Перейти к публикации

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км (анализ сделан компанией NOVUS)

Масло: NoName 5W-30
Авто: Mercedes Sprinter 316, двигатель «612», турбо дизель, 5 цилиндров, 2.7 литра 
Общий пробег: 125 000 км;
Пробег на масле: 10 000 км;
Моточасы: нет данных;
Средняя скорость:  нет данных;
Режим эксплуатации: 50% город с пробками, 50% трасса;
Доливка масла: 1 литр;
Наличие чип-тюнинга: да
Период эксплуатации: с 07.2019 по 07.2020;
Топливо: Лукойл, дизель;
Израсходовано: нет данных
Фильтр масляный: Оригинал;
Фильтр воздушный: Оригинал;
Объем заливаемого масла: 9,5 л (в картере остался не сливаемый остаток);
Отбор масла: из картера, примерно в середине слива;
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;
ГРМ: цепь;
Что было до этого масла: MOBIL

 

Анализ масла сделали с целью сопоставить масло MOBIL 1 ESP 5W-30 с NOVUS TITAN 5W-30. В данный автомобиль залили NOVUS TITAN 5W-30 - в сентябре машина отправится из Москвы на Байкал и на обратном пути как пробег на масле подойдет к 10 000 км будет слито масло и взята проба на анализ. Образец отработки отправится на исследование в лабораторию УРЦ.

 

В ближайшее время на YouTube канале NOVUS будет опубликовано соответствующее видео! 

Mobil1Esp5W30MercedesSprinterОтработка10000Км.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Владимир09 сказал:

специализированным сервисом коммерческого транспорта по Мерседес именно он (сервис) на этом уровне вызывает больше доверия

Ну да, ну да:sarcastic:

Не поленился, нашел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Поимел - очередной разговор про масло, которое стали забывать и вместе с этим перестали хайпить, а из этого и перестали (предполагаю, но проверять не собираюсь) покупать. Плюс завуалированное заявление о леваке Мобил даже в "специализированном сервисе" в Москве) - за 5000 это нормальный выхлоп ИМХО. 

Ну не знаю, сомнительный выхлоп имхо... На мой вкус, так вообще бессмысленно такое затевать с подобными целями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну да, ну да:sarcastic:

Не поленился, нашел

 

Мы разве говорим про ОД?! Я выше уже озвучил своё мнение - не надо всё в кучу валить - и непонятно какие ОД, и специализированный сервис. Повторю снова - мы не слышали версию сервиса! Вы склонны верить Новусу - на здоровье! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну не знаю, сомнительный выхлоп имхо... На мой вкус, так вообще бессмысленно такое затевать с подобными целями.

Тут всё у всех ИМХО - у каждого своя логика, свои цели, свои ожидания, свой смысл и рассуждения со своей колокольни, которые хотят представить истиной и т.п.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Владимир09 сказал:

Вы склонны верить Новусу - на здоровье! 

Скажем так, у меня нет оснований не доверять Новусу, а вот шаромыжников всех мастей в разных сервисах я видел много.

И мне непонятно, чем вам насолил Новус, что вы его обвиняете в подтасовке фактов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Скажем так, у меня нет оснований не доверять Новусу, а вот шаромыжников всех мастей в разных сервисах я видел много.

И мне непонятно, чем вам насолил Новус, что вы его обвиняете в подтасовке фактов?

Где я его в чем-то обвинял?! Покажите!!! Прочитайте внимательней и попытайтесь уловить основную мысль! При этом у меня нет оснований по имеющейся здесь информации не доверять специализированному сервису - почему отсутствие у вас оснований серьёзней, чем отсутствие оснований у меня? Почему, например, я не могу считать Новус "шаромыжником" - при прочих равных условиях, т.к. я не знаю ни Новуса, ни этот сервис, почему я Новусу должен верить больше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Поимел - например, очередной разговор про масло, которое стали забывать и вместе с этим перестали хайпить, а из этого и перестали (предполагаю, но проверять не собираюсь) покупать. Плюс завуалированное заявление о леваке Мобил даже в "специализированном сервисе" в Москве) - за 5000 это нормальный выхлоп ИМХО. 

Ну вот пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Ну вот пример

И какими словами и в чём я тут его обвинил?!))) 

П.с. вы слова "например", "предполагаю", "типа" и т.п. в моих постах видите? Это говорит о сугубо моих мыслях, предположениях на основании имеющейся здесь информации, которая не опровергнута. Будет опровергнута (а это очень сложно будет сделать, никому не нужно и, естественно, никто не станет этого делать), я увижу ситуацию в другом виде - мнение поменяется!

П.с. не нужно своё видение выставлять моими обвинениями - это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир09 сказал:

т.к. я не знаю ни Новуса, ни этот сервис, почему я Новусу должен верить больше? 

Вы, безусловно, не должны.

Я, например, с Новусом дело имел и могу сказать, что опыт был положительный

1 минуту назад, Владимир09 сказал:

И какими словами и в чём я тут его обвинил?!))) 

П.с. вы слова "например", "предполагаю", "типа" и т.п. в моих постах видите? Это говорит о сугубо моих мыслях, предположениях на основании имеющейся здесь информации, которая не опровергнута. Будет опровергнута (а это очень сложно будет сделать, никому не нужно и, естественно, никто не станет этого делать), я увижу ситуацию в другом виде - мнение поменяется!

П.с. не нужно своё видение выставлять моими обвинениями - это не так.

Вы тогда пункт 7 правил прочтите на досуге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Цель выбрана очень расчётливо;)

Коли так, то можно вообще на разных машинах сравнить. Уровень сравнения будет примерно тот же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Вы, безусловно, не должны.

Я, например, с Новусом дело имел и могу сказать, что опыт был положительный

При этом у вас НЕ БЫЛО дела именно с этим сервисом, НО вы уже сделали вывод о его "шаромыжничестве"? Это по-вашему логично и правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

При этом у вас НЕ БЫЛО дела именно с этим сервисом, НО вы уже сделали вывод о его "шаромыжничестве"? Это по-вашему логично и правильно?

Я такого вывода не делал, но вероятность того, что на подобном сервисе могут залипуху залить очень высока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avignon сказал:

Коли так, то можно вообще на разных машинах сравнить. Уровень сравнения будет примерно тот же...

Ну почему же? Сравнение разных масел на одном авто - вполне себе рабочий вариант. Единственное, UOA не покажет всей полноты картины происходящего в моторе. Тем не менее, общее представление получить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило тему Ксенум против народа:sarcastic:

Может хотя бы дождаться инфы кто покупал масло, может быть и не сервис, может сам хозяин авто, может отработку перепутали, всякое бывает.

А то 4 страницы, а инфы ноль, одно вангование в воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

 

Вы тогда пункт 7 правил прочтите на досуге

Вы снова только себя слышите - я всего лишь предполагаю и указываю на это! Это не обвинения - не путайте своё непонимание с моими предположениями. Да и не вам меня к правилам обращать) А посты эти по-любому удалят - я не сомневаюсь, т.к. считаю это правильным, ибо пруфов о действительно залитом масле здесь нет, что даёт отсутствие конструктива в обсуждении... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...