Перейти к публикации

4Т масло в дизель якобы для сохранности ТНВД


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и здравия. Кто-то может сказать о добавлении в соляру мотомасла  4Т. Со слов человека масло помогает продлить жизнь и форсункам и ТНВД. Помогало немного Валдаю , там с маслом форсунки чуть дольше ходят. Есть ли опыт подобный у кого ? Или соображения ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, apex75 сказал:

Доброго всем дня и здравия. Кто-то может сказать о добавлении в соляру мотомасла  4Т. Со слов человека масло помогает продлить жизнь и форсункам и ТНВД. Помогало немного Валдаю , там с маслом форсунки чуть дольше ходят. Есть ли опыт подобный у кого ? Или соображения ? 

Какой класс ДТ? Вот результаты на поразмыслить:

 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный для меня вопрос :) Тракторист 3 дня как. Никогда дизелей не было. Топливо- Роснефть. Чего они там набодяжат-не знаю. Заливать в бак ещё буду цетан-корректор от ЛАВР. На нём мотор веселее крутиться, легче запуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apex75 Так на сколько я знаю в топливо добавляют 2т масло, а не 4т 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда коту делать нечего он тоже масло в бак льет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apex75 дружище, да ктож -тактное масло льет в дизель? Всю жизть было 2х-тактное.

 

Здесь есть соответствующая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

дружище, да ктож -тактное масло льет в дизель? Всю жизть было 2х-тактное.

А эстеты эстеры в дизель льют))). Где-то была тема, грят, прет как Т-80,  поршни как фаберже у кота, форсунки обновляюцца...

Серьезно, кто-то лил Синтолюкс-132 в дизтопливо, и очень доволен был. А найти тему или где писали- не могу.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить и 2Т и 4Т,никакой разницы,100гр.на 60л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep ну подожди, 2-х тактное очень хорошо смешивается с топливом, состав у него такой, а современное 4-х тактное с кучей присадок имхо не есть хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

kep ну подожди, 2-х тактное очень хорошо смешивается с топливом, состав у него такой, а современное 4-х тактное с кучей присадок имхо не есть хорошо..

В 2Т тоже присадки,иначе не было бы смысла смешивать.Присадки в 4Т в большом объеме смешиваются, смызывают и сгораю также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...был Патрол дизельный, лил масло для 2Т, не 4Т...долго лил, пропорции не помню, аааа, ещё в 616 Мерседесовский лил, плохого ничего не было. Вообще мне советовали спецы по двигателЯм, и это было в далёком 2002г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельное масло в мотоциклы, мотоциклетное масло в солярку, а я ещё солярку в бензин добавлял когда на Иж56 ездил ...

Никого  не хочу огорчить. но смешно всё это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2020 в 23:33, Yes.duk сказал:

Дизельное масло в мотоциклы, мотоциклетное масло в солярку, а я ещё солярку в бензин добавлял когда на Иж56 ездил ...

Никого  не хочу огорчить. но смешно всё это...

Не менее смешно, когда покупаешь все форснки и ТНВД. Обоссаться со смеху. Особенно на V8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, apex75 сказал:

Обоссаться со смеху.

Так может чем добавлять масло в топливо придумать как двигатель кормить более качественным топливом или очищать его (топливо) самому. Бочка с соляркой  и отстойник-сепаратор в гараже. В топливную систему между баком и ТНВД врезают люди сепаратор дополнительный. Всяко лучше чем думать, как потом раскоксовку делать поршневой, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes.duk а как наличие сепаратора влияет на закоксовку колец? Вообще, для чего сепар ставят, в курсе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...