Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Влад1979 сказал:

По цене плюс минус одно и тоже, но разница в качестве большая. Я перешёл на Бардаль, доволен как слон

О какой цене речь? Лукой дороже 1600 руб за 4 литра не покупал никогда ранее))

Бэмэвэшная агрига тогда в моменте раза в 2,5-3 дороже стоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2023 в 18:18, PhD сказал:

О какой цене речь? Лукой дороже 1600 руб за 4 литра не покупал никогда ранее))

Бэмэвэшная агрига тогда в моменте раза в 2,5-3 дороже стоила.

1600 за 4 литра. Очень хорошая цена. Вопрос на сколько стабильно качество продукции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Влад1979 сказал:

1600 за 4 литра. Очень хорошая цена. Вопрос на сколько стабильно качество продукции. 

Еще раз, это довоенная цена. 

Стабильность качества в тот период была неплохая, у меня на 3х бмв с 3-5литровыми двс с 2010года нареканий не было. 

По малокубатуркам с 3-4 цилиндрам от бмв хз как эти агрегаты априори неудачные на Лукойле поедут, к счатью, такого опыта нет)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PhD сказал:

Еще раз, это довоенная цена. 

Стабильность качества в тот период была неплохая, у меня на 3х бмв с 3-5литровыми двс с 2010года нареканий не было. 

По малокубатуркам с 3-4 цилиндрам от бмв хз как эти агрегаты априори неудачные на Лукойле поедут, к счатью, такого опыта нет)) 

Я всё равно очкую такое заливать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Влад1979 сказал:

Я всё равно очкую такое заливатць) 

Очкуй на непрогретом моторе тапку давить с усердием и летом в пробках греться с немытыми радиаторами)) и по 15.000км по рекомендациям баварцев жижу не менять))) 

 

95% дерьма, которое случается с моторами бмв происходит от бестолковой эксплуатации, а не от моторного масла, которое в моменте имело официальный допуск бмв лл-01.

11 лет назад здесь не было ни одного абиригена, кто в тачку 100+ килобаксов Лукойл пользовал)) 

До того я привозил из Кентукки 209л бочку Валволина, на нем все мои авто исправно работали, поскольку Кастрол в моторах в тч БМВ как то не прижился)))) да и левак на леваке с этими маслами. 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2020 в 09:33, Космонавт сказал:

Вот и прикиньте на таком масле в моторе с твин-турбо 15 000 км в городе кататься. А к 50 000 км, если не раньше, на капиталочку мотора.

У меня Х5 уже 55000км проехала. Мотор 3.0D 249л.с. На моторе написано Twinpower turbo. Разумеется, никакого твина там нет. Одна турбина всего)) Вот думаю, записываться на капиталочку или немного подождать? )) Если серьёзно, меня всегда интересовало, почему народ так не любит рекомендованные интервалы. На другой своей машине ХС70 я менял масло раз в 20 тысяч. Кастрол 0W-30. Десять лет уже ездит. Пробег под триста тысяч. В моторе только клапан ЕГР при пробеге 200 тыс на всякий случай промыл и всё. 

Другое дело, что сейчас льют в банки с названием Twinpower turbo на заводах под вывеской Лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мефодий сказал:

У меня Х5 уже 55000км проехала. Мотор 3.0D 249л.с. На моторе написано Twinpower turbo. Разумеется, никакого твина там нет. Одна турбина всего)) Вот думаю, записываться на капиталочку или немного подождать? )) Если серьёзно, меня всегда интересовало, почему народ так не любит рекомендованные интервалы. На другой своей машине ХС70 я менял масло раз в 20 тысяч. Кастрол 0W-30. Десять лет уже ездит. Пробег под триста тысяч. В моторе только клапан ЕГР при пробеге 200 тыс на всякий случай промыл и всё. 

Другое дело, что сейчас льют в банки с названием Twinpower turbo на заводах под вывеской Лукойл. 

Одно дело, когда по трассе 15 000 км, а другое, когда в городе маньяки соблюдают 15 000 км, а моточасы никто не считает. 15 000 это на колёсах, а по факту с моточасами мотор пройдёт тысяч 20-25, если пробок много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2020 в 01:21, Космонавт сказал:

Мне не важно как моё мнение для вас выглядит, оно просто не обязано совпадать с вашим. Я в Outlander v6 3.0 лил Red Line 5w-30 и не скупился. Думаете я, имея твин-турбо, стал бы заливать туда ЭТО? Нет.

А что стал бы заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в сегодняшних реалиях можно покупать в экзисте и тому подобных? Или же не экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бочке пр-во 23года сменилась этикетка. Сейчас появилась надпись для For Diesel Engines

71092316_image_2023-08-21_13_17_36(2).thumb.png.9de2775409b3b55fc6057a41c158f9b0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, markevitch сказал:

На бочке пр-во 23года сменилась этикетка. Сейчас появилась надпись для For Diesel Engines

71092316_image_2023-08-21_13_17_36(2).thumb.png.9de2775409b3b55fc6057a41c158f9b0.png

Ну дак в бензин у них теперь 0-12. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил анализ сабжа со свежим LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30, особой разницы не увидел, практически 1 в 1, и по спектру в том числе. Единственное, зола на Луке 0.87, у сабжа 0.84. Каждые 5 тысяч заливаю Лук в дизель b47 с двумя турбинами (525d 231л.с.), разницы в звуке и поведении двс не наблюдаю. Учитывая, что Лук не подделывают и его легко купить на любой заправке, не вижу смысла покупать сабж. Может я чего-то не понимаю, знатоки, поправьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aluver  LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 неплохое масло, хороший выбор за эти деньги. Но это не BMW TwinPower Turbo 5W-30. Оно на GTL базе, соответственно лучше по низкотемпературным характеристикам, лучше по термостабильности, здесь еще не тестировали NOACK, он был бы 6-7%. Чуть выше классом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, aluver сказал:

 Может я чего-то не понимаю

Нет, всё верно) Сабж хорош, но не настолько хорош насколько дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть разница в составе у масла из Германии и ОАЭ?

Нашел вариант в Москве из ОАЭ возят, цена адекватная, все признаки оригинальности внешне проходит, много положительных отзывов. Вот стало интересно, что за пакеты в масле из ОАЭ, все как мы привыкли или что то другое? 

 

1368898645_2024-04-2119_02_18.thumb.png.0973b79ae1a96b2b5a9394f26db28ad8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...