Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aimol Sportline 0W-40 свежее за анализ спасибо EURUOIL - дистрибьютор АЙМОЛ Сахалин "ЕВРООИЛ ДВ". 

Масло закупал в емексе у NIBQ по цене 1463р.

 

Aimol Sportline 0W-40 (VOA BASE) копия.jpgAimol Sportline 0W-40 URC копия.jpgAimol-Sportline-0W-40-photo1.jpgAimol-Sportline-0W-40-photo2.jpg

 

Видеообзор:

 

Масло заявлено как: API SN/CF; ACEA A3/B4; Volkswagen 502.00/505.00; MB 229.5; BMW Longlife-01; Porsche A40; Renault RN 0700, 0710.

1) Судя по надписям на банке, Aimol является полнозольным маслом ACEA A3/B4. Поэтому щелочное должно быть высоким. Щелочное =9,74. Масло обладает хорошими моющими нейтрализующими свойствами. Обычно таких масел хватает на длинный интервал смены, но все равно делайте скидку на то, что эксплуатируете автомобиль в тяжелых условиях России.

2) Вязкость при 100С=13,23. На первый взгляд может показаться слишком низкой. Но на самом деле такова рецептура Infineum. Можно посмотреть на одноклассников (в сводной таблице), у них примерно тоже самое. Масло я бы сказал больше в сторону экономии топлива за счет низкой вязкости, нежели каких-то спортивных качеств.

3) Температура вспышки 225С. Средненькая. Не помогло даже ПАО. Все-таки чем ниже вязкость, тем ниже температура вспышки. У масла обычная термостабильность для нулевки. Угорать специально оно не должно, но ничего выделяющегося из общей массы.

4) Температура застывания -50С. А вот здесь уже плюсы от низкой вязкости. Это масло отлично поведет себя в морозы. Можно лить его в регионах с суровым зимним климатом. До -35С запуск должен быть уверенным. А ниже, нужен уже подогрев картера с маслом.

5) Содержание серы 0,213%. Низкая. Это говорит о том, что масло состоит из чистых базовых масел и у него современный пакет присадок.

6) Зольность сульфатная = 1,15%. Тоже хорошая. Зола в этом пакете сведена к минимуму. Чем ее меньше, тем меньше зольных абразивных отложений в камере сгорания и на клапанах.

7) Пакет присадок Infineum. Именно он и дает низкое содержание серы и золы. Здесь используется сукцинимид бора как беззольный дисперсант удерживающий частички загрязнений во взвеси. Не дающий им слипаться в отложения. Салицилаты кальция как моющая нейтрализующая присадка. И фосфор плюс цинк как противоизносная присадка.

 

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на основе ПАО синтетики + скорее всего VHVI.

Aimol-Sportline-0W-40-FTIR.gif

 

Вывод: Хорошая нулевка. Здесь действительно присутствует ПАО синтетика. Масло чистое в плане нежелательной серы и золы. Имеет очень низкую температуру застывания. Экономичное для своего класса. Завод изготовил это масло качественно, спецификации указаны точно, никаких вопросов по параметрам и пакету присадок не вызывает. Какие минусы? Масло называется Sportline, в нем ожидается что-то спортивное. Однако здесь нет ни эстеров, ни кучи молибдена, ни густой вязкости. Я бы сказал, что это обычная гражданская нулевка, каких на рынке очень много. Ценник очень высокий, оно стоит около 5000 рублей за 4 литра. Не все смогут себе его позволить. Считаю, что оно должно стоить дешевле.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8717662392443 - Aimol Sportline 0W-40 1L
8717662392450 - Aimol Sportline 0W-40 4L
8717662392498 - Aimol Sportline 0W-40 20L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, konung сказал:

Коротка ... (с)

Скрытый текст

я себя цитировал:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так себе экзотика. В плюсе только отсутствие подделок. В минусе многое, и не спорт, и не супер пакет, и не минус 60 на ПАО, и не жирный ZDDP. Обычная нулевка, с необычайно нагло завышенной ценой.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Good54 сказал:

с необычайно нагло завышенной ценой.   

Оснований для завышения цены нет, поэтому цену будут завышать без основания

Всегда найдется далёкий от темы человек, который подумает,  что потребительские свойства продукта прямо пропорциональны цене.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2020 в 21:07, ShukhratM сказал:

Шта??  А чего оно как амсойл ред лайн стоит??

Screenshot_20200603-180853_Samsung Internet.jpg

Amsoil будет дешевле даже, если знать, где брать. так в Амсойле ПАО с эстерами и пакет присадок более жирный и интересный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil_Penrite не стоит лезть в тему с амсойлом сюда, когда продаешь амсойл. Не этично это. ;) 

 

Aimol 4L 5100р

Автозапчасти, запчасти, каталог запчастей для иномарок, интернет – магазин Emex.png

 

 

Если брать с тем же спецификациями MB 229.5 Amsoil будет 6536 рублей за 3.78л

 

Amsoil Extreme Power 0W-40 

Extreme.png

 

На счет состава согласен Amsoil лучше. Но такой же необоснованно дорогой. Красная цена этого ПАО + Эстеры 3500р на сегодняшний день. Просто равенол русланд задрал ценник на амсойл что бы продавать свой равенол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon согласен, многое зависит от адекватности дистрибьютора ;)

цены в емексе для меня далеко не показатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil_Penrite ну да надо сравнивать все цены. Я когда у Евген48 спрашиваю их ценник липецкий, иду отбулькивать корвалол... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Amsoil_Penrite ну да надо сравнивать все цены. Я когда у Евген48 спрашиваю их ценник липецкий, иду отбулькивать корвалол... :D 

хоть в Липецк переезжай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil_Penrite Погода в этом году в Липецке не очень, а так грибы пошли и рыба иногда ловится... :Rulezz_alcoman1:

IMG_20200526_125542.jpg

IMG_20200521_083812.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорил, Липецк это внебрачный сын Греции, в которой все есть... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

я же говорил, Липецк это внебрачный сын Греции, в которой все есть... :D 

А вот и греки... :Cherna-facepalm:

1304154441524176_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по каким ценам предлагается в Ростове и это НЕ опт, от одних и тех же поставщиков.

_20200605_080801.JPG

_20200605_080825.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел это масло в магазе  стоит 2530.попахивает  от него нгн -ном. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...