Перейти к публикации

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710


Рекомендованные сообщения

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710

1663982466_.thumb.png.583468665bd7cd91e5d128aa620864d8.png

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах: 

7711943689 - 1л

7711943691 - 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710 отработка Renault Arkana TCe 150 (1.3T) после 7657 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вобщем откатал на нём 5200 км (250-270 м/ч) мотор на нём работает прекрасно! Первое масло которое сливалось не чёрное! На просвет был как красная ATF только потемнее. Так что думаю оно вполне ещё живое было. За интервал ни грамма не сожрало (впрочем как и на других маслах) мотор K4M. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2021 в 19:19, masternhl сказал:

Тогда речь не о масле в заголовке темы ?

Оговорился.
Конечно же остановился на более дешёвой 5w-40.

Доплачивать 210 злотых за "...крутую тридцадку..." я не стал.

 

Кстати, вчера уже второй раз за 3,5 тыс.км заправился 95м бензином сомнительного качества. И это на Шеле (под Вроцлавом, Польша).

Не такое гадкое как в первый раз, что машина не ехала просто. Но явно не высшей категории: заметно вырос расход топлива, появились вибрации при разгоне, на скорости 120+ и КК коробка при малейшей нагрузке перескакивает на пониженную передачу и даёт 4000+ оборотов. Чего на хорошем топливе не наблюдается.

 

На днях замерюю уровень масла и выложу цвет и уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оплатить лаб. анализ?  

Изменено пользователем droncs46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле 5000 км.

Общий пробег 9200 км.

Пробег 75% - автострада 130-150 км/ч, иногдана автостраде очень рваный режим 80-160.

 

Съело чуть больше половины щупа.

 

Однозначно расход масла на певых тысячах был большим (более выраженный) и замедлился к середине щупа.

Трудно сказать, это мотор притерается или расход останется дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Пробег на масле: 6000 км ровно.

Угар масла: целый щуп по рискам и даже немного больше, т.к. масло изначально было чуть перелито.

Мотор, правда, ещё не обкатан. Сейчас пробег 10 100 км.

 

По маслу.

Связался с мастером, который у меня брал авто на замену масла. Он сказал, что у меня залито масло Кастрол-Рено с ТМ "Мотрио".

Вот и вопрос, Кастрол-Рено "Мотрио", это Renault — Castrol GTX RN-SPEC или другое масло?

 

Для себя выводы следующие:

- густое масло 5W-40 пользовать не хочу - авто стало заметно тупее после заводского масла

- буду стараться использовать 5W-30 а5 или а3, если иного не нальёт дилер

- доливать до уровня сейчас не буду - просто поменяю масло на 5W-30 a5/b5 (завалялась канистра с остатками от Форд формулы Ф)

 

IMG_20220125_075936957.jpg

Изменено пользователем Andrey_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andrey_77 сказал:

Связался с мастером, который у меня брал авто на замену масла. Он сказал, что у меня залито масло Кастрол-Рено с ТМ "Мотрио".

Вот и вопрос, Кастрол-Рено "Мотрио", это Renault — Castrol GTX RN-SPEC или другое масло?

Скрытый текст

 

Судя по всему речь идёт о Лукойл-Рено-Мотрио, не?


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vertigo сказал:
  Показать содержимое

 

Судя по всему речь идёт о Лукойл-Рено-Мотрио, не?

 

 

 

 

 

 

Я менял масло в Варшаве.

Там нет Мотрио от Лукойла.

Мастер как раз подчеркнул, что бочка Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Andrey_77 сказал:

Отчитываюсь.

Пробег на масле: 6000 км ровно.

Угар масла: целый щуп по рискам и даже немного больше, т.к. масло изначально было чуть перелито.

Мотор, правда, ещё не обкатан. Сейчас пробег 10 100 км.

 

По маслу.

Связался с мастером, который у меня брал авто на замену масла. Он сказал, что у меня залито масло Кастрол-Рено с ТМ "Мотрио".

Вот и вопрос, Кастрол-Рено "Мотрио", это Renault — Castrol GTX RN-SPEC или другое масло?

 

Для себя выводы следующие:

- густое масло 5W-40 пользовать не хочу - авто стало заметно тупее после заводского масла

- буду стараться использовать 5W-30 а5 или а3, если иного не нальёт дилер

- доливать до уровня сейчас не буду - просто поменяю масло на 5W-30 a5/b5 (завалялась канистра с остатками от Форд формулы Ф)

 

IMG_20220125_075936957.jpg

Что-то большой расход для новой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boris46 сказал:

Что-то большой расход для новой машины.

- на заводской заливке (оринетировочно 0w-30) подъедало заметно меньше.

- мотор не обкатан еще

- мой стиль движения - автострада 130-140 км/ч или город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы 1.6 H4M масло поджирают у многих. Мотор сделан на базе ниссановского HR16DE, много запчастей похожих. Собирают H4M на автовазе, поэтому не удивительно. 

На Флюенсах 10 лет назад тоже H4M был, но сборка зарубежная, проблем не было с расходом масла. Хотя я не понимаю, как можно "неправильно" собирать ДВС из готовых запчастей, чтобы он почти у всех потреблял потом масло. Видать запчасти такие поставляются, либо они прямо на автовазе блоки цилиндров изготавливают?

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, F4R сказал:

Моторы 1.6 H4M масло поджирают у многих. Мотор сделан на базе ниссановского HR16DE, много запчастей похожих. Собирают H4M на автовазе, поэтому не удивительно. 

На Флюенсах 10 лет назад тоже H4M был, но сборка зарубежная, проблем не было с расходом масла. Хотя я не понимаю, как можно "неправильно" собирать ДВС из готовых запчастей, чтобы он почти у всех потреблял потом масло. Видать запчасти такие поставляются, либо они прямо на автовазе блоки цилиндров изготавливают?

Блоки Н4м льют на ВАЗе с марта 2016 года. Есть подозрения что  у них хромает технология отливки, остаточные напряжения нарушают геометрию цилиндров. Возможно за 6 лет что-то на заводе исправили. Народ пишет: у кого-то есть расход масла, у кого-то нет, у кого-то был расход на Эльфе а на Рено- Кастрол прекратился, у кого-то наоборот.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 11:57, Andrey_77 сказал:

 

Я менял масло в Варшаве.

Там нет Мотрио от Лукойла.

Мастер как раз подчеркнул, что бочка Кастрол.

Канистра образца Aral. Aral=BP=Castrol. И да, вам лили  Motrio произведённое Castrol. 

motrio-super-10w-40-4-litre-yuksek-tekno-6c44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил в конце июня 2021 года с двигателем 1,6 H4M 117 л.с. (Рено Дастер). Заводское масло поменял на пробеге 5000 в конце осени. За это время съело где-то половину щупа. Сейчас залито на зиму Shell Helix Ultra 5W-40 SP. На этом масле на сегодняшний день накатал 3000 км. Съело масло примерно 5 мм по щупу. В основном городская эксплуатация (средняя скорость 15 км/ч, расход топлива 13,5 л/100 км с прогревами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий1981 сказал:

Машину купил в конце июня 2021 года с двигателем 1,6 H4M 117 л.с. (Рено Дастер). Заводское масло поменял на пробеге 5000 в конце осени. За это время съело где-то половину щупа. Сейчас залито на зиму Shell Helix Ultra 5W-40 SP. На этом масле на сегодняшний день накатал 3000 км. Съело масло примерно 5 мм по щупу. В основном городская эксплуатация (средняя скорость 15 км/ч, расход топлива 13,5 л/100 км с прогревами).

А почему Шелл? Дилеры льют Рено-Кастрол или Эльф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...