Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
54 минуты назад, chevysamara сказал:

Если прижмет с деньгами , Я лучше  куплю 

ZIC X7 LS 5W-30 

даже дешевле на 15%(цена на озоне), а спокойствия на душе больше.

Убедите меня кто нибудь , что я не прав и у этого масла преимущества. Единственное преимущество, что оно есть на любой брендовой АЗС.

Да вроде кто то на этом сайте находил подделки. Там насколько помню с Шеллом связано, но ЗИК тоже вроде в ТОПе у поддельщиков. Фиг знает, в целом, если цена будет более менее адекватная, то на 5 000 вполне себе неплохой продукт. 

1 час назад, Texacoman сказал:

А -40 для такого продукта - это... гут?

А что смущает? В ccs -30 пройдет нормально. Ну и для гидрокрекинга это вполне нормальный показатель. 

7 минут назад, Good54 сказал:

Да вроде кто то на этом сайте находил подделки. Там насколько помню с Шеллом связано, но ЗИК тоже вроде в ТОПе у поддельщиков. Фиг знает, в целом, если цена будет более менее адекватная, то на 5 000 вполне себе неплохой продукт. 

y ZICa подделок ещё не встречал, а вот Газпромнефть, как ни посмотришь кадры оперативной съемки какого-нибудь цеха, тары их всяко разные от 4 л. канистр до 200 л. бочек.

Edited by fareastwood
3 минуты назад, ArmActiv сказал:

Я вот читаю посты некоторых товарищей и прям смешно...

А вот, что бы Вы пели, если бы этот же анализ, но только марка была бы..., например Шелл...., ответа не надо, он легко предсказуем.

Так, что по большинству потребителей в нашей стране важно, что бы на этикетке красовалось либо известное имя либо какой-нибудь иностранный производитель..., а сам состав по большому счету не так важен.

Ну и по поводу ценообразования... в нашей стране с ее не логичными налогами в сфере нефтепереработки сегодняшние цены на отечественные масла более менее логичны. Не забывайте, что наши производители, впрочем как и многие другие не разрабатывают рецептуры масел, а покупают готовые пакеты у известных производителей, а это валюта и не очень дешевое дело, если и допуски заодно получить, я имею ввиду одобрение производителя авто..., а не надпись соответствует.

Ладно это так мысли в слух по поводу отечественного... 

Дело не в бирке, а в цене! Ну, а офф. допуски, лично мне нафиг не нужны...А, понятное дело, что в цене масла как минимум 30% - это плата за получение допусков... Ездили ведь мы как то раньше, без всяких допусков производителей. Вон, япом пофиг: указали API, SAE, ну Илсак добавили и вперед... У Рено, кстати, в мануале про реношные допуски ни слова... И ездят пися-машины, не разваливаются... 

Нормальный продукт, все ок по анализу, цена отличная для C3, у меня показывает 1300-1400р.

Короче, зачет :good2:

1 час назад, Good54 сказал:

А что смущает? В ccs -30 пройдет нормально. Ну и для гидрокрекинга это вполне нормальный показатель. 

Смущает, что у аналогов температура застывания гораздо ниже.

UPD.: А нет, беру свои слова обратно - нашёл с -36 и -38.

Edited by Texacoman

А если сравнить ГПН с Л.М. 4200 5w30, вроде такой же пакет С3, думаю оба на пакете Лубризол, ясно, что по цене и допуску 504/507 масла разные.

Ранее использовал в дизеле Л.М. 4200 мотор на нем тихо работал, а вот как будет звучать дизель на ГПН, вопрос. В пример кто то на сайте жаловался на Лукойл Гларитек 5w30, что мотор шумно работает, хотя пакет присадок у всех С3.

Это не MB 229.5. У этого пакета Lubrizol максимум MB 229.51. Скоро это масло сменит рецептуру, они переводят этот продукт на рецептуру API SP MB 229.52. Оно станет еще круче. 

Базовые масла здесь импортные + немного ЯНОС. 

Оставлю свое ИМХО.

В целом по анализу масло не плохое. Среднее С3, ни в одном показателе нет криминала. 

Но почему ТАКАЯ цена????? 

Пока есть ZIC X7 LS 10w30  за 1060 руб, зачем мне нужен этот Газпром за 1330.

Захочется мне масло посовременнее, "пожирнее" но с разумной ценой, я лучше NESTE Pro C2/C3 5W-30 за 1710 руб.  залью.

И есть средний вариант CHAMPION OEM SPECIFIC C3 5W30  за примерно 1500 руб. за 4 литра. 

Короче мне это это масло МИМО

Сравнил.png

Edited by batov_071

batov_071 масло неплохое за свои деньги + можно купить на одноименной АЗС за баллы не потратив ни копейки, а так, пока только ZIC..

5 часов назад, Good54 сказал:

Ну так 5 000 оно откатает без ущерба.

Лучше добавить 300р и проехать 7500 чем 1500р и проехать всего 5000. Выгоднее получается.