Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собственно, сабж
1) Suzuki Grand VItara 2010 года с мотором J20A
2) АКПП, насколько мне известно, Aisin Warner 03-72LE
3) Морозы бывают до -35С
4) По рекомендациям: Mobil 3309 или Suzuki 3317, что и было залито, и было уже благополучно заменено
АКПП дико нагревается (вплоть до 150 градусов при +30) из-за больших нагрузок по типу околосветовой скорости, частых стартов и тд. Если ехать как дед учил, то температура колеблется в районе 80-90 градусов
Как узнал, что это все-таки не синтетика, занялся поиском ATF'ки, которая заточена под эту коробку для таких тяжелых условии
Ознакомился с анализами и выбрал пару вариантов в виде Total Fluide XLD FE и Aisin ATF AFW+. Для таких целей они хорошие? Если нет, то что лучше залить, чтобы не угробить коробку? Очень уж настораживает минералка в коробке. Хочется максимально современное масло а-ля полностью синтетическое и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Лучше чем т4 или 3309? 

я не могу ответить, думаю не  хуже... 3309 залит в сузуки эсикс4 вэдовый, менять буду на петру, но не в этом году...

один и тот же коробас у меня осеньзимувесну отъездил без внешнего контура на закольцовке, т.е без охлаждения, потом год с внешним радиатором без термостата, т.е. всю зиму на суперохлаждении :) , сидя за рулём никакой разницы... хотя вязкость отличалась в разы, а не 5 единиц... три мес назад каропку вскрыл заменил три самодельных фторопластовых кольца(переживал за колхоз, зря переживал), заодно провёл ревизию и снова собрал, за 25 тык пробега на петре,  после ремонта внутри каропки никаких изменений не произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHiCHo 

я туточки ещё и цены глянул ,  к жабе иной раз надо прислушиваться  ;)

20л петры 9тык, мицу под 14, хонд под 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt 

Да, хонда самая дорогая, 17 - это минимум рынка, похоже, я в 20 видел. Со скидкой даже Амсойл дешевле выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел время и заменил полностью с помощью аппарата на Castrol Transmax Z. Прогнал 15 литров через аппарат и долил 5-6 литров после снятия и установки поддона с фильтром. Старая жидкость была уж очень темно-грязно бордовой, несмотря на то, что 40000 км назад частичной заменой прогнал 12 литров Mobil 3309. Жопомер подсказывает, что машине стало лучше. Посмотрим, что будет с коробкой и с жижой зимой. Пока некоторое время в режиме обкатки буду кататься. Как думаете, достаточно будет каждые 20000 км менять частично жидкость (сливается на глаз литров 3-4) для поддержания в нормальном состоянии АКПП и самой жидкости или в любом случае через 50000 км нужно полностью аппаратно менять жидкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BuTeR сказал:

Как думаете, достаточно будет каждые 20000 км менять частично жидкость (сливается на глаз литров 3-4) для поддержания в нормальном состоянии АКПП и самой жидкости или в любом случае через 50000 км нужно полностью аппаратно менять жидкость?

Думаю что будет достаточно. На своей на протяжении 15лет меняю частично по 2литра(столько сливается) каждые 10ткм, сливается всегда чистое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене масла в АКПП Сузуки Гранд Витара 2,4л. , 2008 года выпуска надо поддон менять для замены фильтра АКПП? И с какой периодичностью этот фильтр меняется. у авто пробег 156 000 км. Такое ощущение что фильтр АКПП до меня не меняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

musaev67 поддон менять не надо, а фильтр - на Ваше усмотрение и на Ваш бюджет. Сам фильтр представляет собой металлическую сетку, в которой собираются крупные частицы всякого мусора. Кто-то меняет фильтр (в моем случае), а кто-то промывает бензином и ставит обратно

Могу посоветовать следующее: если Вы видите, что на магнитах большие ёжики, а на сетке фильтра есть частицы мусора - меняйте. В остальных случаях, можно промыть бензином и поставить обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете о масле в АКПП Гранд Витары 2.4л, Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, musaev67 сказал:

Что скажете о масле в АКПП Гранд Витары 2.4л, Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ?

Здесь много сказали >

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2020 в 01:35, musaev67 сказал:

при замене масла в АКПП Сузуки Гранд Витара 2,4л. , 2008 года выпуска надо поддон менять для замены фильтра АКПП? И с какой периодичностью этот фильтр меняется. у авто пробег 156 000 км. Такое ощущение что фильтр АКПП до меня не меняли...

В 156 тыс км фильтр однозначно менять, если родной стоит, в нём уже стружки от фрикционов достаточное количество. можно и сетку помыть, если резинки на фильтре не задубевшие. Но опять-же чтобы сетку качественно помыть, нужно корпус фильтра развальцевать отвёрткой по периметру, разделить на 2 половинки и вытащить мет. сетку.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал-гадал, выносил себе голову, читал форумы, что залить в мотор Suzuki Grand Vitara 2.4, Ecstar или Zepro... В итоге залил Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 ILSAC GF-6...

Будем посмотреть что за жижа...

Изменено пользователем musaev67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vasya- сказал:

В 156 тыс км фильтр однозначно менять, если родной стоит, в нём уже стружки от фрикционов достаточное количество. можно и сетку помыть, если резинки на фильтре не задубевшие. Но опять-же чтобы сетку качественно помыть, нужно корпус фильтра развальцевать отвёрткой по периметру, разделить на 2 половинки и вытащить мет. сетку.

Решил заказать прокладку для поддона и фильтр JC Asakashi JT506K. Вместе с маслом и поменяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, musaev67 said:

Решил заказать прокладку для поддона и фильтр JC Asakashi JT506K. Вместе с маслом и поменяю

Прокладку для поддона берите оригинал. В комплекте с JS Asakashi идёт очень посредственная прокладка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.exist.ru/Price/?pid=6C5036A6&sr=106

вот вроде выпадает по каталогу...

 разброс правда от  684 до 2894

Изменено пользователем musaev67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...