Перейти к публикации

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км (анализ сделан компанией NOVUS)

Масло: NoName 5W-30
Авто: Mercedes Sprinter 316, двигатель «612», турбо дизель, 5 цилиндров, 2.7 литра 
Общий пробег: 125 000 км;
Пробег на масле: 10 000 км;
Моточасы: нет данных;
Средняя скорость:  нет данных;
Режим эксплуатации: 50% город с пробками, 50% трасса;
Доливка масла: 1 литр;
Наличие чип-тюнинга: да
Период эксплуатации: с 07.2019 по 07.2020;
Топливо: Лукойл, дизель;
Израсходовано: нет данных
Фильтр масляный: Оригинал;
Фильтр воздушный: Оригинал;
Объем заливаемого масла: 9,5 л (в картере остался не сливаемый остаток);
Отбор масла: из картера, примерно в середине слива;
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;
ГРМ: цепь;
Что было до этого масла: MOBIL

 

Анализ масла сделали с целью сопоставить масло MOBIL 1 ESP 5W-30 с NOVUS TITAN 5W-30. В данный автомобиль залили NOVUS TITAN 5W-30 - в сентябре машина отправится из Москвы на Байкал и на обратном пути как пробег на масле подойдет к 10 000 км будет слито масло и взята проба на анализ. Образец отработки отправится на исследование в лабораторию УРЦ.

 

В ближайшее время на YouTube канале NOVUS будет опубликовано соответствующее видео! 

Mobil1Esp5W30MercedesSprinterОтработка10000Км.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

А зачем ему это, если он хотел свое масло сравнить именно с мобил?

Мы не знаем наверняка что он хотел, как он хотел и вообще, прежде, чем что-то кому-то предъявить, надо выслушать обе стороны. Лично для меня в этом случае всё абсолютно не очевидно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Я ни в чём не уверен на 100%, даже в себе. Результат есть тот, который есть. Какие там были манипуляции и кто накосячил, мне всё равно. Эльдар написал, что залили «спецы». Я не могу проверить эту инфу. 

Золотые слова!!! А тут кто-то что-то заявил и понеслось - "спецы" не то залили, "привет" им и т.п. Для меня между Новусом и действительно специализированным сервисом коммерческого транспорта по Мерседес именно он (сервис) на этом уровне вызывает больше доверия, но, как бы там не было, всегда нужно выслушать обе стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

спецы из сервиса в Москве, когда при замене масла вместо Мобила, заливали какое-то другое масло

У вас есть пруф по этому? Нет! Т.ч. обвинения беспочвенны и, как минимум, преждевременны! 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Думаете «спецы» не могли залить бодягу? Да как 2 пальца. И даже больше - они и сами могли не знать, что льют бодягу. Но утверждать это я ге стану, т.к. фактов у меня нет. Да мне и не интересно, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Владимир09 Думаете «спецы» не могли залить бодягу? Да как 2 пальца. И даже больше - они и сами могли не знать, что льют бодягу. Но утверждать это я ге стану, т.к. фактов у меня нет. Да мне и не интересно, если честно.

Здесь всё абсолютно симметрично - как могли, так и не могли! И у меня огромные сомнения, что "специализированный сервис Мерседес" затаривается не у официальных представителей того же Мобил, а у какой-то левой шляпы, если они действительно заливают Мобил. И, повторюсь, с какого хр...на нужно верить словам конкурента (ну в его личных мыслях) Мобил?!))) 

П.с. мне лично тоже не интересны эти качели, но удивляет такое безусловное доверие одному человеку, вызывающее обвинения в адрес сервиса...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сравнение полнозольника со среднезольником никого не смущает?:sarcastic: Более логичным бы выглядело сравнение с Mobil 1 FS 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вдогонку - для более полноценного сравнения неплохо бы установить прибор-указатель давления масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Я смотрю сравнение полнозольника со среднезольником никого не смущает?

А где и кто сравнивает?

24 минуты назад, Владимир09 сказал:

безусловное доверие одному человеку, вызывающее обвинения в адрес сервиса...

Ну не знаю... Во-первых, я не вижу причин сомневаться. Во-вторых, Эльдар сам «попал» с этим анализом. В третьих, мне представляется не очень важным установление «виновного». Даже если владелец сам купил палёнку и валит всё на лысого (на СТО), то нам (мне) то какое дело... Пусть сами между собой разбираются. В анализе не M1 ESP. Мне этого достаточно. У меня есть вопросы поинтереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А где и кто сравнивает?

 

21 час назад, Эльдар NOVUS сказал:

с целью сопоставить масло MOBIL 1 ESP 5W-30 с NOVUS TITAN 5W-30

Понятно, что сравнения не вышло, но цель некорректно выбрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 я вам расскажу, как много лет назад (точно не помню, но примерно в 2003 году), мы загнали Мерседес МL, для замены передних колодок, тоже в офиц. дилер Мерседес на Дербеневской наб. в г. Москве. Нам их заменили и взяли с нас 12тыс.руб. Т.к мы ездили на этой МL-ке "на хвосте" (а такая езда подразумевает газ-тормоз-газ-тормоз, да и ПДД тогда для нас не существовало) , то через месяц, эти колодки снова кончились. И решили мы не отдавать снова 12 тыс.руб за замену передних колодок, а купить самые простые в автозапчастях и поменять в любом "ара-сервисе" за 500руб. Купили мы обычный Лукас за 1500руб и когда в "ара-сервисе" достали старые (которые нам меняли у официалов и взяли с нас 12тыс.руб, т.к нам там сказали, что колодки они нам поставили оригинал, а он стОит бешенных бабок на эту машину), то что вы думаете мы увидели? А увидели мы, что в официальном Мерседес - центре нам поставили тот же Лукас, только бабок взяли, как за совсем другой товар. И таких историй, я лично могу рассказывать очень много и очень долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

цель некорректно выбрана

Цель выбрана очень расчётливо;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Эльдар сам «попал» с этим анализом.

Да на что он попал?!))) 5000 за анализ?! Смех))) Но при этом не забыл упомянуть о "проверенных местах"))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Да на что он попал?!))) 5000 за анализ?! Смех)))

Ну по крайней мере ничего не поимел имхо

3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Но при этом не забыл упомянуть о "проверенных местах"))) 

Что за места такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Владимир09 я вам расскажу, как много лет назад (точно не помню, но примерно в 2003 году)

Не надо мне рассказывать подобные истории, т.к. я и сам лично ловил ОД Мерседес на серьёзных косяках. Здесь разговор не про ОД, а специализированный сервис по коммерческим Мерседесам - это всё же другое. И про обслуживание конторских авто мне тоже не нужно рассказывать!))) Но действительно удивляет, как вы не смотрели что вам ставят на авто, на котором вам работать - это вне моего понимания! Но и 2003 год здесь не в тему, т.к. всё же другое нынче время, но самое главное в моём посыле не в этом, а в безусловном возвышении Новуса над сервисом, повторюсь, который никто здесь не знает, не выслушав и его тоже! 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Ну по крайней мере ничего не поимел имхо

Поимел - например, очередной разговор про масло, которое стали забывать и вместе с этим перестали хайпить, а из этого и перестали (предполагаю, но проверять не собираюсь) покупать. Плюс завуалированное заявление о леваке Мобил даже в "специализированном сервисе" в Москве) - за 5000 это нормальный выхлоп ИМХО. 

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

 

Что за места такие?

Так у него спросите, что он имел в виду) Исправлюсь, дословно -" в надежных местах"...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...