Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собственно, сабж
1) Suzuki Grand VItara 2010 года с мотором J20A
2) АКПП, насколько мне известно, Aisin Warner 03-72LE
3) Морозы бывают до -35С
4) По рекомендациям: Mobil 3309 или Suzuki 3317, что и было залито, и было уже благополучно заменено
АКПП дико нагревается (вплоть до 150 градусов при +30) из-за больших нагрузок по типу околосветовой скорости, частых стартов и тд. Если ехать как дед учил, то температура колеблется в районе 80-90 градусов
Как узнал, что это все-таки не синтетика, занялся поиском ATF'ки, которая заточена под эту коробку для таких тяжелых условии
Ознакомился с анализами и выбрал пару вариантов в виде Total Fluide XLD FE и Aisin ATF AFW+. Для таких целей они хорошие? Если нет, то что лучше залить, чтобы не угробить коробку? Очень уж настораживает минералка в коробке. Хочется максимально современное масло а-ля полностью синтетическое и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не нужно в коробку Aisin лить dextron. В крайнем случае мультижидкость от Castrol, Motul или Total, хоть с каким-то упоминанием jws 3309. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, den888 сказал:

Не нужно в коробку Aisin лить dextron. В крайнем случае мультижидкость от Castrol, Motul или Total, хоть с каким-то упоминанием jws 3309. 

Ну так то у Aisin много коробок с разными требованиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, den888 сказал:

Не нужно в коробку Aisin лить dextron. В крайнем случае мультижидкость от Castrol, Motul или Total, хоть с каким-то упоминанием jws 3309. 

А может вообще gl в акпп лить, если не дексрон?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ну так то у Aisin много коробок с разными требованиями

не припоминаю, чтобы Aisin допускали использование dextron на более-менее современных авто, у них всегда были свои жидкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, den888 сказал:

не припоминаю, чтобы Aisin допускали использование dextron на более-менее современных авто, у них всегда были свои жидкости. 

https://www.opel-infos.de/

Гляньте, много чего нового узнаете, а то так голословны и бездоказательны, что аж жуть.

P.s. К небольшому слову, на моем 61-40sn (af 13-2), на щупе есть надпись dexron fluid do not overfill.

P.p.s то вы говорите про все айсины,теперь только про более менее новые:sarcastic:.

P.p.p.s Доверился словам GM, что 6-ой декс заменяет все предыдущие дексы, jws 3309, type 4 и тд и тп, не прогадал. Уже с десяток машин посадил на 6-ого, с конца 80-х до современных. Цены дешевле чем 3-декс, и тем более чем jws 3309 с тип 4, и суровой зимой голова не болит.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 14:20, Шиза сказал:

https://www.opel-infos.de/

Гляньте, много чего нового узнаете, а то так голословны и бездоказательны, что аж жуть.

P.s. К небольшому слову, на моем 61-40sn (af 13-2), на щупе есть надпись dexron fluid do not overfill.

P.p.s то вы говорите про все айсины,теперь только про более менее новые:sarcastic:.

P.p.p.s Доверился словам GM, что 6-ой декс заменяет все предыдущие дексы, jws 3309, type 4 и тд и тп, не прогадал. Уже с десяток машин посадил на 6-ого, с конца 80-х до современных. Цены дешевле чем 3-декс, и тем более чем jws 3309 с тип 4, и суровой зимой голова не болит.

И?

1.jpg

05.09.2020 в 09:39, Шиза сказал:

А может вообще gl в акпп лить, если не дексрон?:sarcastic:

Вам, можно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 14:20, Шиза сказал:

Гляньте, много чего нового узнаете, а то так голословны и бездоказательны, что аж жуть.

 

05.09.2020 в 14:20, Шиза сказал:

P.p.p.s Доверился словам GM, что 6-ой декс заменяет все предыдущие дексы, jws 3309, type 4 и тд

очень хотелось бы "увидеть" так сказать, "слова "GM" про замену предыдущего допуска от другого производителя :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, den888 сказал:

И?

