Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kalinidos В принципе, Александр КРК ответил. Вопрос даже не в связке, а именно в серии DSG. DQ200-хлам, хоть и модернизированный. Лотерея. Сможешь проехать без проблем до 100 ткм или нет. Даже связка с маломощным BSE (1.6 102 л.с.) укладывает эти коробки на раз-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС если из Шкод рассматривать, Йети например, какая связка мотор и коробка наиболее оптимальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos йети закончились в 17) 1.8 тси и 2.0 тди там на дсг 250, остальное либо не едет 1.6 атмо, либо на дсг200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos Йети этих лет уже нету, а вообще даже и заморачиваться не стоит. Из свежих ВАГов нужно избегать атмомоторов 1,6 и коробок DSG DQ200. Всё остальное в любых сочетаниях можно смело брать. Самое офигенное сочетание, конечно же, двухлитровые моторы (бензо и дизели) с семиступкой DQ500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Из свежих ВАГов нужно избегать атмомоторов 1,6

Эээ, нормальный мотор, ну ест маслице маленько с кем не бывает, зато при этом ходит свои 300т без проблем (по словам таксистов)! У нас кстати все таксисты на полики пересели, солярисов и логонов все меньше и меньше замечаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

нормальный мотор, ну ест маслице маленько с кем не бывает, зато при этом ходит свои 300т без проблем

Они и больше ходят. Но в сравнении с TSI мотор сыроватый. На фоне моторов других производителей - нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Они и больше ходят. Но в сравнении с TSI мотор сыроватый

Не спорю, но он имеет место быть! У нас октавии с 1.6 и АКПП стоят дороже чем 1.4 с дсг, при том что с 1.6 в основном комплектации барабан, люди все-таки хотят классические агрегаты и готовы за это даже переплачивать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Александр КРК сказал:

Эээ, нормальный мотор, ну ест маслице маленько с кем не бывает, зато при этом ходит свои 300т без проблем (по словам таксистов)! У нас кстати все таксисты на полики пересели, солярисов и логонов все меньше и меньше замечаю

Вы часто на авто докатываете до 300т и сколько по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sanyi сказал:

Вы часто на авто докатываете до 300т и сколько по времени?

Я нет, но ты легко можешь купить поло или Октавию на cwva с пробегом 150-200т.км и откатать ещё столько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехали с дачи и я был приятно удивлён цифрам, обычно на этом маршруте около 7л получается

 

DSC_0423.JPG

DSC_0424.JPG

DSC_0425.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Александр КРК сказал:

Сейчас ехали с дачи и я был приятно удивлён цифрам, обычно на этом маршруте около 7л получается

 

Не настолько значимы эти цифры, как ездовые качества, неломучесть и стоимость з/ч, обслуживания и ремонта

Что толку - для примера - экономить на бензине, когда это сэкономленное придётся выложить за перечисленное с лихвой, а то и в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

 

Не настолько значимы эти цифры, как ездовые качества, неломучесть и стоимость з/ч, обслуживания и ремонта

Что толку - для примера - экономить на бензине, когда это сэкономленное придётся выложить за перечисленное с лихвой, а то и в разы

Для кого как, кто то ставит на первое место надёжность и ездовые характеристики, для меня важно как авто выполняет поставленные перед ним задачи и какие эмоции он при этом дарит, я из тех людей кто оборачивается на свой авто уходя с парковки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александр КРК сказал:

логонов все меньше и меньше замечаю

У нас наоборот, лоханов %80 в такси, Поло штуки полторы только видел. Остальные криворукие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...