Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет.

Долго читал всякие форумы, блоги и прочие ютубы про то что лить в этот двигатель. В итоге на 7800 км пробега поехал и поменял масло у ОД. Масло залили ваговское G 052 502 Special G, и дали литруху на доливку. Итого 7500р за всё. Цена конечно кусачая.

Начитался всякого про эти двигатели (ичсх, уже после того как купил а/м), и как-то тоскливо стало после 9 лет езды на беспроблемным овощном 1.6 BSE.

Мол т.к. движок форсированный, то надо периодически в стрелку оборотов в красную зону уводить, иначе будут проблемы. Но при этом надо помнить, что 1.4 - нагруженный двигатель, и из-за этого поршневая ломается (в каких случаях не уточняется). Что бензин лучше лить только 98. LSPI всякие напридумывали еще...

Что ж...

Бензин я уже итак лью только 98 (Neste в основном), от греха подальше.

Но хотелось бы понимать какое при этом масло лить, и не переплачивать при этом? Какие есть альтернативные варианты при рекомендованном интервале замены в 7500км? И есть ли риск слететь с гарантии при заливе своего масла?

 

Стиль езды не такой чтоб уж совсем стрелку класть. Коробку в спорт редко переключаю. Тапку в пол до щелчка только вот вчера в первый раз положил. В основном чтобы ускориться - мне хватает 2/3 хода педали.

 

1) VW Tiguan 2019 (DSG-6)

2) 1.4 TSI CZDA 150 л.с. бензин

3) точно не знаю, но пишут что 3.8л

4) Санкт-Петербург

5) 30% трасса (Питер - сплошная равнина). 70% город.

6) Везде пишут каждые 7500 км, не буду отбиваться от стада

7) Это же на дизелях ставят, значит нет

8) Думаю найти можно практически всё, если постараться. Другой вопрос, где не напороться на подделку.

9) Да ничего особо и не знаю)

 

 

Изменено пользователем seempoke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, apologize сказал:

А то спешл г 5w40 с 502 в России это производетель Лукойл - этот вариант как? 

Именно этот факт и стоимость оригинала подтолкнула меня на поиск аналога за такую же цену. Под аналогом я понимаю масло того же допуска, с той же вязкостью что и оригинал. 

Почитав форум получается что и вязкость и допуск надо использовать отличные от рекомендованных.

Если 504 допуск так хорош, то почему его не рекомендуют дилеры? У Лукойла есть такие же масла 0/5w30 на 504 допуске. Что мешает Вагу рекомендовать их? Или это заговор с целью чтобы мотор не отъездил выше гарантийного срока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sergey_sarov сказал:

Какой смысл ему рекомендовать то что будет губить двигатель?

да ему наплевать будет губиться двигатель или нет..Гарантию на любом масле авто отходит с Дилерскими интервалами замены 15 ткм. ,а потом ему до лампочки..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey_sarov сказал:

Какой смысл ему рекомендовать то что будет губить двигатель?

давайте по другому...

Какой смысл ему сохранять двигатель дольше гарантийного срока?

 

1 час назад, sergey_sarov сказал:

Если 504 допуск так хорош, то почему его не рекомендуют дилеры? У Лукойла есть такие же масла 0/5w30 на 504 допуске. Что мешает Вагу рекомендовать их?

ВАГ то как раз рекомендует, а вот дилеры распоясались и льют кто во что горазд.
В соседней теме дилер заливает 0W-30 VW504/507

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43016-масло-в-audi-a5-2018-20-tfsi-ea888-gen3b-cymc/?do=findComment&comment=2121478

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sergey_sarov сказал:

Если 504 допуск так хорош

Никто  и не говорит что данный допуск так хорош. 

Но двигатель то с прямым впрыском и турбированный и зачем в нём полнозольное масло с допуском VW 502? А ОД до сих пор ссылаются на качество бензина. Так что впуск от грязи придётся чаще чистить на полнозольном масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize По словам ОД если авто 2020 года рекомендуют 502 допуск. 504 нельзя потому что бензин не качественный. Т.е. Ваг определил что в России бенз не очень. Но на авто 2021 года рекомендуют 508 допуск. А для 508 допуска значит можно не качественный бензин заливать. Что то не понятно. Или во втором случае они забывают о качестве бензина и важнее вписаться в нормы по экологии?

Как я понял если заправляться на брендовых АЗС то можно спокойно лить 5w30 mobil esp.

Как известно ВАГ отказался в 504 допуске от масел 5w. Почему все рекомендуют масло 5w30 mobil esp, а не 0w30 mobil esp?

