Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот эта статья выложена у нас на сайте

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Fi...p=view&id=4

 

Спасибо uncle_Petr за предоставленную статью.

 

+1 репутации.

 

Прочел ее, грамотно все описано - противоречий не вызвало. Единственное что могу сказать, например серьезным производителям я доверяю, если тот же Valvoline делает пятиминутку, значит она не сразу отмывает всю грязь и забивает все что можно, а постепенно в более нежном режиме.

 

Промывать новый двигатель или уже вскрытый, увиденный что он чистый, пятиминуткой или промывочным маслом - боже упаси :)) Грязный лучше тем же качественным маслом без затягивания интервалов смены. Либо пятиминуткой на свой страх и риск, но обязательно серьезного производителя, и желательно с разбором сетки маслоприемника, хотя бы убедиться что она не забита :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати много всяких полезных статеек есть :)) на все случаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle_Petr на будущее знай что ты можешь их выложить у нас на сайте, что бы не искать метод передачи файлов, их хостинга, и показа :))

 

http://www.autoclub72.ru/ > Файлы > Добавить

 

После моего апрува, файлы будут выложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Сузуки Гранд Витара между сменами использована промывка "пятиминутка" Liqui-Moly.

Масло Liqui Moly Molygen 5W50 замена через 8 тыс км.

 

машина американка пришла в Рашу вот с таким двигателем пробег 71600 миль

49701671.jpg

 

49701731.jpg

 

после промывок пробег около 100 000 миль

масло сменено 7раз

70681569.jpg

 

Взято с форума suzukovod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже лака нет, не то что нагара, но вот вопрос куда весь этот шлам делся? Сильно я сомневаюсь что он весь растворился, скорей всего осел в поддоне...

 

Тorcon ты отмываешь маслом, посмотри как чудо-присадки действуют, чистота да и только. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat я тебе давно говорил используй присадку пятиминутку для эксперимента - ты отказался :))

Я отмываю маслом (зная что 5ти минуткой будет быстрее и эфективнее) только для того что бы узнать какое масло лучше моет. Чисто из интереса.

 

По поводу шлама он смывается вместе со старым маслом. Я это у себя замечаю при промывке маслом. Начиваешь сливать бежит масло черное а в конце уже бежит рыжее грязеобразное месиво... Оно не густое, просто другово цвета. При пятиминутке будет тоже самое. Еще если открыть крышку горловины, у меня там ступенька в ней скапливается маленькая лужка масла, движек работает лужка эта пополняется маслом из картера, потом я приезжаю даю машине постоять и через часик открываю крышку. Картина такая, лужа масла прозрачного, на дне лежат крупинки размером с мелкий песочек. Осадок мягкие не образивный. Если прокатиться и отвинтить проблку он сольеться из поддона.

 

Есть желающие повторить эксперимент с пятиминуткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться человек при замена масла заливал пятиминутку и так 7 раз?

 

Я наверное все-таки решусь, а где у нас широко представлено Ликви Молли? В Гудвине видел, но там очень скудный выбор.

 

Да и у меня все лаком покрыто, нагара нет, так что и бояться особого нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт спасибо.

Как раз через 1 тыс.км. масло менять, поищю разузнаю что да как и наверное залью. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat я бы не советовал ликви моли, его действие мы увидели и было бы класно с чем то сравнить. Не хочешь наработать новый материал?

Пятиминутки Valvoline Flush или Wynn's Flush?

 

И ты ведь можешь не ездить 35 тыс км для того что бы отчистить двигатель. А сделать это ускорено. Берешь в магазине Шеврона самого дешевого по 400р какого нибудь 10W40 или 10W30 канистр 5 :rolleyes: Заливаешь пятиминутку в старое масло погонял 5 мин, слил, залил шеврона по уровню, дал машине погонять по городу на нем, приехал залил опять 5 минутку погонял, слил, залил опять шеврона ;) И так раз 5 :rolleyes:

 

Я бы с удовольствием сам провел это действие но хочется еще попробовать хотя бы одно два масла. А когда лака не будет - эксперименты закончаться - отмывать нечего :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно попробую с промывкой, тк есть халявный шелл дизельный 10W...

 

Valvoline Flush или Wynn's Flush у нас нет, зато Ликви полно....

 

а вообще купил бы яповскую промывку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое открытие на планете сделано маньяками :rolleyes:

 

Я если маслами не отмою, добью пятиминуткой тоже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...