Перейти к публикации

Форд Мондео 2012 г. АКПП 2,3 пробег 140.000 км. 100% город и пробки.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, ivan90 сказал:
  Скрыть содержимое

ваша\не ваша яж не спрашивал. Пробег уточнил, и для сравнения(всё же в сравнении познаётся) показал своё творение. Так выходит моё до 100 каталось примерно в представленном вами варианте, но визуально красивше выглядит, это так оставшиеся 40000 добили двс мондео..слабо в это вериться. 

А не знаете какое масло пользовал владелец? Авто частник или нет?

 

Машина не частная. Что лилось и как неизвестно. Я могу только предполагать, что  лилось нормальное масло, но 15000 км и даже больше по пробкам убьют любое хорошее масло.  Да и не узнал бы никто, если бы прокладка кл.крышки не потекла. Нужно было ее заменить и открылась такая картина. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Вообще то, дилер не против замены масла у него. Это же доп деньги. По мимо ТО есть промежуточный ТО. Есть просто замена масла. Я работал у троих дилеров ФВ, Тойота, Ниссан. Подобного бреда не у кого не видал.

Я тоже такой хрени не видовал. Это мне тот тип сказал. Ну, и ты ж сам понимаешь, что не будет он платить СТООООЛЬКО за смену масла. Маркетологи работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fire679 сказал:

Машина не частная.

было предположение, что водитель мутил с маслом и периодичностью ТО. Был опыт, когда за 50000 усрали двс, хозяин на обслуживание не скупился, а вот водитель не хороший человек, лил масло ниже качеством и ТО делал через раз и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan90 сказал:

было предположение, что водитель мутил с маслом и периодичностью ТО. Был опыт, когда за 50000 усрали двс, хозяин на обслуживание не скупился, а вот водитель не хороший человек, лил масло ниже качеством и ТО делал через раз и т.д...

Водитель мутить не мог, от него ничего не зависит, а вот сервис легко. Не заменить масло или частично заменить на машине не частника это обычная практика. При чем это не только масел касается.  К сожалению я с этим сталкивался много раз. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2020 в 12:57, fire679 сказал:

 - Хочу сказать, что масло менялось.

 - С каким интервалом и какое это неизвестно.

 - Предположительно раз в 15.000 км. 

 - Мотор жив. 

 - Зачем выложил ?  А что бы люди масло меняли не по пробегу, а по моточасам. 

fire679 , а Вы сами то прочитали, что настучали на клавиатуре? Что за копропост? :diablo:

Скажите, какую техническую информацию или пользу несёт Ваша инфа для Форума?

Чем она может помочь рядовым форумчанам? Как её применить? Какие выводы можно сделать?

(Прошу прощения, что разбил Ваш поток сознания на пункты)

 - Масло менялось? А менялось ли вообще? Вы сами этого не знаете.

И откуда такая уверенность, если неизвестно с каким интервалом и какое.

 - Предположительно ... А почему не предположить , что раз в 40 или 50 т.км?

- Мотор жив. Аллилуйя !

- Зачем выложил? Да, действительно, а зачем? :unknw:

Если неизвестен ни пробег, ни м/часы, ни масло, ни сроки замены. Ни-че-го!

 

Попробую перевести ЭТО на "язык" Дроздова:

Скрытый текст

Имеется вот такой Слон.

 

e7953d2s-960.jpg

 

 - Хочу сказать, что "масло" менялось.

 - С каким интервалом он "менял" и какую жрал траву - неизвестно.

 - Предположительно раз или пару раз в день.

 - Слон жив. Ну логично ... (Если бы сдох, то не смог бы и "менять масло")

 - Зачем это выложил? А чтобы Слоны опорожнялись не по пройденному расстоянию, а по часам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, konung сказал:

fire679 , а Вы сами то прочитали, что настучали на клавиатуре? Что за копропост? :diablo:

Скажите, какую техническую информацию или пользу несёт Ваша инфа для Форума?

Чем она может помочь рядовым форумчанам? Как её применить? Какие выводы можно сделать?

(Прошу прощения, что разбил Ваш поток сознания на пункты)

 - Масло менялось? А менялось ли вообще? Вы сами этого не знаете.

И откуда такая уверенность, если неизвестно с каким интервалом и какое.

 - Предположительно ... А почему не предположить , что раз в 40 или 50 т.км?

- Мотор жив. Аллилуйя !

- Зачем выложил? Да, действительно, а зачем? :unknw:

Если неизвестен ни пробег, ни м/часы, ни масло, ни сроки замены. Ни-че-го!

 

Попробую перевести ЭТО на "язык" Дроздова:

  Показать содержимое

Имеется вот такой Слон.

 

e7953d2s-960.jpg

 

 - Хочу сказать, что "масло" менялось.

 - С каким интервалом он "менял" и какую жрал траву - неизвестно.

 - Предположительно раз или пару раз в день.

 - Слон жив. Ну логично ... (Если бы сдох, то не смог бы и "менять масло")

 - Зачем это выложил? А чтобы Слоны опорожнялись не по пройденному расстоянию, а по часам.

 

Тебе что нужно ? Ты очень умный что ли ?  Тебе ни кто ничего не должен объяснять.  Гуляй мимо если что то не устраивает.   Я не собираюсь тут толерантничать и тем более с тем, кто задницу тут выклыдывает с дерьмом.  С головой что ли не дружишь или в жизни своей кроме говна отродясь не видел ?  Нормальный человек это будет выкладывать ? Стремные, обиженные и извращенцы возможно,  нормальные люди нет. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 20:58, konung сказал:

Скажите, какую техническую информацию или пользу несёт Ваша инфа для Форума?

Тема, "фотографии вскрытых двигателей". 

Человек выложил фото, что он сделал ге так?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не читал. Но, автомобиль же ездит, это ему не мешает? Так не все ли равно, что там внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,вывод такой: на Фордах масло можно не менять вообще.Мотор же крутит.Как крутить перестанет,замените.:D

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kep сказал:

Короче,вывод такой: на Фордах масло можно не менять вообще.Мотор же крутит.Как крутить перестанет,замените.:D

 

Как это увидели, так вскрыли клапанную крышку и поддон, прочистили, промыли мотор 10 минуткой и обычным промывочным маслом. Сейчас машина проехала 2000 км., еще через 1000-1500  будет  замена масла. Возможно при этой замене плеснут туда 300 мл компрессорного эстерового масла.  В целом да, мотору как оказалось эта говнина не мешала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, maxim5555 сказал:

Я все не читал. Но, автомобиль же ездит, это ему не мешает? Так не все ли равно, что там внутри?

Вопрос в том, долго ли мотор прожил бы.  Лет 15 назад был случай из жизни. На 27000 км пробега встал мотор Ниссана ИксТрейл.  Масла там почти не было и его с новья там не меняли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fire679 сказал:

Масла там почти не было и его с новья там не меняли. 

Это разные вещи, либо масла нет, либо грязный с маслом. Я вот на БМВ меняю раз в 20000 км, подливаю, масло всегда есть, машина ездит, а что там внутри вообще до лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxim5555 сказал:

Это разные вещи, либо масла нет, либо грязный с маслом. Я вот на БМВ меняю раз в 20000 км, подливаю, масло всегда есть, машина ездит, а что там внутри вообще до лампочки.

 

До лампочки когда ты после 2-3 лет идешь и меняешь машину на новую. Я бы тоже так поступал и не парился бы. Тут машина не частная и никто ее не спишет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей уже 12 лет с таким интервалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxim5555 сказал:

Я на своей уже 12 лет с таким интервалом

Значит нормальное масло льешь. А что лилось в Форда это неизвестно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...