Перейти к публикации

Зарядное устройство Кулон 820


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для меня, как рядового потребителя, Кулон 820 - зарядник перекрывающий полностью мои потребности. К надежности претензий нет. После 2 х недель непрерывной работы восстановил до позитивных параметров 6 летний аккумулятор от Соляриса. Никакой возни с внешними нагрузками. Компактненько , итак в гараже места нет. Одним словом, поставил на два - три дня обслуживания аккумулятора и забыл - аппарат сам разрядил до установленных параметров, сам зарядил и так до 4 раз. По мне , так аппаратик супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 16:17, VEKTOR сказал:

На вкус и цвет товарищей нет !

С Вашего, так сказать, позволения, перефразирую: на вкус и цвет все фломастеры разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 18:34, rodof сказал:

По мне , так аппаратик супер.

А по мне так Вымпел-55 + нормальная внешняя нагрузка = гораздо интереснее Кулона 820 (и в плане функционала, и в плане точности), за примерно те же деньги. 

 

Изменено пользователем DriverST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DriverST сказал:

А по мне так Вымпел-55 + нормальная внешняя нагрузка = гораздо интереснее Кулона 820 (и в плане функционала, и в плане точности), за примерно те же деньги. 

 

Стоимость "фломастеров" в регионах тоже отличается . Так что все всегда останутся при своём мнении .

Я конечно понимаю шибко умныэ юзеров . Они за дёшево хотят невозможное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2021 в 00:15, VEKTOR сказал:

Стоимость "фломастеров" в регионах тоже отличается . Так что все всегда останутся при своём мнении .

 

О каких регионах речь? Кулон до недавнего времени можно было купить всего в нескольких местах, пересчитать которые можно было на пальцах одной руки. Но это не главное. В век интернета и широкого распространения транспортных компаний этот момент не будем брать в расчет, т.к. это не предмет первой необходимости, и покупать подобные приборы в ближайшем магазине, не глядя на ценник, в здравом уме мало кто будет.

 

Когда я сравниваю ценники, то естественно имею ввиду минимальные цены, за которые можно сегодня всё это купить. 

 

 

 

06.07.2021 в 00:15, VEKTOR сказал:

Я конечно понимаю шибко умныэ юзеров . Они за дёшево хотят невозможное .

"Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности" (с) не моё

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) реклама жевательной резинки

З.Ы. надеюсь, намёк понятен?

Изменено пользователем DriverST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DriverST сказал:

О каких регионах речь? Кулон до недавнего времени можно было купить всего в нескольких местах, пересчитать которые можно было на пальцах одной руки. Но это не главное. В век интернета и широкого распространения транспортных компаний этот момент не будем брать в расчет, т.к. это не предмет первой необходимости, и покупать подобные приборы в ближайшем магазине, не глядя на ценник, в здравом уме мало кто будет.

 

Когда я сравниваю ценники, то естественно имею ввиду минимальные цены, за которые можно сегодня всё это купить. 

 

 

 

"Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности" (с) не моё

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) реклама жевательной резинки

З.Ы. надеюсь, намёк понятен?

И не думал переходить на личности . 

На намеки внимание не обращаю . Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 23:33, DriverST сказал:
02.07.2021 в 18:34, rodof сказал:

По мне , так аппаратик супер.

А по мне так Вымпел-55 + нормальная внешняя нагрузка = гораздо интереснее Кулона 820

Воистину так! Хватит даже 57-го вымпела..., к которому потом ради рукоблудства и бережок можно прикрутить, а может и не надо, лишнее оно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VEKTOR сказал:

И не думал переходить на личности . 

А о чём ты думал, когда писал это:

06.07.2021 в 00:15, VEKTOR сказал:

Я конечно понимаю шибко умныэ юзеров . Они за дёшево хотят невозможное .

 

К чему и о чём вообще это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, собрался покупать свой первый более менее серьезный зарядник, стою перед выбором Орион 55 или все таки Кулон 820, читаю инфу в инете 50 на 50 мнения, совсем запутался, может вы поможете окончательно определится с выбором. :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ДВК сказал:

E_spectr  Кулон 820

Тоже голосую за 820, склоняюсь к качеству данных зу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, E_spectr сказал:

стою перед выбором Орион 55 или все таки Кулон 820

  Пользую кулон 820 - взял из-за встроенной нагрузки, при производстве КТЦ задал необходимые параметры и забыл об аккумуляторе с зарядником на несколько дней - никаких танцев с бубном в виде внешней нагрузки - здорово экономит время. Летом гонял его на стареньком аккумуляторе 2 недели без перерыва - ничего не поплавилось, проводкой не воняло, аккумулятор "приподнял". Аппараты 2021 г.в. избавлены от детских болезней, первые партии были с дефектом. Меня аппарат устраивает на 100%. Для людей сведующих более чем я в электронике, аппарат может чем то и неустроить, меня с моими ординарными потребностями по обслуживанию аккумуляторов этот аппарат в стоке и с заводской прошивкой устроил полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

Пользую кулон 820

У Кулон 820 интересно  какой кабель (к АКБ), как всегда тонюсенький ?  Для исключения просадки по напряжению при токах 15А  (это же не 220В, где потеря 0.5В разговор ни о чем) кабель 2.5кв мм =14AWG предпочтительнее было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Farid_kzn сказал:

У Кулон 820 интересно  какой кабель (к АКБ), как всегда тонюсенький ?  Для исключения просадки по напряжению при токах 15А  (это же не 220В, где потеря 0.5В разговор ни о чем) кабель 2.5кв мм =14AWG предпочтительнее было бы.

Да, провода тонкие, но у меня зарядный ток макс. 6.2 А, поэтому не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...