Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Kalinidos сказал:

Евген 48 Да ну его, только и умеет толщиком  по кузову водить

Скрытый текст

ну я же не про подборщика

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, veselchak сказал:

Ну если покупатель особо не париться с проверками то конечно будет улетать. Сейчас до сих пор народ клюет на рекламу (цена авто на 40% ниже от официальной цены) с регионов прилетают в такие лоховские салоны в которых их разводят по полной.

Не только регионы разводят, знакомая экономист,решила рио 3 сдать таким в трейд ин, говорить вон селтос за 600 стоит

В итоге профукала тысяч 50 за договор бронирования :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veselchak сказал:

Машина которая была в такси бьеться по базам. Стоит не дорого. Это надо быть совсем нубом и чайником что бы не отличить авто укатанную под 300к в такси и авто даже почти с тем же пробегом у частного лица.

 

В Мск приезжай. Тут всяких хватает )

Под такси в регион пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

 

Только надо доказать + как будет дкп составлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paulson сказал:

Кодекс об административных правонарушениях (ст. 14.7 «Обман потребителей») и Уголовный кодекс (ст. 159 «Мошенничество») - статьи, под которые при определенных условиях подпадают действия продавца подержанной машины, скручивающего пробег.

У нас в РФ не доказать, если касается именно состояния машины, потому что в ДКП всегда у них присутствует строка: "Автомобиль осмотрел, к техническому состоянию и внешнему виду претензий не имею".  И потом если будешь звонить продавану, мол тут гремит, там трещит, масло жрёт - в ответ будет ну ты ж сам смотрел, куда смотрел и т.д. И по суду там не доказывается. 

А вот если выявятся перебитые номера, ограничение регистрации - то тогда можно обратно вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sanyi сказал:

Только надо доказать + как будет дкп составлен

 

Это само собой

 

25 минут назад, Sportage72 сказал:

У нас в РФ не доказать, если касается именно состояния машины, потому что в ДКП всегда у них присутствует строка: "Автомобиль осмотрел, к техническому состоянию и внешнему виду претензий не имею". 

 

Речь не о состоянии, а о пробеге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paulson сказал:

Речь не о состоянии, а о пробеге

про возврат авто из за скрученного пробега пока тоже не слышал, может конечно где то было, но имхо единичные случаи, не практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sportage72 сказал:

про возврат авто из за скрученного пробега пока тоже не слышал, может конечно где то было, но имхо единичные случаи, не практика

 

У нас практика натыкается на тугомотину с доказыванием и потерей времени и денег в судах

Возможно, поэтому и мало случаев "на слуху"... да и не всякий об этом "трезвонит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

У нас практика натыкается на тугомотину с доказыванием и потерей времени и денег в судах

Возможно, поэтому и мало случаев "на слуху"... да и не всякий об этом "трезвонит"

вы думаете в других странах как то по другому чтоли, если уже до суда дошло, я думаю что желающие через суд вернуть были, из за скрученного пробега, но то что было много положительных итогов как то не слышно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sportage72 сказал:

вы думаете в других странах как то по другому чтоли, если уже до суда дошло, я думаю что желающие через суд вернуть были, из за скрученного пробега, но то что было много положительных итогов как то не слышно

 

Вообще интересная тема, хоть и меня лично не касалась, надо как-нибудь пошарить об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то уже выкладывал ролики Макса, хорошая подача материала, есть некоторые шероховатости и неточности, но это мелочи.

Реальность вторичного рынка в Питере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2021 в 08:07, Paulson сказал:

 

Вообще интересная тема, хоть и меня лично не касалась, надо как-нибудь пошарить об этом...

Читал и смотрел на Ютубе про возвраты в автосалон при скрутке пробега, но там были случаи с офф дилерами и в дкп был указан пробег на момент продажи.

Но это все досудебки только по претензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России возродился бизнес перегонщиков

«Серый» импорт иномарок увеличился с начала года в 2,5 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Опель Мокка

https://www.zr.ru/content/amp/articles/931586-najden-deshevyj-krossover-s-por/

- Найден дешевый кроссовер с поразительной надежностью

На вторичном рынке его можно купить за совсем небольшие деньги, а ездить без поломок он будет долгие годы, уверяют эксперты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2021 в 09:29, Paulson сказал:

Речь не о состоянии, а о пробеге

А вот и новость подоспела

https://rg.ru/amp/2021/10/21/verhovnyj-sud-razreshil-vozvrashchat-v-avtosalon-mashiny-so-skruchennym-probegom.html

Прецедент положен, значит такие дела теперь будут решаться в пользу покупателя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...