Перейти к публикации

Форд Мондео 2012 г. АКПП 2,3 пробег 140.000 км. 100% город и пробки.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, fire679 сказал:

Нет. 15000 это "норматив" к которому приравнивались. 

Поэтому имеем такой итог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть :laugh:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK прям вот мои мысли изложил. За рублем, как раз сравнивают стоимость содержания новых машин до 60ткм. Редко у кого 10 интервал, а есть 20000км и до 60ткм 3 замены будет))) но в колонке итоговой суммы выглядит красиво все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точно уверен, что успеешь продать и поменять машину до окончания гарантии, то пуркуа бы и не па. В этом случае, как бы варварски это не звучало, такой подход оправдан. Другое дело, что с нашей экономической ситуацией, когда мы семимильными шагами движемся к всеобщему благосостоянию, гарантировать себе такую возможность не может практически никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2020 в 12:57, fire679 сказал:

С каким интервалом и какое это неизвестно. Предположительно раз в 15.000 км.

общий то какой?

 до 90000 интервал замены "ваш", далее сами накосячили разок..накатали примерно 600 часов, в основном же меняли 300-400 мото часов. Последние 50000 газ, общий 200000(если первый хозяин с 90000 не обманул)

п.с. фф2 2 литра.

ZtGbOlCKiE4.jpg

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мало кто допустим на сайте Форд смотрит пояснения к регламенту ТО а это пишут уж ооочень давно и у Форд есть программа замены масла между  ТО. Кто хочет может на сайте почитать тут

57F310B1-8A3C-43EB-9862-A2A8A8FB8986.jpeg

B127D105-9416-44A0-A8E8-C38AFA0B06ED.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

@fire679, я тебя умоляю, это везде уже. Народ тупит страшно. Ты им скажешь, что зимой ильсак сменил на 4.5-5ткм (200мч+-), и ты увидишь эти глаза! Как будто ты у него что-то украл.

 

Покупают новые тачки, и сразу с разгону, вместе с обкаткой 20тыщ катают. Говорю - там же написано - тяжёлые условия! - говорят - где?? А нема! Звонят од, можно чаще менять? - перечит регламенту! Ну, и стоимость ТО ты себе представь.

Хорошо, смени втихаря, никто же не узнает! Через щуп. Ты же там сплошной абразив катаешь! - НЭТ!

И все боятся потерять гарантию, все в нее верят (сколько народу послано официалами на 3 буквы с их гарантией), сидят дрожат и дрочат одновременно. иначе не назовешь.

Про понятие "моточасы" я молчу. Ту*ые, блэт.

Вообще то, дилер не против замены масла у него. Это же доп деньги. По мимо ТО есть промежуточный ТО. Есть просто замена масла. Я работал у троих дилеров ФВ, Тойота, Ниссан. Подобного бреда не у кого не видал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fire679 сказал:

Нет. 15000 это "норматив" к которому приравнивались. 

На западе да. Но в РФ только незнающие этому придерживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Но в РФ только незнающие этому придерживаются.

Таких к сожалению и у нас хватает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

общий то какой?

 до 90000 интервал замены "ваш", далее сами накосячили разок..накатали примерно 600 часов, в основном же меняли 300-400 мото часов. Последние 50000 газ, общий 200000(если первый хозяин с 90000 не обманул)

п.с. фф2 2 литра.

ZtGbOlCKiE4.jpg

Я где то написал, что машина моя ? В шапке темы разве не указан пробег ?  Пробег 140.000 км. В основном по пробкам. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cipher pol aegis zero сказал:

На западе да. Но в РФ только незнающие этому придерживаются.

На западе нет или не совсем.  У меня к Экспедишену в мануале четко прописано : замена масла раз в 5000 миль. А далее : если вы используете автомобиль в городском трафике, ездите по бездорожью, таскаете прицеп или эксплуатируете транспорт в гористой местности, то замена масла раз в 3000 миль.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmg-34 сказал:

Вот мало кто допустим на сайте Форд смотрит пояснения к регламенту ТО а это пишут уж ооочень давно и у Форд есть программа замены масла между  ТО. Кто хочет может на сайте почитать тут

57F310B1-8A3C-43EB-9862-A2A8A8FB8986.jpeg

B127D105-9416-44A0-A8E8-C38AFA0B06ED.png

Вот прям от туда выдержка

"

Помните, что моторное масло нужно менять чаще, чем предусмотрено регламентом технического обслуживания, если автомобиль используется в сложных условиях, таких как:

  • короткие поездки на расстояние менее 15 км в зимний период,
  • длительная работа двигателя на холостом ходу, например в пробках,
  • буксировка грузового или жилого прицепа,
  • частые поездки с загруженным багажником.

Причиной тому — увеличенные нагрузки на двигатель. Износ двигателя и моторного масла зависит не столько от пробега Вашего автомобиля, сколько от продолжительности работы двигателя. При низких и средних скоростях масло теряет свои свойства ранее регламентированного пробега 15 тыс. км (или 1 года). Поэтому важно менять масло не только по пробегу, но по его выработке, учитывая указанные выше условия эксплуатации. Если по бортовому компьютеру средняя скорость движения Вашего автомобиля составляет менее 30 км/ч, то замену масла рекомендуется проводить в 2 раза чаще регламента, т.е. каждые 7500 км (или 6 мес.). Чтобы поменять моторное масло,"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fire679 сказал:

Я где то написал, что машина моя ? В шапке темы разве не указан пробег ?  Пробег 140.000 км. В основном по пробкам. 

Скрытый текст

ваша\не ваша яж не спрашивал. Пробег уточнил, и для сравнения(всё же в сравнении познаётся) показал своё творение. Так выходит моё до 100 каталось примерно в представленном вами варианте, но визуально красивше выглядит, это так оставшиеся 40000 добили двс мондео..слабо в это вериться. 

А не знаете какое масло пользовал владелец? Авто частник или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...