Перейти к публикации

Зарядное устройство Кулон 820


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

  По прошествии 4 суток мучения аккумулятора, зарядку прекратил, на фото параметры после 4 часового отстоя аккумулятора после зарядки. После зарядки плотность не повысилась более 1.26-1.25, вылил электролит (видимо переборщил с водой), перевернув аккумулятор, было много серой, мелкодисперсной взвеси, далее залил электролит 1.28 до уровня (без промывки дистиллировкой). По приезду из командировки, можно будет еще пару раз попробовать разрядить до 10.5 В и зарядить ассиметричным зарядом. После консультаций с бывшим владельцем аккумулятора, было принято решение оставить аккумулятор себе, в качестве подменного. Зарядник понравился, заявленные функции выполняет, гибкие настройки, по поводу истинности показаний - не проверял, меня все устраивает.

2413797_IMG_20210327_2240281.thumb.jpg.b4d33d98c09b73ec3bfe892e2951b6ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, один тут тоже утверждал, что Бош китайский) И как тут другой заявлял, что на заборе много чего можно написать)

Минутное ведь дело позвонить в Балсат и спросить про их завод в Китае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krufel сказал:

Минутное ведь дело позвонить в Балсат и спросить про их завод в Китае...

820е Кулоны в  России делают.https://www.ozon.ru/category/zaryadnye-ustroystva-dlya-akkumulyatorov-15886/kulon-87325650/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ как анекдоте - Махмут, как дэл?- Патамушто.

У одних продавцов 720-й сделан в Китае, у других - в России. 

Позвоните продавцу, который продает китайский, и спросите , что написано на коробке, и если написано другое, то попросите его не плодить фейки в интернете)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены аккумулятора на авто супруги, померил старый аккум и увидел душераздирающую картину:

IMG_20210602_092430.thumb.jpg.720bbd248996527eb0b9b004a5b63b05.jpg

 

Поставил на обслуживание 8 циклов разряд/заряд (разряд 3.0А до 11.7 В, заряд 15.6 В/до 0.4А, дозаряд 16.5 В/1А/3 часа)

По итогу нижеследующая картина:

IMG_20210613_110805.thumb.jpg.5c07ca9536f2eccab869236ad0326252.jpg

 

IMG_20210613_110925.thumb.jpg.4ab7d449f6898574a3cc0e371b1a0ae4.jpg

 

Поставил еще на 4 цикла.

 

 

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Кто может подсказать, стоит брать 820й.  В смысле аппарат надежный?  чтоб не пилить не дорабатывать кулеры там  всякие и т.д , нужна рабочая лошадка:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

642255991_IMG_20210616_1222591.thumb.jpg.925e5feb8cb214941e73c4ad89440daf.jpg298035496_IMG_20210616_1222011.thumb.jpg.2b1303f69db2280e2b1004a0bd6e7cdb.jpg

13.06.2021 в 23:37, rodof сказал:

Поставил еще на 4 цикла.

По прошествии 4 циклов показатели немного лучше. Поставил еще на 4 цикла. Буду таким образом драконить - долбить сульфатик, посмотрим что из этого выйдет - лета еще много.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2021 в 21:53, hik сказал:

Кто может подсказать, стоит брать 820й.  В смысле аппарат надежный?  чтоб не пилить не дорабатывать кулеры там  всякие и т.д , нужна рабочая лошадка

Первые аппараты были с дефектом по элементной базе, сейчас вроде привели в порядок. У меня уже не менее 2 недель работает без перерыва на обслуживании акб, паленой проводкой не воняет. Меня устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rodof сказал:

Первые аппараты были с дефектом по элементной базе, сейчас вроде привели в порядок. У меня уже не менее 2 недель работает без перерыва на обслуживании акб, паленой проводкой не воняет. Меня устраивает. 

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2021 в 16:02, rodof сказал:

По прошествии 4 циклов показатели немного лучше. Поставил еще на 4 цикла. Буду таким образом драконить - долбить сульфатик, посмотрим что из этого выйдет - лета еще много.

У меня был один из первых (покупал по предзаказу у производителя). И, несмотря на то, что ничего в нем не сгорело, продал его и больше возвращаться к этой подделке нет желания. Косячные прошивки, огромные расхождения показаний (как напряжения, так и тока), малый ток разряда (3.0А)... 

В следующий раз, когда мне понадобится нечто подобное (или захочется экспериментов), в дополнение к своей внешней нагрузке (150Вт) и остальному оборудованию возьму очередной раз Вымпел-55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DriverST сказал:

возьму очередной раз Вымпел-55.

Кулон я так понимаю продали а почему уже не первый раз В 55 приобретаете осталось загадкой . 

Толи они у вас сгорели толи тоже продать успели .

Как понимать то вас?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEKTOR Первый Вымпел "пыхнул" при первом включении. Второй примерно через месяц-полтора эксплуатации накрылся. Оба были заменены по гарантии без каких-либо проблем. Третий Вымпел благополучно использовал года два (у него и прошивка уже была поновее), до анонса и Вашей рекламы Кулона 820. И поскольку всё так сказочно было презентовано, то решил, что два похожих ЗУ мне ни к чему, и перед покупкой Кулона продал Вымпел. 

Теперь же, так сказать, с высоты всего этого опыта (и не только своего) я для себя однозначно решил, что Кулон не стоит этих денег, функционал (идея) неплохая, но такая реализация за ТАКИЕ деньги для меня неприемлема и не выдерживает конкуренции с Вымпелом. 

 

Изменено пользователем DriverST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 22:37, rodof сказал:

Поставил на обслуживание 8 циклов разряд/заряд (разряд 3.0А до 11.7 В, заряд 15.6 В/до 0.4А, дозаряд 16.5 В/1А/3 часа)

Rocket это скорее всего  Са/Са. не стОит его разряжать ниже 12 В. И проверьте падение напряжения на родных проводах у меня на 720 кулоне до 0,7В на плечо доходило.

Раз уж аккум не особо нужен, попробуйте такой режим, хуже ему не будет, это точно: (разряд 3.0А до 12.1 В (желательно с учетом падения напряжения на проводах, т.е чтобы 12,1 было именно на клеммах аккума), заряд 14.9 В/до 0.2А, дозаряд -15.6 В/1А/3 часа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...