Перейти к публикации

Башнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Башнефть бензин

 

Официальный сайт:  http://www.bashneft-azs.ru/production/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Exel да, паспорт старый. Девушкам об этом сообщил, они извинились и стали искать. Но я не стал дожидаться, время поджимало.

А едет хорошо, тут по серпантинам на высоких оборотах. В Севастополь когда поедем, сниму логи, если конечно не забуду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sten_aka_podryvnik сказал:

На отдых уехал чтоли?

Да на отдых :good2:. Первый раз в Крыму, как же тут красиво и вообще дорога по м4 и до Крыма одно удовольствие. Хоть и были пробки между каменск-шахтинск и ростовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Michelin сказал:

вообще дорога по м4 и до Крыма одно удовольствие.

Скрытый текст

Еще не совсем, пару лет надо подождать: в 2024 должны достроить обход Аксая, ДЗОК и новое направление А-289, тогда от Питера до Севастополя везде будет минимум 2+2; сейчас дорога станицами, где преимущественно 1+1 - лотерея.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2022 в 12:45, sten_aka_podryvnik сказал:

Были бы паспорта был бы другой разговор. А я бы с любопытством глянул чего варят в Уфе.

Если ещё актуально то вот

PXL_20230109_195703087.jpg

PXL_20230109_195609636.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2023 в 07:53, sten_aka_podryvnik сказал:

photo_2023-02-02_08-36-30.jpg

вы, случайно, не в курсе: а какой именно завод производит сие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу разбирающихся высказать мнение на следующий счёт.

Имею авто x-trail 2022 года с пробегом 7800 км. Покупал год назад и вчера было то1. На то сказали, что смесь обеднена и показатели по нижнему значению идут. Типа из-за топлива. Заправляюсь только на башнефти бензином атум95 (с присадкой basf который). Живу в уфе и бензин уфимский.

В чём может быть проблема и чем заправляться? Может на обычный 95ый перейти?

По паспорту на авто вообще написано что заливать можно "регуляр" 91ый.

Изменено пользователем Dream_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dream_ сказал:

По паспорту на авто вообще написано что заливать можно "регуляр" 91ый.

Это и есть 95 на простом языке. 

16 минут назад, Dream_ сказал:

Заправляюсь только на башнефти бензином

А альтернатива есть (другие бренды? Иногда помогает смена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SVali сказал:

 

А альтернатива есть (другие бренды? Иногда помогает смена.

Из крупных сетевых в Уфе только Лукойл и Башефть.

Просто в голове не укладывается, как может такое быть. Установка уфимская, всё опломбированно. Неужели действительно плохой бенз. Не может же этого из-за присадки басф быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dream_ сказал:

Из крупных сетевых в Уфе только Лукойл и Башефть.

Просто в голове не укладывается, как может такое быть. Установка уфимская, всё опломбированно. Неужели действительно плохой бенз. Не может же этого из-за присадки басф быть?

Лукойл 95 Экто получше Атума будет, но Пермский, он тоже не идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dream_ сказал:

Не может же этого из-за присадки басф быть?

Сомнительно,это гомеопатия, что гадать, простого залейте и сравните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, sten_aka_podryvnik сказал:

 

ноуп

Снимок экрана 2023-08-15 082230.png

Там в инструкции к авто нет регулял 91, там по AKI значится :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

image.thumb.png.3f6bf647a571d971fc93bce95d9ddf27.png

Из русской инструкции. Если инструкция англоязычная вполне вероятно что фигурирует AKI:pardon:

Все не как у людей, я да же в русской давно не встречала "регуляр ".:D

В любом случае нужно сменить сеть и посмотреть, это проще и исключит одну часть проблемы.

А во обще не увидел сути по проблеме, ну беднит смесь и что. Как это влияет на поведение авто, расход там по 40 литров, разгон тупой.......?

Моя прошлая с GDi всегда по городу на бедной смеси хоть 95, хоть 100, это такая особенность мотора и не более того. Может и тут такая же история, а раздули из муки слона. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SVali сказал:

Все не как у людей, я да же в русской давно не встречала "регуляр ".:D

В любом случае нужно сменить сеть и посмотреть, это проще и исключит одну часть проблемы.

А во обще не увидел сути по проблеме, ну беднит смесь и что. Как это влияет на поведение авто, расход там по 40 литров, разгон тупой.......?

Моя прошлая с GDi всегда по городу на бедной смеси хоть 95, хоть 100, это такая особенность мотора и не более того. Может и тут такая же история, а раздули из муки слона. 

 

Диагност сказал, что беднить может только от засора форсунок и мол плохо дело. Ещё немного и форсунки промывать, а если пропустить момент, то и под замену форсунки. Причём это негарантийный случай. Сказал переходить на лукойл. То у официалов было которые такие ниссаны только и обслуживают. Башнефть всегда и всеми считалась хорошеей по качеству бенза, потому и обратился сюда.

Паспорт скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SVali сказал:

Сомнительно,это гомеопатия, что гадать, простого залейте и сравните.

Сравнить в данном случае возможно только на большой дистанции. Например отъездить 2000 км на лукойле, после чего ехать повторно к ним, на диагностику. 

По динамике и расходу меня всё устраивает, поэтому в моменте ничего не почувствую. Я башнефтью обе машины заправляю, и до них ещё 20 лет все другие заправлял. Просто тут новое авто с нулевым пробегом и мне такое выкатывают.

Причём обман исключён, т.к. 12 лет езжу к этому диллеру и мастер мой лично неформальный приятель. Т.е. он либо заблуждается и других в свою религию тянет, либо прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...