Перейти к публикации

Neste Pro+ M 0W-20 отработка на MAZDA CX5 после 4500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Загрязнение натрием видимо от бутылки. Был налёт внутри, который сразу не заметил

Ссылка на сообщение

kachok79 это пакет присадок как правильно отметил a-ha, бутыль столько не даст... каких только бутылок мне в свое время не слали... :D 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, torcon сказал:

это пакет присадок

чот типа стабилизатора вязкости и/или "улучшителя" состояния сальников/резинок/бутадиен-нитрильных каучуков (ремней) вроде

 

а может и вправду:

03.06.2019 в 13:55, torcon сказал:

Возможно это Дибутилдитиокарбамат натрия SDDC, используются в качестве противоизностной присадки, обеспечивает низкий коэффициент трения с хорошей полярностью молекул. Могу ошибаться – это только предположение.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

что интересно, кислотное то низкое = 1.84, и щелочное высокое 4.29мгКОН для 260мч. Похоже перед нами стойкое масло 0W-20. :)

a-ha да ну? Может антиоксидант какой? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, a-ha сказал:

Значит эта "Настя" - копия Valvoline SynPower MST C5 0W-20

Я так и думал сразу. Поэтому купил на пробу. 

Ссылка на сообщение

Есть серия капельных проб этого масла. Выложить сюда можно для общей картины?

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на сообщение
5 минут назад, torcon сказал:

да ну? Может антиоксидант какой? 

я исправился! :blush:

Только что, kachok79 сказал:

Есть серия капельных проб этого масла. Выложить сюда можно?

клади

под спойлер

Ссылка на сообщение

ну вот и дождались первый  анализ атмосферного Skyactiv на Ca/Mg пакете. Значит для нашего двигателя API SN Plus - что доктор прописал. Ну и масло хорошее. Вот только в Литве его достать сложно и дорогое оно - 11,50 евро литр (valvoline mst c5 0w20 - вообще от 15 евро/литр). Теперь нужно Neste DG2 5w30 на анализ :)

Изменено пользователем MaxTr
Ссылка на сообщение
9 минут назад, MaxTr сказал:

Теперь нужно Neste DG2 5w30 на анализ :)

Сейчас как раз его и катаю :D Анализ будет ;) 

Ссылка на сообщение

kachok79 знаю, поэтому и пишу. Хотя самому интересно что будет лучше: Neste Pro+ M 0w20 или Shell Helix Ultra SN Plus 0w20. И да видел что тебе простой Shell SN не понравился, но блин... цена не нравится в Литве на Neste, и в тоже время в Литве у Shell нету аналога Neste Pro DG2 5w30 (Pennzoil в Литве не купить). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

что интересно, кислотное то низкое = 1.84, и щелочное высокое 4.29мгКОН для 260мч

Тут ещё заливаемых объем свою роль сыграл.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...