Перейти к публикации

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710


Рекомендованные сообщения

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710

1663982466_.thumb.png.583468665bd7cd91e5d128aa620864d8.png

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах: 

7711943689 - 1л

7711943691 - 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710 отработка Renault Arkana TCe 150 (1.3T) после 7657 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло из новой линейки официальных масел Рено.

Что интересно, в ЕМЕХ уже можно заказать по цене 1635р за пятилитровую канистру.

Если кто-нибудь заинтересуется в том, чтобы сделать анализ этого масла, готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они ничем не отличаются от обычных Castrol GTX, как было и в случае со "специализированными" Elf RN-TECH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дилер РЕНО по-прежнему заливает ELF SXR,  CASTROL не заказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LoneWolf_SPb сказал:

Renault — Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN710

1663982466_.thumb.png.583468665bd7cd91e5d128aa620864d8.png

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах: 

7711943689 - 1л

7711943691 - 5л

 

Что-то отзывов от реноводов пока нет. Кто заливал такое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас залито в Аркану 1.3Т. ОД постарался) масло как масло, пока не угарает, собираюсь ездить на нем не больше 7 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 22:15, Boris46 сказал:

Что-то отзывов от реноводов пока нет. Кто заливал такое масло?

месяц  проездил на этом масле, могу сказать что мотор работает шумнее чем на обкаточном масле. Единственное у нас жара стоит выше 40 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, скажите, пожалуйста, хочу обкатывать новый F4R реновский на этом масле, т.к. именно оно, судя по всему, залито на заводе. Нормально будет? я к тому, что вроде как температура вспышки не высока, а новый мотор хорошо греется. Не будет ли проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sasha_beast сказал:

Господа, скажите, пожалуйста, хочу обкатывать новый F4R реновский на этом масле, т.к. именно оно, судя по всему, залито на заводе. Нормально будет? я к тому, что вроде как температура вспышки не высока, а новый мотор хорошо греется. Не будет ли проблем?

Этому мотору пофиг на масло-он на любом(по мануалу) свои 400-500 тысяч выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2020 в 20:35, sasha_beast сказал:

Господа, скажите, пожалуйста, хочу обкатывать новый F4R реновский на этом масле, т.к. именно оно, судя по всему, залито на заводе. Нормально будет? я к тому, что вроде как температура вспышки не высока, а новый мотор хорошо греется. Не будет ли проблем?

Сам обкатал не давно этот мотор грамм 100 ушло , сейчас поменял на новое масло (castrol) поеду 2000км. прокатится , по приезду  24.08. гляну как масло поведет себя , если будет интересно отпишусь .

Изменено пользователем wolfpack174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2020 в 20:35, sasha_beast сказал:

Господа, скажите, пожалуйста, хочу обкатывать новый F4R реновский на этом масле, т.к. именно оно, судя по всему, залито на заводе. Нормально будет? я к тому, что вроде как температура вспышки не высока, а новый мотор хорошо греется. Не будет ли проблем?

греется - подтягивают старые моторы по экологии, будет больше гореть и далее отложения со всеми вытекающими

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2020 в 18:35, sasha_beast сказал:

Господа, скажите, пожалуйста, хочу обкатывать новый F4R реновский на этом масле, т.к. именно оно, судя по всему, залито на заводе. Нормально будет? я к тому, что вроде как температура вспышки не высока, а новый мотор хорошо греется. Не будет ли проблем?

 

Залил после первой тысячи его. 

Никаких пломб, голограмм, даже фольги под крышечкой нет. Не понятно что купил. Проверить никак. Мотор работает так же как и до. Скоро солью его нафиг и залью шел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что удалось найти) 

Судя по тому что оф.представитель заявил TBN 10.5 в теме на форуме, то в остальное тоже можно верить. 

Но лить или нет не знаю, не густовато ли оно для K4M 838? 

14.2 при 100С 

У обычного GTX 5W40 13.2.

1604433135702.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто субъективно, в сравнении, на примере двух ДВС Рено

1. F9Q 748 - до этого был  ELF RN TECH 5W40  по кросу рено. Масло менялось в мае. Замена на 5000т.км

- ДВС начал работать более жестко, не критично, но на слух это ощущалось;

- расход вырос на 200г., не критично конечно, и вписывается в погрешность измерений,  стиля езды и топлива (топливо кстати, всегда одно и тоже), но тем не менее, спустя примерно 3 недели,  после замены бортовик показал повышение расхода.

- угар уменьшился, точные цифры не скажу,  за 5 000 км 1 деление на щупе примерно 100г., на  ELF RN TECH около 200 всегда, На Мотрио ближе к 300

- больше всего в глаза бросилось другое. масло ну ни как не хотело темнеть, Бельгийский / Польский   RN TECH,  SXR (не Румыния и не РФ) , Мотрио,  ЛУК  меняли цвет к 300-500 км,  то у Кастрюли явные признаки изменения цвета появились ближе 2000км!!! Не знаю, критично это или нет, но это бросилось в глаза. То ли моет хуже, то ли более стабильное, в т.ч. и термо не знаю. 

 

По поводу бензинового Renault

использовалось на F4R744Rc 7000км, до этого был Motrio

- в принципе все тоже самое что и выше, с небольшими корректировками

- расход по БК увеличился на 100мл

- цвет в принципе вообще не изменился

- и угара масла не было, хотя его и на других не было

 

интересно было бы его испытать в зимний период, особенно на зажигалке, но в зиму залил  Motrio

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...