Перейти к публикации

Valvoline Synpower 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@morbo74, Разные методы измерения щелочного,не???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что полнозольник, но производитель то пишет ТБН 10.2, а в анализе 12.29 ... толи рецептура поменялась, но масло до сих пор СЛ, толи гдето чтото не так ... хотелось бы понять, я просто его залил пару дней назад с целью помыться от шелла, а тут залез к офам. и разрыв шаблонов чуть не случился ))

 

См. методы измерения щелочного ;) В нашей лабе традиционно TBN выше, чем в TDS. И чем выше TBN, тем больше различия...

 

P.S. С целью "помыться" разница 10 и 12 невелика :) Гораздо важнее здесь откатать короткие интервалы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, прям отлегло 

 

См. методы измерения щелочного ;) В нашей лабе традиционно TBN выше, чем в TDS. И чем выше TBN, тем больше различия...

 

P.S. С целью "помыться" разница 10 и 12 невелика :) Гораздо важнее здесь откатать короткие интервалы...

но получается по ТБН это пожалуй лучшее для мыть масло, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но получается по ТБН это пожалуй лучшее для мыть масло, не?

 

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Лучше всего "моют" маловязкие нулёвки.

Если в мануале есть ILSAC или А5, то однозначно лучше "помоет" 0W-30 Valvoline SynPower FE или Amsoil Signature Series...

Оффтоп
моет всмысле отложения в движке???? тоесть если я хочу отмыть мне лучше залить А5(например лукойл 5\30) чем А4(лукойл армотек)???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю рецептура этого масла изменилась... а новую не тестировали?

интересно, что они подразумевают под "синтетическое масло"... 

готов купить масло на тест или скинуться по мере возможности на тест свежего, который уже по новому артикулу заказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекинг ага :) Что там еще может быть. Если серьезный настрой можно и протестировать, можно присланную протестить - если есть свежее у кого нибудь. Можно закупить в емексе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама рецептура менялась? есть точная информация?

если рецептура менялась, то готов помочь с тестом.

 

 

Оффтоп
я так смотрю, отработки очень "бодрые" с этого масла, чуть по железу больше, но опять же.. все в пределах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки вариант этого масла в вязкости 0W-20 смотрится интереснее, с натриевым пакетом то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Посмотрел результаты анализа, на мой взгляд, это весьма достойное масло и ZDDP нормально, расстраивает полное отсутствие молибдена!

Может быть кто-нибудь из более опытных вынесет окончательный вердикт!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kils, Это уже устаревший анализ.Сейчас это масло производится по другой рецептуре.Вот его брат-близнец http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/ .Вот такое это масло сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kils, Это уже устаревший анализ.Сейчас это масло производится по другой рецептуре.Вот его брат-близнец http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/ .Вот такое это масло сейчас.

Значит добавили цинка и бора и снизили содержание кальция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kils, Просто сменили производителя присадок с Lubrizol на Infenium.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...