Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тут наверно не лишним будет снять клапанную крышку и убрать эти катюхи вручную, а потом уже начинать мыть. Работа ведь не сложная

Ссылка на сообщение

@Бабудай-Ага, вот я этой клиники и боялся, сними клапанную и убери это с каким нибудь отчистителем, потом одень запусти и обязательно масло поменяй, так как все равно что то упустишь, что то оторвет и пойдет по системе. А потом отмывай маслом с высоким щелочным. Можно и пятиминутки применять, они нежные довольно.

Ссылка на сообщение

вот фото с телефона

post-1807-0-24089800-1303354431_thumb.jpg

отложения, что видны на фото - мягкие, удаляются пальцем.

долита нулевка кастроловская

сегодня еду менять на 10в40 тоже кастрол

откатаю, чтобы смыть мягкие отложения, подумаю чем заменить ибо надо мыть

блин! после своей премяхи с 3S-FSE, где добраться до клапанной крышки нетривиальная задача - здесь все очень просто. надо вскрывать.

поддон тоже надо вскрывать.

От это нифига себе!

Ссылка на сообщение

жалею что Wynn's не попробовал - хотелось бы тему промывок до конца раскрыть - одинаковы они все по эфективности или все таки так совпало. Но блин, еще год времени потерять! и если будет примерно так же - я волосы на себе вырву :) И мыть уже нечего будет в итоге. Поэтому теперь дизельное масло PC Duron 0W30 попробую потом вскрою через тысяч 20-25...

Ссылка на сообщение

жалею что Wynn's не попробовал - хотелось бы тему промывок до конца раскрыть - одинаковы они все по эфективности или все таки так совпало. Но блин, еще год времени потерять! и если будет примерно так же - я волосы на себе вырву :) И мыть уже нечего будет в итоге. Поэтому теперь дизельное масло PC Duron 0W30 попробую потом вскрою через тысяч 20-25...

Имхо, Wynn's - та же шляпа, "ацетон" в виде нефтяных растворителей, которые предназначены для использования после перепробегов движка на конкретном масле.

ЗЫ: если кому интересно, могу летом вскрыть крышку своего мотра на 40 тык. после использования Leichtlauf Special AA, надо только приобрести прокладку. Тут все честно, фоты до не нужны, тк мотор с новья и там все изначально было чисто.

Ссылка на сообщение

@sm, так ты же на Драконе сейчас, может он все отмыл :D

Ссылка на сообщение

@torcon, что это такое?

 

Я полагал, увижу какие-нибудь знакомы компоненты, характерные для высокощелочных масел. Ан нет

когда "знакомые" компоненты превращаются в рецептуру готового масла их отправляют на моторные тесты. Но что-то я не встречал ни одного тестового двигателя, который сначала загадят, а потом отмывают тестируемым маслом. Так что смиритесь с керосином вперемешку с ароматикой.

Ссылка на сообщение

torcon,если после промывки проезжать не 3000км.,а 4000-4500км.результат будет лучше?

Ссылка на сообщение

@egor121273, да! После промывки молекулярные связи в отложениях рвутся но отложения остаются на стенках, и последующий пробег их смывает. Ускоренная промывка - типа 10 раз промою через каждую 1 тыс км - даст такой же результат если не хуже чем 5 раз через 5 тыс.

Ссылка на сообщение

Ребят,чувствуется уже не осилю эти маленькие 39 страниц. скажите промывать ли вообще?если да ,то чем?

 

пробег 80тыс, под крышкой видно лакообразование.периодичность замены 10 тыс.

Ссылка на сообщение

Ребят,чувствуется уже не осилю эти маленькие 39 страниц. скажите промывать ли вообще?если да ,то чем?

 

пробег 80тыс, под крышкой видно лакообразование.периодичность замены 10 тыс.

Я обычно советую промывать 5минуткой если переходишь с фирмы на фирму или с вязкости на вязкость, в остальных случаях промывать не надо

Ссылка на сообщение

@шансонье, мой отец каждые 40 тыс. км. льет промывку от LM для профилактики - двигатель доволен.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...