Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто в скайактив лил, как по ощущениям в сравнении с жругими двадцатками? Какой жор?

Ссылка на сообщение

Зеро тише на холодную прям очевидно, чем двадцатки от с-ойла и чемпиона (вольф) по моим субъективным ощущениям. Моя не жрет любые масла, так что по этому параметру не подскажу 

Изменено пользователем Андреич 500
Ссылка на сообщение

подскажите, можно смешивать sn plus и sp? осталась с прошлой замены литровая банка с sn. а новую купил уже sp 4 л. нужно 200 грамм долить. ( объем замены 4,2л)

Не могу нигде найти новые литровые с sp

Ссылка на сообщение

И еще вопрос: в sn+ у данного масла молибдена 101 ед., в sp судя по всему должно быть больше?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tony32 сказал:

Ребята, у кого на озоне купить данное масло, чтобы точно не подделка? 

У KoreaOil

4 часа назад, Tony32 сказал:

И еще вопрос: в sn+ у данного масла молибдена 101 ед., в sp судя по всему должно быть больше?

Я когда-то спрашивал у них в VK, у SP и SN+ рецептуры идентичны

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tony32 сказал:

Ребята, у кого на озоне купить данное масло, чтобы точно не подделка? 

вот

Ссылка на сообщение

Откатал на сабжевом масле зимний сезон с октября по апрель в московском регионе, пробег на 90% городской - короткие поездки на недогретом моторе, классика зимнего вождения в общем))). Получилось 230 моточасов и 5000 км.

За этот пробег сожрало где-то полщупа. Пробег у машины 214000 км всё-таки.

В самые сильные морозы (-30 -31) заводилась нормально. В целом Zero 20 как масло на зиму мне понравилось. Сейчас залил Valvoline MaxLife FE 5w30 на лето - нужно выкатывать старые запасы.

 

На следующую зиму залью либо этот ZIC, либо Valvoline MaxLife 0w20, еще не решил.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, AlexZZ сказал:

Откатал на сабжевом масле зимний сезон с октября по апрель в московском регионе, пробег на 90% городской - короткие поездки на недогретом моторе, классика зимнего вождения в общем))). Получилось 230 моточасов и 5000 км.

За этот пробег сожрало где-то полщупа. Пробег у машины 214000 км всё-таки.

В самые сильные морозы (-30 -31) заводилась нормально. В целом Zero 20 как масло на зиму мне понравилось. Сейчас залил Valvoline MaxLife FE 5w30 на лето - нужно выкатывать старые запасы.

 

На следующую зиму залью либо этот ZIC, либо Valvoline MaxLife 0w20, еще не решил.

Ездил на обоих на сивике. Насколько помню, вальвик ближе к 5w20 был, зимой Зик зеро больше нравился, но это все очень субъективно. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, masterjest666 сказал:

Ездил на обоих на сивике. Насколько помню, вальвик ближе к 5w20 был, зимой Зик зеро больше нравился, но это все очень субъективно. 

Я прошлую зиму отъездил на Valvoline MaxLife 0w20. Оно как мне показалось не для сильных морозов. Когда -20 и ниже, мотор заводится, но первое время работает грубовато. Зато на горячую на Вальвике мотор просто шепчет - что на MaxLife 0w20, что на MaxLife FE 5w30. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, AlexZZ сказал:

Я прошлую зиму отъездил на Valvoline MaxLife 0w20. Оно как мне показалось не для сильных морозов. Когда -20 и ниже, мотор заводится, но первое время работает грубовато. Зато на горячую на Вальвике мотор просто шепчет - что на MaxLife 0w20, что на MaxLife FE 5w30. 

Вот и я заметил при запуске в морозы, что крутит тяжелее, полез изучать и оказалось, что он ближе к 5-ке, если я правильно помню. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...