Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Игорь из Минска сказал:

Можно рассмотреть как вариант на лето ?

А почему бы и нет? Меня оно просто не интересует, но если бы выбирал бюджетное, возможно рассмотрел, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slevgeniy сказал:

почему много ZDDP положили? масло позиционируется как противоизносное?

Позиционируется как для старья всякого или для стран с плохим топливом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не одноклассник Лукойл Люкс. Тот mb229.5, а этот mb229.3. Кальция много при таком щелочном 10, потому что это сульфонаты кальция :) Противоизноски много - так раньше требовали старые рецептуры.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВАЗ 2131 самое то, на 5к км. Ноак сколько? Скажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK не измеряли. Но выше десяти точно, судя по индексу вязкости. Не хуже и не лучше чем у других короче. 

Нужно это масло сравнивать вот с этими 

Там его братьев много. Agrol, Eurol, NGN Gold,Professional Hundert, S7 Auchan, Windigo, Wolf, Rowe, Vatoil, Rosneft, Starkraft. Плюс Febi в том, что оно дешево стоит... Масло похоже вообще по минимальным наценкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Масло похоже вообще по минимальным наценкам.

Вот это и настораживает - ведь есть сертифицированные аналогичные масла не намного дороже этого (у нас например Вольф/Чемпион)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древний oronite рецепт MB229.3.
Febi SAE 5W-40 (VOA BASE) копия.jpgWindigo Synth RS 5W-40 (VOA BASE) копия.jpgSRS-VIVA-1-topsynth-Plus-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сие чудо в fiat doblo 1.3d 2009 могу сказать после shell мотор работает намного мягче и тише как и после total nfc 9000 кстати контора кто его возит говорит это rowe,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир39 возможно, что "работает намного мягче и тише" это ничто иное как эффект "свежего масла".. опишите ощущения по маслу после 4-5т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем оки пока пробег 500 но изначально тише чем на шелл факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 16:09, torcon сказал:

Я не знаю кто его делает для Бильштайн, но какой уже? третий или четвертый анализ? Все честно, как на канистре по допускам, так и внутри по параметрам.

Очень интересно кто это. 

 

13.04.2020 в 16:09, torcon сказал:

Изготовление Польша, производитель мотюль, поставщик в Беларусь монлибон, масло отличное когда-то заливал его в е39 523i 96г движок отходил 650к на 580к начал жрать масло. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не изменилось ли мнение знатоков насчет моторного масла Febi в свете катастрофического подорожания оригинальных моторных масел? Многие ли перешли с них на неоригинал, вкл.данное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал раньше это масло в БМВ е39 2.5 бенз и в Мерседес w202 1.8 на уграр не уходило движки чувствовали себя отлично рекомендую, в виду поднятия цен буду сейчас лить себе в Рено степвей 1.6 113 л.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня в мне в Беларусии оно за 5л стоит 105р)) и скажу честно оно мне больше нравиться чем кастрол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...