Перейти к публикации

Канистра для топлива. Какую купить?


Рекомендованные сообщения

Железо, алюминий, пластик. Что лучше для хранения топлива?

Поделитесь своим опытом.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Уже три года (может больше) в металлическом гараже на бетонном полу стоит пластиковая 5Л бутылка из под минеральной воды с бензином для промывки велоцепей и прочего. Ни запаха ни утечек. Пробка не разрушилась. Знаю, что не лучший вариант, но сам удивляюсь ее долголетию.

Есть алюминиевые канистры с резьбовой пробкой - это самая безопасная и долговечная тара. Много лет периодически пользуюсь такой. А на заправках пластиковые канистры не "любят" по причине пожаропасности при их наполнении: они тупо наэлектризовываются заливке в них топлива. Малейшая искра, и пожар обеспечен. Исключение составляют специальные пластики, они используются в оранжевых канистрах, продающих на заправках. Состав этого пластика я не знаю.

Ссылка на сообщение
14.06.2020 в 15:51, Gen68 сказал:

Уже три года (может больше) в металлическом гараже на бетонном полу стоит пластиковая 5Л бутылка из под минеральной воды с бензином для промывки велоцепей и прочего. Ни запаха ни утечек. Пробка не разрушилась. Знаю, что не лучший вариант, но сам удивляюсь ее долголетию.

Так это ПЭТ он  бензина не боится. В таком материале продают бензин и растворители.

 

А вот большие бутылки от кулеров на 19 литров делают иногда из PC (поликарбонат) и вот он в бензине отлично растворяется...

Знакомый  так попал (в багажнике лужу получил).

14.06.2020 в 15:51, Gen68 сказал:

Исключение составляют специальные пластики, они используются в оранжевых канистрах, продающих на заправках. Состав этого пластика я не знаю.

 

HDPE - Полиэтилен высокой плотности + антистатическая присадка. 

Как сетовал один из производителей  пластиковых канистр, антистатические свойства сильно падают со временем и через 6 месяцев хранения на складе уже не укладываются в нормативы.

Ссылка на сообщение

voka65 пожалуйста артикул, заказал бы себе такую канистру

Ссылка на сообщение
19.07.2020 в 14:50, dimonomsk сказал:

voka65 пожалуйста артикул, заказал бы себе такую канистру

Можно заказать не только в емексе.

Ссылка на сообщение
16.06.2020 в 23:40, voka65 сказал:

Такую пользую уже больше 3 х лет (вожу бенз в деревню для агрегатов) на мой взгляд удобная и главное герметичная ,заказывал в емексе.

У меня лет пять уже такая - классная.

И ещё такая двадцатка.

image_php.thumb.jpg.b5476216edbb17bf52e9e397fb586a09.jpg

удобно в багажнике возить. Но на заправках не всегда заливают в неё.

Ссылка на сообщение
19.07.2020 в 14:50, dimonomsk сказал:

voka65 пожалуйста артикул, заказал бы себе такую канистру

ИМХО ищи с красной покраской .Смотрел отзывы есть китай которые ржавеют из нутри , а есть корея которые покрыты чем то в нутри . У меня такая , светил фонарём на вид --- ну чем то покрыто:blush: 

Ссылка на сообщение

Простая алюминевая канистра с завинчивающейся пластиковой крышкой. Не воняет через нее, не ржавеет. Удобная вещь, и проблем на заправке нет.

Ссылка на сообщение
28.08.2020 в 19:17, zheleznodorozhnik сказал:

Простая алюминевая канистра с завинчивающейся пластиковой крышкой. Не воняет через нее, не ржавеет. Удобная вещь, и проблем на заправке нет.

IMG_20200913_171318_1.thumb.jpg.c841ee72b923dd27f1a4b4133d33610f.jpg

 

IMG_20200913_171300.thumb.jpg.f72b8f4954f2333e3ba36f4dce5c1b67.jpg

 

Ценник ок штуки в хозмаге, брал в деревню бензин возить для инструмента. 

IMG_20200912_154318_1.thumb.jpg.d249ecc13053c3cc336fc8be8c8bb3bf.jpg

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение

Вот ещё такие существуют. Ёмкостью от 12 до 1000 л. 

image.thumb.png.988823c14e7d0f62c65017a9080156b7.png

 

Очень удобно с собой "на дальняк", когда не уверен в качестве местного топлива, либо уверен, что в тайге (тундре, пустыне), куда едешь, топлива нет вообще...

image.thumb.png.51c8ca04a93766406954de00b588230f.png

 

А в порожнем виде свернул и бросил в уголок багажника.

image.thumb.png.b0384d4afec330134c7e4763fe78d99e.png

Ссылка на сообщение

Bofana а как ее набирать то? А как выливать? Она же как медуза в руках будет переваливаться и расплескается. :)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, torcon сказал:

Bofana а как ее набирать то? А как выливать? Она же как медуза в руках будет переваливаться и расплескается. :)

Обрати внимание, где фото в багажнике, слева в углу краник для слива есть

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...