На сайте мобила в описании 5w30 mobil esp есть запись "Данная продукция рекомендуется для применения там, где требуются: VW 502 00". В описании 0w30 mobil esp такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sergey_sarov сказал:

504 нельзя потому что бензин не качественный. Т.е. Ваг определил что в России бенз не очень

А далее Вы озвучиваете

3 минуты назад, sergey_sarov сказал:

на авто 2021 года рекомендуют 508 допуск. А для 508 допуска значит можно не качественный бензин заливать

А разве какие-то изменения были в конструкции двигателя? Или бензин вдруг в России стал другого качества? 

 

7 минут назад, sergey_sarov сказал:

Как известно ВАГ отказался в 504 допуске от масел 5w.

Кто Вам это сказал, вот к примеру :

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-turbo-5w-30.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Вот я и говорю что не понятно. Логика странная.

11 минут назад, apologize сказал:
23 минуты назад, sergey_sarov сказал:

Как известно ВАГ отказался в 504 допуске от масел 5w.

Кто Вам это сказал, вот к примеру :

Я имел ввиду от оригинальных масел под маркой VAG.

https://vagdrive.com/threads/vsjo-ob-originalnyx-motornyx-maslax-volkswagen.1218/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergey_sarov сказал:

С автодока нормальные масла приходят?

Не так часто беру у них масло. Но те, что брал вопросов не вызывали. И проверку, если таковая у бренда имелась, проходили без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, sergey_sarov сказал:

Я имел ввиду от оригинальных масел под маркой VAG.

https://vagdrive.com/threads/vsjo-ob-originalnyx-motornyx-maslax-volkswagen.1218/

Это только улыбку вызывает.:) Больше похоже на маркетинг, который к слову разный бывает:

https://q8oils-russia.com/catalog/q8-formula-prestige-v-5w-30/

                                                    Летом в маслах вязкость 0w-30 нет большой необходимости, а вот  стабильность масла при высокой температуре имеет значение. 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sergey_sarov сказал:

apologize По словам ОД если авто 2020 года рекомендуют 502 допуск. 504 нельзя потому что бензин не качественный. Т.е. Ваг определил что в России бенз не очень. Но на авто 2021 года рекомендуют 508 допуск. А для 508 допуска значит можно не качественный бензин заливать. Что то не понятно. Или во втором случае они забывают о качестве бензина и важнее вписаться в нормы по экологии?

Как я понял если заправляться на брендовых АЗС то можно спокойно лить 5w30 mobil esp.

Как известно ВАГ отказался в 504 допуске от масел 5w. Почему все рекомендуют масло 5w30 mobil esp, а не 0w30 mobil esp?

На сайте мобила в описании 5w30 mobil esp есть запись "Данная продукция рекомендуется для применения там, где требуются: VW 502 00". В описании 0w30 mobil esp такого нет.

У меня машина 2021 года, 1,4 150 л.с уже рекомендуют лить 0W-20. Хонды уже давно на маслах 0W-20и двигатели ходят. Учесть что в большей части России условия эксплуатации считаются тяжелыми для машин, то рекомендованные интервалы делить на 2. Второй вариант добавлять присадки или менять масло каждые 5 000 км в двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2021 в 18:41, sergey_sarov сказал:

У Вас же 1.4 CZDA?  Можете сказать какая изменилась температура двигателя после перехода на масло 0w20? Какая была на 5w40 спешл г и какая сейчас. Интересна температура летом в жару при скорости 150-170.

я на таких скоростях редко езжу, страшно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seempoke ну а в целом? при одинаковых условиях эксплуатации на каком из масел температура выше/ниже? какие изменения были связанные с переходом на 0в20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт установления рекордов скорости Питер-Москва имеется. Десятки поездок, рекорд 4 часа, не мало поездок с результатом 4:30. Не трудно посчитать, что ближе к 200 это была средняя скорость.:dash1:

Тридцатка отлично выдерживала. Пробег сейчас к 170 тысячам км приближается. Сдохла только турбина на 128.

Интересно выдержала бы двадцатка такие нагрузки...:rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sergey_sarov сказал:

seempoke ну а в целом? при одинаковых условиях эксплуатации на каком из масел температура выше/ниже? какие изменения были связанные с переходом на 0в20?

Ну вот например на неделе в -20 заводилась с первого раза без всяких проблем. С температурой тоже никаких проблем, но я и не перегревал двигатель особо, на спорт режиме не езжу. Масло ни разу не доливал.

Изменено пользователем seempoke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seempoke У меня при езде 150-170км/ч в жару показывает температуру масла 108, а местами даже 110 градусов. Если ехать до 100км/ч то 90-100 градусов. Не знаю насколько это нормально. Это на 5w40.

Если залить mobil esp 5w30 температура будет выше или ниже при тех же нагрузках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...