Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
VEKTOR

Зарядное устройство Кулон 820

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Кастрированный Клон 912:D

...и опять эти улемы убогие:Cherna-facepalm:

Цена тоже поменьше заметно. Думаю покупать такой попозже, посмотрю ещё что там по отзывам и тестам покажет.

Думаю подождать новой 900й линейки, но клеммы мне подсказывают,что ничего принципиально нового ждать не стоит - завернут вариации старого железа в новую обёртку и вуаля! Хавайте...

Edited by Vasek555

C "циклами" непонятно. В режиме "Обслуживание" поставил полностью заряженный АКБ на КТЦ. Число циклов - 1. Прибор начал заряд (0,3 Ач), затем начал разряд, слилось 31Ач, - и всё! А дальше? Предположим я поставлю число циклов - 2. Прибор после разряда начнёт заряд, зарядит (не полностью), а потом опять разрядит! 

В инструкции режим "Обслуживание" вообще вырезан кусок текста.

В Балсат тоже написал. Жду ответа.

57 минут назад, +Эдуард+ сказал:

Предположим я поставлю число циклов - 2. Прибор после разряда начнёт заряд, зарядит (не полностью), а потом опять разрядит! 

Так и будет. Только самому вручную настраивать и следить за динамикой. Если только поиграться с настройками дозаряда, но все равно там паузы для отстоя нужны и замеры. В любом случае вмешательство нужно

Edited by Vasek555

Получен ответ от разработчика Кулон-820 по прошивке Q820-109b. Цитирую: Из существенных изменений - порядок заряда/разряда в КТЦ, возможность нулевого разрядного тока в асимметричном заряде (он таким образом становится импульсным), логика блокировки кнопок (кнопка "Старт-Стоп" не прерывает процесс из режима блокировки), расширенные пределы где можно, исправлена реакция на пропадание сети в режиме настроек и ещё кое-что по мелочи из насоветованного пользователями.

Сделал пробный тест "Обслуживание АКБ" на  прошивке 109b. После разряда включился заряд - это исправлено. Но с напряжением большие проблемы. Поставил напряжение разряда 12,2 В и параллельно контролировал прибором EBD-A20H. В среднем разница составила 0,358 В, т.е. АКБ разрядился фактически до 12,56 В. И ещё мне было непонятно - на дисплее ~ 5 минут горело 12,2 В, но процесс разряда продолжался!  Дальше - заряд. Тут разница ещё больше - 0,48 В. В основном заряде max напряжение 14,7 В. Фактически же при напряжении 14,22 В Кулон начал снижение тока. 

Вывод: АКБ необслужен!

19.09.2020 в 20:02, +Эдуард+ сказал:

Сделал пробный тест "Обслуживание АКБ" на  прошивке 109b. После разряда включился заряд - это исправлено. Но с напряжением большие проблемы. Поставил напряжение разряда 12,2 В и параллельно контролировал прибором EBD-A20H. В среднем разница составила 0,358 В, т.е. АКБ разрядился фактически до 12,56 В. И ещё мне было непонятно - на дисплее ~ 5 минут горело 12,2 В, но процесс разряда продолжался!  Дальше - заряд. Тут разница ещё больше - 0,48 В. В основном заряде max напряжение 14,7 В. Фактически же при напряжении 14,22 В Кулон начал снижение тока. 

Вывод: АКБ необслужен!

Хорошо, что в этом зарядном устройстве можно ввести любые значения напряжения, в том числе с учетом Ваших измерений.

Вышла новая прошивка Q820 -110b от 23.10.2020.

Цитирую:

Изменения:
- Учтены пожелания и замечания пользователей.
- Введена компенсация падения напряжения на проводах.
- Добавлена возможность принудительного включения вентилятора.
- Расширенно меню настроек.
- Добавлены звуковые подтверждения окончания этапов заряда.

Ребят, а когда использовать режим "качели" в режиме дозаряд?

Вышла новая прошивка Q820R111 от 03.11.20. Качайте, тестируйте.

21 минуту назад, +Эдуард+ сказал:

Вышла новая прошивка Q820R111 от 03.11.20. Качайте, тестируйте.

а какие изменения в сравнении с десятой версией?

Edited by 386

Добавлена компенсация падения напряжения на проводах;

Учтены пожелания и замечания пользователей;

Добавлена возможность принудительного включения вентилятора;

Улучшена работа вентилятора при малых нагрузках;

Расширенно меню настроек;

Добавлены звуковые подтверждения окончания этапов заряда;

Добавлена информация о версии устройства.