравилось звенящим звуком... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Любой каприз за ваши деньги:pardon:

Это не каприз, а скорее пожелание корректного сравнения - для пользы Эльдару и Novus, между прочим... И кидать потом яйцами никто не будет, мол разное сравнивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon

Скрытый текст

Ну  вот к примеру, у меня сейчас залит PUP 10W30 (типичный ильзак с чуть завышенной зольностью). Предположим, сделаю анализ отработки. После залью M1 ESP 5W30 (ACEA C3 с золой чуть выше 0,8). И тоже сделаю анализ. У них разные пакеты, разная вязкость, разное щелочное и т.д. Почему некорректно их сравнивать, если они работают на одном и том же моторе в сопоставимых режимах? Другое дело, что мы понимаем: UOA нам показывает только часть информации о реально происходящем в моторе, поэтому имея на руках результаты и понимая особенности сравниваемых масел, мы можем провести достаточно объективный анализ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

У них разные пакеты, разная вязкость, разное щелочное и т.д. Почему некорректно их сравнивать, если они работают на одном и том же моторе в сопоставимых режимах?

Всё-таки С2/С3 имеет меньше отличий от IlSAC GF5 по объёму пакета присадок, нежели от А3/В4, в данном случае довольно жирного. Тем более в вашем случае будет сравнение топового одного допуск с топовым другого, довольно близкого. 

А тут масла с полуторакратной разницей по золе и разных допусков, притом что у Mobil есть ведь аналогичное А3/В4 со сравнимым по объёму присадочным пакетом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем это не мобил! Надеюсь все согласны? Дабы не заниматься напраслиной на нормальное масло, меняем название темы на NoName. 

А сравнение с Novus получается прошляпили. Надо серьезно относиться к образцам ребята... Знать что залили и с чем сравниваете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 06:09, Владимир09 сказал:

Смеюсь) Потом (предположу возможное) Новус покажет результат не хуже этого "Мобил" и начнутся пляски, типа, вот посмотрите, Новус отработал как минимум не хуже Мобил да ещё и ESP, т.е. ТОП!!!))) 

 

На форуме много думающих и разумных участников и читателей - поэтому пытаться выдать образец что на анализе за MOBIL ESP как минимум наивно, тем более что в этой ветке все уже разобрали! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 17:48, Владимир09 сказал:

Да и желания никакого нет узнавать) Как и ваши "потягушки" (иначе - потуги) с Мобил лично для меня смешны) Ещё и ценой Новуса 2670 р. за 4 л. с протекающими крышками, при этом Мобил ESP - 2725 р. Вы уже этой темой проанонсировали и у меня на это своё видение. Уж извините за прямоту. 

 

Вам смешны, а я уверен что NOVUS TITAN 5W-30 отработает как минимум не слабее! Крышки иногда протекают (1 на 100) и эту тему с курьерскими службами уже ранее разобрали! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 19:40, Владимир09 сказал:

Здесь всё абсолютно симметрично - как могли, так и не могли! И у меня огромные сомнения, что "специализированный сервис Мерседес" затаривается не у официальных представителей того же Мобил, а у какой-то левой шляпы, если они действительно заливают Мобил. И, повторюсь, с какого хр...на нужно верить словам конкурента (ну в его личных мыслях) Мобил?!))) 

П.с. мне лично тоже не интересны эти качели, но удивляет такое безусловное доверие одному человеку, вызывающее обвинения в адрес сервиса...

 

У меня богатый опыт в автобизнесе на всех уровнях, включая СТО. И в Москве из всего огромного списка сервисов есть только 3 куда отдаю свой автомобиль на обслуживание. К сожалению ни статус, ни внешний вид никак сервис не характеризует, а только конкретные люди! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 20:19, Владимир09 сказал:

Да на что он попал?!))) 5000 за анализ?! Смех))) Но при этом не забыл упомянуть о "проверенных местах"))) 

 

Кстати потери большие! Это рабочий день оператора, это курьерские услуги, это анализ - и все это пятизначная сумма. И если предположить что это всего 10 000 руб - для меня это очень много! 

А еще эти потери это больше чем деньги: это время людей, это неудавшийся эксперимент, это видео которое уже не получится опубликовать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 22:33, Владимир09 сказал:

Ничего не меняет, кроме того, что здесь имеется заявление Новуса "MOBIL ESP уже не тот! :D" - да, можно съехать на смайлик, типа, шутка, надо же понимать, но при этом далее "покупать в надёжных местах" в контексте "специализированного сервиса Мерседес в Москве" (который, якобы, залил непонятно что) - народ в большинстве своём вникать не станет, плюс "сарафанное радио" разнесет совсем не то, что окажется в итоге истиной...

 

Все верно! Купить оригинальную запчасть или масло большая проблема. 

Недавно пытался купить опору двигателя VAG (аналогов нет) и не смог этого сделать - попадались лишь страшненькие копии. Пришлось отложить ремонт и ждать несколько дней до поставки через знакомого с ЦС! 

От знакомых кто торгует оптом регулярно приходят жуткие цифры по количеству контрафакта в России! 

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла... Ничего, как минимум, лично для меня, интересного... Итог - залили непонятно что, непонятно где, "факир был пьян - фокус не удался", но "мы не хуже Мобил!")))) Блин, самому-то не смешно?!))) Меня вы продолжаете смешить, чесслово))) 

П.с. можете игнорировать мои сообщения, т.к. и я в новусные темы больше заходить не стану. Спасибо за внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Владимир09 сказал:

Бла-бла-бла... Ничего, как минимум, лично для меня, интересного... Итог - залили непонятно что, непонятно где, "факир был пьян - фокус не удался", но "мы не хуже Мобил!")))) Блин, самому-то не смешно?!))) Меня вы продолжаете смешить, чесслово))) 

П.с. можете игнорировать мои сообщения, т.к. и я в новусные темы больше заходить не стану. Спасибо за внимание. 

 

А мне не смешно. Это моя марка, это большая работа нашего коллектива, это достойный и интересный продукт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2020 в 03:19, Владимир09 сказал:

Да на что он попал?!))) 5000 за анализ?! Смех)))

Если для вас 5000 р- это "смех", может, подкинете мне?

Скрытый текст

924-254-78-сорок

номер телефона к карте сбера привязан. Ладно, можете не смеяться, а хотя бы улыбнуться:smile:, на пару тыщ р.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...