1.jpg

Вам, можно 

Что же вы так за мою коробку зацепились, вы за все айсиновские акпп отвечайте.

Да, представьте, забил на этот 3309, и коробка по другому на 6-ом дексе заработала, не истеричный фанат заводских допусков, вечный экспериментатор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del:sarcastic:

Наш разговор бесполезен, да и доказательств у меня нуль:sarcastic:.

Так что там с айсинами, все на божественном 3309 сидят? А чем 3309 от 3-его декса отличается, не просветите?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте вот это >  https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/car-engine-oil-and-fluids/driveline-fluids/automatic-transmission-fluids.html#tab_atf-multivehicle 

100% гидрокряк высшей категории.  Ни чем не отличается от Тойота тип Т-4 японского производства в серой металической банке. 

2504023.pdf

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шиза сказал:

Del:sarcastic:

 А чем 3309 от 3-его декса отличается, не просветите?

 Особо ни чем. Базовые масла одни и те-же кряк + минералка 1/2гр. , только в разных %соотношениях . и вязкостями cовсем незначительно.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 12:29, den888 сказал:

не припоминаю, чтобы Aisin допускали использование dextron на более-менее современных авто, у них всегда были свои жидкости. 

Только вот отличий и нет. Я спокойно залил Д6 в Айсин 21-ый и уже года 3 прошло - все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, CHiCHo сказал:

Только вот отличий и нет. Я спокойно залил Д6 в Айсин 21-ый и уже года 3 прошло - все норм.

 

Так и есть, ничего с акпп не случится. Например моя Айсин А340E, в авто выпуска конца 80х годов на щупах было написано Декст 2, в начале 92-93гв на щупе Декс 3. в 96-97гг Тип Т3, c 98гв появилась надпись на щупе Тип Т4. АКПП одна и та-же ,без каких-то модернизаций. У меня на щупе Тип Т3, но заливаю я Декс3 с 2005г и по сей день. АКПП моей 23 года и она в отличном состоянии.

 

Я понимаю в тех регионах где зимы холодные, -40С и ниже , конечно нужно лить синтетическую тип T4 c пурпойнтом - 50С.  А если температуры до -30C то Декс3 в самый раз.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

On 9/5/2020 at 8:08 AM, Romcha said:

Castrol Transmax Z по параметрам не подходит , тогда уж лучше Лукойл азию залить.

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/car-engine-oil-and-fluids/driveline-fluids/automatic-transmission-fluids.html#tab_transmax-z

В паспорте по кинетической вязкости совпадает с Mobil 3309, что собственно и залито там сейчас, плюс как приятное дополнение указано "Recommended for use where:
- Toyota T-IV
- Suzuki JWS 3317
- Aisin Transmissions required JWS 3309"

On 9/7/2020 at 9:19 PM, Vasya- said:

Лейте вот это >  https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/car-engine-oil-and-fluids/driveline-fluids/automatic-transmission-fluids.html#tab_atf-multivehicle 

100% гидрокряк высшей категории.  Ни чем не отличается от Тойота тип Т-4 японского производства в серой металической банке. 

2504023.pdf 117.87 kB · 2 downloads

Эту мультяшку особо лить не охота в виду  недостаточной кинетической вязкости при 100 градусах, а также -45 градусов не интересно. В большей степени хочется рассмотреть синтетику. Как уже писал ранее в теме, Amsoil с Redline хоть и хороши в этом плане, но Transmax Z по параметрам примерно такой же, но стоит гораздо дешевле Amsoil и Redline и чуть дороже мультяшки от Castrol


С Dexron 6 не связывался, но есть подозрение, что там, где заливают условный Dexron 3 (= густая жижа), коробка будет пинаться с условным Dexron 6 (= жидкая:crazy: жижа), т.к. моя коробка пинается при повышении температуры от 110 градусов

Изменено пользователем BuTeR
Написал пример работы коробки конкретно на моей модели авто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...