Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток хотелось-бы поделиться своим опытом по промывки движка, откатав 341км.(так получилось )на доглговременной промывке LM перед сменой масла залил ПРОФИ 10 мин. на ХХ Слил масло поддон со шприца промыл керасином ,пролил гр400-500 промывочным маслом когда стекло пролил также свежим маслом. Это отстой после часа не сливаемый .На фильтре твердых частиц не обнаружено значит вся кака которая смылась ушла во взвеси.Ну и на первом щупе даже нет разводов (уровень есть несмог поймать тень)старого масла а на втором масло через 600км. продолжаем мыться.Следующую замену масла будет такаяже процедура.

post-2095-0-60778700-1323163014_thumb.jpg

post-2095-0-11621200-1323163204_thumb.jpg

post-2095-0-92508700-1323163562_thumb.jpg

post-2095-0-96113800-1323163580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@voka65, какой общий пробег у движка и у слитого масла?

Ссылка на сообщение

@voka65, какой общий пробег у движка и у слитого масла?

Масло 8т. машина 224т.

Ссылка на сообщение

@voka65, 341 км проехал в обычном режиме? Читал, что желательно за раз проехать.

Про зараз ничего не сказано в анатации, за 5деньков работа не позволила быстрее сильно на тапок не жал и самое главное в натяг движка не работала ,я сам считаю что многовато для себя вывел 2-3дня 200км. это будет оптимумом.

Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф, конечно есть, даже в этой теме :) Притом после каждой распилены фильтра и в них никаких особых отложений что то забивающих нет. Это уже доказанный факт для меня. Моют но не сразу, надо тысяч 100км отмывать промывками через 5 тыс, что бы отмыть двигатель средней загаженности. Я конечно за все промывки не отвечаю. Но конкретно Motul Engine Clean и Liqui-Moly Proline так и действуют, а так как почти все промывки из одного и того же по составу - делаю выводы, что большинство :) Они больше для профилактики чем для удаления серьезных отложений "сразу и навсегда".

 

Дострою СТО - распилю всё и найду Вам то от чего открещиваетесь

Промывки помогают , но если уж кокс и овно налипло - напильник шпатель в помощь

Засерать ДВС не нужно

Ссылка на сообщение

Дострою СТО - распилю всё и найду Вам то от чего открещиваетесь

Промывки помогают , но если уж кокс и овно налипло - напильник шпатель в помощь

Засерать ДВС не нужно

Что-бы не засирать ДВС это надо не заливать бенз. и масло и тем более не заводить :pardon: .

Ссылка на сообщение

Что-бы не засирать ДВС это надо не заливать бенз. и масло и тем более не заводить :pardon: .

Ну типа это не для меня

Езжу меньше положенного и на короткие расстояния очень мало

+ пятиминутка для замены

Основные причины засера думаю понятны многим

Ссылка на сообщение

Когда-то давно, в новый ВАЗ 21102 я заливал себе после первых 2000 км. на заводском масле и после 45000 такую вещь:

34_img1_1276852073.jpg

Сказать ничего не могу, заливалось и в первый раз и во второй для самоуспокоения.

А сейчас ковыряясь на их сайте увидел что уже выпускают такую промывку:

137_img1_1276854859.jpg

Рассчитано на 200км. Теперь тоже мягкую делают.

Вот и свежий тест:

http://www.lavr.ru/ru/tests/212.html

Короче думаю попробовать... :)

Ссылка на сообщение

какой то бред имхо про стекание быстрое. Вы покажите наглядно до и после что ваша промывка сделала конкретно на подопытном двигателе и за сколько км.

Ссылка на сообщение

какой то бред имхо про стекание быстрое. Вы покажите наглядно до и после что ваша промывка сделала конкретно на подопытном двигателе и за сколько км.

Нууу.. это Вы им на почту пишите такие вопросы.

Я не вскрывал двиг ни до ни после. Это вообще все было давно, где-то 2002, 2004 года...

Ссылка на сообщение

@Michael, я в слух просто мыслю, это не к тебе претензия. Просто логично, если сделали промывку и хотите что то показать - покажите! Зачем нам это скоростное стекание через банки с битым стеклом. Промывка не для этого создана. Покажите как она отмыла ДО И ПОСЛЕ.

 

А все потому что ничего она сразу не отмоет, такого фокуса не получится, поэтому фокусник его показывать не желает :D

Ссылка на сообщение

такого фокуса не получится, поэтому фокусник его показывать не желает :D

да даже если желает и показывает http://www.youtube.com/watch?v=52-Dos9Llho&feature=related

Кто ж поверит фокуснику :D .

Ссылка на сообщение

Покажите как она отмыла ДО И ПОСЛЕ.

 

Я показал только то, что есть в продаже у меня в городе. Вернее даже не так - это то, что было придумано у меня в городе, создается у меня в городе и продается здесь же. :)

Я могу попробовать залить это себе без проблем.

Но показать До и После - это маловероятно...

Чтобы мне добраться до клапанной крышки - надо разобрать полмашины. Так что не вариант - оно того не стоит.

Но могу попытаться извернуться и сфотографировать маслозаливную горловину до и после, если это что-то значит.

Ссылка на сообщение

@Michael, тоже опыт - правда предсказуем результат ничего не измениться :) Но все равно сделай - возможно после 200км промывки лучше результат...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...