Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Dolphin66 сказал:

Что решил залить то и залил или надо было написать в ветку Мобила что он угорает. Ни чего против Мобила не имею и считаю его топовым продуктом. А то что час назад зарегистрировался так это не повод мне такое писать. Не считал нужным раньше регистрироваться, а просто читал темы. Синтек пока не хвалю, поживем увидим как себя покажет во всемирно проблемном дизельном двигателе Дискавери 3)))

В дизель Дискавери прописано по паспорту А5/В5  ?  По какому такому принципу туда попало это масло? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus так оно А3 вроде было :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Bankol сказал:

Hanval Rus так оно А3 вроде было :D

Так и я о чем говорю... А потом масло плохое, ойл клуб не торт. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16013-antikrizisnye-mery-dlya-27-td-discovery-3/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hanval Rus сказал:

В дизель Дискавери прописано по паспорту А5/В5  ?  По какому такому принципу туда попало это масло? 

А5/В5 это новые требования, а старые А3 так что самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dolphin66 сказал:

А5/В5 это новые требования, а старые А3 так что самое то.

Где можно посмотреть старые требования?.может мануал есть в сети?. Просто у меня тоже сейчас  спорный момент на аналогичный ДВС... По году выпуска ограничения/разделения? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2020 в 07:56, Alex_nsk сказал:

А Subaru на EZ30 тыщи на 4-5 нормально будет такое масло заливать? Думаю вот, попробовать или не стоит... больно уж привлекательный ценник 534р за 4 л :D 

Привет, подскажи ты в итоге лил в ez30 это масло, как себя повело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2022 в 09:53, Hanval Rus сказал:

Где можно посмотреть старые требования?.может мануал есть в сети?. Просто у меня тоже сейчас  спорный момент на аналогичный ДВС... По году выпуска ограничения/разделения? 

Не помню где смотрел про требования, но для себя решил что А3/В3 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ford fusion 1.6 как оно ? Можно вместо genesis fd 5w30 на него перейти ? А то лучок не гуманно как-то на 1.500 подорожал :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nakim сказал:

Для ford fusion 1.6 как оно ? Можно вместо genesis fd 5w30 на него перейти ? А то лучок не гуманно как-то на 1.500 подорожал :/

Можно, но лучше пожиже в Ваш двигатель заливать. 5в30, но А5

Если подешевле, то поищите Лукойл Люкс 5в30 А5, он не сильно от Армотека отличается... 

Ну а забугорные заметно подорожали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nakim сказал:

Для ford fusion 1.6 как оно ? Можно вместо genesis fd 5w30 на него перейти ?

 

1 час назад, batov_071 сказал:

Можно, но лучше пожиже в Ваш двигатель заливать. 5в30, но А5

 

nakim именно, А5 считай фордовский допуск

https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE-5W-30-API-SL-ACEA-A5-B5.html

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, batov_071 сказал:

Можно, но лучше пожиже в Ваш двигатель заливать. 5в30, но А5

Если подешевле, то поищите Лукойл Люкс 5в30 А5, он не сильно от Армотека отличается... 

Ну а забугорные заметно подорожали... 

 

Спасибо, да, похоже выбора особо и не остаётся, надо по магазинам еще пройтись для полноты картины. По идее если в разлив то еще подешевле должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nakim сказал:

Спасибо, да, похоже выбора особо и не остаётся, надо по магазинам еще пройтись для полноты картины. По идее если в разлив то еще подешевле должно быть

 

Есть Интернет- магазины - там обычно бывает дешевле розницы

Масло в разлив - это зло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nakim зайдите в Ашан Ленту Озон там иногда можно встретить Лук по нормальной цене. Вот недавно соконфетник отписывался про Лук A5/B5 за 1800р в Ленте - так этот стандарт и раньше не дешево стоил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

nakim зайдите в Ашан Ленту Озон там иногда можно встретить Лук по нормальной цене.

 

Ключевое слово :) хотя сам брал в Озоне недорого масло пару раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х... Пока ценник 1600+ на Емехе, попробую еще раз акционное "5 по цене 4х" в Турбо-ВАГ плеснуть. Вроде как даже зимой неплохо себя показало. Пробег после последней замены 6000 км. Долил максимум 1 литр. Думаю, неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...