Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, mumrik75 сказал:

Миксанул 1.5литра Синтек 5-30 + 1,5литра Лук-люкс 5-40 = вязкость 13.1 получилась. Залил в Логан к7м 812 8кл.

........

Доволен, буду дальше так же лить... коктейль :morning1:

 

А почему не "чистый" Синтек?

Ссылка на сообщение
20.09.2021 в 09:52, Paulson сказал:

 

А почему не "чистый" Синтек?

 

40-вки много (16л) осталось с вязкостью 14.5+, девать её некуда... на ней бы и ездил дальше, но решил чуть пожиже сделать на зиму..

Заводится на миксе в +5с почти как летом в +20с на 40-вке...   Мне нормально.

В -20с и холодней в авто не полезу, нечего на даче я..ца морозить.. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Mock сказал:

Почему?

 

Полнозольники не стоит

А в Ваш TDI тем более :)

Ссылка на сообщение
20.09.2021 в 09:38, mumrik75 сказал:

Миксанул 1.5литра Синтек 5-30 + 1,5литра Лук-люкс 5-40 = вязкость 13.1 получилась. Залил в Логан к7м 812 8кл.

 

Проехал 120 км по трассе, доволен. Расход упал на пол-литра по сравнению с чистой 40-вкой от Лукойла (но там и вязкость была 14+)..

Разгоняется авто быстрее, движок работает тише и вибраций меньше стало (заметили пассажиры сзади, дети).

Менее натужно движок крутится с 3.1 до 3.5 тыс оборотов = 110-125 км/час...  Обгон в левом ряду стал менее шумным и более комфортным.

Доволен, буду дальше так же лить... коктейль :morning1:

 

13.1 в зиму не серьёзно. 10 куда не шло.) лучок 0w20fe в помощь) 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Paulson сказал:

 

Полнозольники не стоит

А в Ваш TDI тем более :)

В passat cc - заливается LM TopTec 4200

А вот в vw caravelle 2013.года 2.0tdi (commonrail) без сажевого фильтра, я залил данное масло... На первый взгляд все отлично и проехав несколько тысяч км никаких ареканий нет, думаю сменить на 5000.км!!! Или в данный мотор тоже не стоит лить данное масло?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mock сказал:

А вот в vw caravelle 2013.года 2.0tdi (commonrail) без сажевого фильтра, я залил данное масло... На первый взгляд все отлично и проехав несколько тысяч км никаких ареканий нет, думаю сменить на 5000.км!!! Или в данный мотор тоже не стоит лить данное масло?

 

Писал на предыдущей странице

 

20.09.2021 в 08:33, Paulson сказал:

В дизель с прямым/непосредственным впрыском, как понимаю? не стоит, туда нужны малозольные масла типа АСЕА С3 - а не А3/В4

 

В "vw caravelle 2013.года 2.0tdi (commonrail) без сажевого фильтра" - нужно смотреть мануал и какое рекомендовано

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Paulson сказал:

 

Писал на предыдущей странице

 

 

В "vw caravelle 2013.года 2.0tdi (commonrail) без сажевого фильтра" - нужно смотреть мануал и какое рекомендовано

По мануалу вот такое в Caravelle идет: VW 502 00 / 505 00 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mock сказал:

По мануалу вот такое в Caravelle идет: VW 502 00 / 505 00 

 

Значит, можно лить

Ссылка на сообщение

Сегодня получил две канистры по 5л., на которых этикетка 5литров=4 литра и обратил внимание, что API теперь не SN, а SL. Они изменили рецептуру и масло стало хуже? Я честно сказать не ожидал такой "подляночки". 

IMG_20210929_160905[1].jpg

Ссылка на сообщение

Nikas07 нет, это по акции такое, думается

Дату производства посмотри, для интереса

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nikas07 сказал:

Сегодня получил две канистры по 5л., на которых этикетка 5литров=4 литра и обратил внимание, что API теперь не SN, а SL. Они изменили рецептуру и масло стало хуже? Я честно сказать не ожидал такой "подляночки". 

 

И еще посмотри раньше они писали 229.5 , а теперь 229.3 https://sintec-masla.ru/netcat_files/16/2/TDS_SINTEC_PLATINUM_5W_30_ACEA_A3_B4_API_SL_red0921.pdf

Изменено пользователем lastsetbestset
Ссылка на сообщение

Nikas07  По моему у синтек неразбериха тупо с этикетками, если не ошибаюсь обсуждали, уже они как то себе нанесли на канистры всего по немногу и а5 вместе с а3

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Paulson сказал:

Дату производства посмотри, для интереса

Обе канистры 30.06.2021г. А что это меняет? Я не разбираюсь в маслах, скажите оно хорошее? Такое же как я брал в прошлый раз и написал о нём отзыв? Я рассчитывал получить такое же качественное масло, заказал сразу 2 канистры, а тут какие то изменения. Кстати сказать на сайте Sintec посмотрите, кто понимает в бумажках, там написано по английски, что то там переименование, какая то бумага 9 сентября датируется. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...