Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет.

Долго читал всякие форумы, блоги и прочие ютубы про то что лить в этот двигатель. В итоге на 7800 км пробега поехал и поменял масло у ОД. Масло залили ваговское G 052 502 Special G, и дали литруху на доливку. Итого 7500р за всё. Цена конечно кусачая.

Начитался всякого про эти двигатели (ичсх, уже после того как купил а/м), и как-то тоскливо стало после 9 лет езды на беспроблемным овощном 1.6 BSE.

Мол т.к. движок форсированный, то надо периодически в стрелку оборотов в красную зону уводить, иначе будут проблемы. Но при этом надо помнить, что 1.4 - нагруженный двигатель, и из-за этого поршневая ломается (в каких случаях не уточняется). Что бензин лучше лить только 98. LSPI всякие напридумывали еще...

Что ж...

Бензин я уже итак лью только 98 (Neste в основном), от греха подальше.

Но хотелось бы понимать какое при этом масло лить, и не переплачивать при этом? Какие есть альтернативные варианты при рекомендованном интервале замены в 7500км? И есть ли риск слететь с гарантии при заливе своего масла?

 

Стиль езды не такой чтоб уж совсем стрелку класть. Коробку в спорт редко переключаю. Тапку в пол до щелчка только вот вчера в первый раз положил. В основном чтобы ускориться - мне хватает 2/3 хода педали.

 

1) VW Tiguan 2019 (DSG-6)

2) 1.4 TSI CZDA 150 л.с. бензин

3) точно не знаю, но пишут что 3.8л

4) Санкт-Петербург

5) 30% трасса (Питер - сплошная равнина). 70% город.

6) Везде пишут каждые 7500 км, не буду отбиваться от стада

7) Это же на дизелях ставят, значит нет

8) Думаю найти можно практически всё, если постараться. Другой вопрос, где не напороться на подделку.

9) Да ничего особо и не знаю)

 

 

Изменено пользователем seempoke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, sergey_sarov сказал:

alex323 Например? Хочется подобрать хорошее масло для Тигуана(с учетом турбины, впрыска, поменьше золы), но при этом остаться в 502 допуске(на всякий случай).

На какой случай? Чем 504 не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 504 не устраивает лишь тем что его нет в допуске на автомобиль. Дилер говорит что 504 лить допустимо, но завод рекомендовал 502, по этому все эксперименты с допусками под мою ответственность. А т.к. авто на гарантии не хотелось бы иметь проблем. Каждые 7500км чередовать дилерский спешл г 5w40 с 502 и какое нибудь esp 5w-30 с 504 не очень нравится вариант. Если предположить что моющие или иные свойства масел 502 и 504 разные, то одно после другого что нибудь лишнего намоет и как вариант забьет какой нибудь канал. Или такого не может быть? Допустимо вообще чередование допусков каждые 7500км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_sarov 

В 2020, я ездил к дилеру на ТО с CASTROL EDGE 5W-30 C3. Чтобы формально был 502 допуск (тогда он был, сейчас не знаю). В этом году привез Mobil1 ESP 5W-30 с 504, дилер слова не сказал. Что касается гарантии, то прохождение ТО у дилера с его маслом и расходниками ничего еще не гарантирует в наших реалиях. Открываем Ю-Туб канал Ярдрей и наблюдаем многочисленные случаи, когда владельцы рассказывают: "Все ТО у дилера с его расходниками и при наступлении гарантийной проблемы меня послали...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на 504 допуск то наиболее подходящее это Mobil1 ESP 5W-30(если не так - поправьте).

Если ориентироваться на 502 допуск то какое масло подходящее для Тигуана? Shell Helix Ultra 0/5w30/40? Castrol EDGE 0/5W-30/40? mobil 1 fs 0/5w-30/40?

На сегодняшний день я не нашел масел С3 с 502 допуском(может плохо искал, кто такие знает - пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sergey_sarov сказал:

Каждые 7500км чередовать дилерский спешл г 5w40 с 502 и какое нибудь esp 5w-30 с 504 не очень нравится вариант.

А то спешл г 5w40 с 502 в России это производетель Лукойл - этот вариант как? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sergey_sarov сказал:

и какое нибудь esp 5w-30

Это в сравнении с Лукойлом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sergey_sarov сказал:

На сегодняшний день я не нашел масел С3 с 502 допуском(может плохо искал, кто такие знает - пишите)

И что это даст? :

https://www.elf-lub.ru/katalog/avtomasla-elf/motornye-masla-elf-dlya-legkovyh-avtomobiley/motornoe-maslo-evolution-900-did

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sergey_sarov сказал:

На сегодняшний день я не нашел масел С3 с 502 допуском(может плохо искал, кто такие знает - пишите)

Можно так https://www.autodoc.ru/catalogs/universal?categoryId=780&filters=[{"id":104,"type":3,"values":["C3"],"from":0,"to":0},{"id":107,"type":3,"values":["VW 502 00"],"from":0,"to":0}]&order=1&highRating=false

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_sarov Если лить дилерское 502 допуска, то хотя бы Special C 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Sergianni , надо лить 0-30.. нафига в новый Авто 5-40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergianni сказал:

Если лить дилерское 502 допуска, то хотя бы Special C 0W-30.

Не подпадает под критерии коллеги sergey_sarov , ибо полнозольник.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, seempoke сказал:

Лью 508 и не кашляю)

У Вас же 1.4 CZDA?  Можете сказать какая изменилась температура двигателя после перехода на масло 0w20? Какая была на 5w40 спешл г и какая сейчас. Интересна температура летом в жару при скорости 150-170.

Изменено пользователем sergey_sarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shamhoon сказал:

Спасибо. С автодока нормальные масла приходят? Или тоже 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

поддерживаю Sergianni , надо лить 0-30.. нафига в новый Авто 5-40 ?

Я, до недавнего времени, вообще на счет масел особо не заморачивался. Льет дилер 5w-40 с 502 допуском, значит думаю так надо. Я ведь если что к дилеру пойду с проблемами. Какой смысл ему рекомендовать то что будет губить двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...