Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Не, в Жуковский за машиной не поеду))

На РАВ4 чем старше авто - тем надежней мотор. Первая их трехдверка - вообще почти вечная. Я на такой ездил в начале нулевых , жива до сих пор, сейчас пробег более 300т , масло в межсервисный период  не доливается(!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Skif_tlt , а может и не надо тебе кроссовер:unknw::D легковушки дешевле во всём и главное в самом основном, расходе на топливо в течение всего владения автомобилем.

Умом я это понимаю, но вот хочется))

Веста если бы масла не жрала, я бы и не думал пока, что-то другое брать

48 минут назад, GOT сказал:

масло в межсервисный период  не доливается(!).

Везет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt бери новый - Черри тиго 4

 

 

cattouchret.thumb.jpg.2068ab9793307ec72fdb87b8a9c31cbd.jpg

 

 

121702514_cattouchret(1).thumb.jpg.5694dfb8cbb91d837031ba1d69aadf80.jpg

 

 

237687968_cattouchret(2).thumb.jpg.8039ab62c2c3e98f490d25ab489befbe.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Блин , забыл , ты же китайское не приемлешь :D

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt как буду продавать, кину сюда ссылку с авито/автосру:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DRON 33 сказал:

новый - Черри тиго 4

Я на нем катался, не впечатляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Skif_tlt сказал:

Что значит нормальный авто?))

Седан, чо:D. Я, лично, терпеть не могу универсалы... Для чего они? Если в седане весь шмурдяк лежит в багажнике, то в универсале он гремит в салоне:D. Зимой натопить его, тоже времени больше надо, багажник открыл - в салоне дубак. Ну, это мое личное мнение, конечно же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Седан, чо:D

Не практично))

4 часа назад, Евген 48 сказал:

Skif_tlt как буду продавать, кину сюда ссылку с авито/автосру:D

Ок:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Не практично))

Зато красиво! Зачем практичность? Холодильники со шкафами возить:D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Роман 73 сказал:

в кроссовере высоко сидишь и далеко глядишь, это реально так, управлять им легче, в плане чтения дорожной карты, ты как бы над всеми в потоке и прекрасно всё видишь.

Что можно далеко увидеть, если вокруг половина таких же высоких кроссоверов едут? Да и никогда, в общем-то, не испытывал никаких проблем с обзором:unknw:, всю жизнь на седанах езжу.

11 часов назад, Роман 73 сказал:

куда надо, туда и заедешь, будь то бордюр, сугроб, или дорога в лес за грибами, или на речку, на рыбалку.

Я это все и на седане делаю, с головой, конечно. А на бордюры я всего пару раз в жизни заезжал, наверное. Зачем? Можно поставить авто в другом месте.

Тут можно долго спорить, конечно же. Каждому свое, как говорится...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GOT сказал:

только не с 2,5л атмосферником

Какая-то спорная инфа. У меня знакомый на замене масла работает, ну и соответственно про доливки-расход масла тоже в курсе, говорит ни одна машина с 2AR не приезжает за доливками, 2и4 которые на сороках были, 2AZ кажется, те да, жрут как не в себя. У меня уже пробег 120+, расходует масло от трети до половины щупа за 5-6ткм, в зависимости от масла. Не знаю, почему у Ваших знакомых такой жор к полтиннику:unknw:. Может дилерские интервалы (по 15ткм) виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 а зачем спорить? Если ты ездил и на седанах, и на кроссоверах, то знаешь плюсы и минусы тех, и других. Они есть и у тех, и у других. Если не ездил - то всё познаётся в сравнении 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Skif_tlt сказал:

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Субаря не хочешь форестера SH? Там будет надежная как автомат Калашникова АТ-коробка и мотор EJ. За лям можно найти хороший ухоженный экземпляр из-под одногохозяина.

Я его рассматривал к покупке себе недавно второй машиной. Пока не накопил просто:blush:. Можно Аутбэк рассмотреть даже за лям-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimakudr сказал:

Субаря не хочешь форестера SH?

искали прошлым летом такой аппарат, даже на ручке в хорошем состоянии и  приличной комплектации за лям не нашли:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

искали прошлым летом такой аппарат, даже на ручке в хорошем состоянии и  приличной комплектации за лям не нашли:unknw:

Серьезно? Странно... Я смотрел осенью этой в ЦФО - от 850 тыс можно ехать смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Роман 73 сказал:

Если не ездил

Как-то у меня нет никакого желания пересаживаться на кроссовер: погонять не погоняешь толком на нем, в "еб..ня" не сунешься толком тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...