Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Renat попробуй Шелл этот может нормальный... 150р против 400... Я потом вальволайн испытаю, либо Wynn's.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon к Шеллу у меня доверия нет да еще и за 150р, "хорошая" присадка в моем понимании не должна стоить дешево, как и масло. Поеду в Антипино куплю тебе Вальволайн. Только как же эксперемент с Несте? :))) Или уже после эксперемнта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat мне вальволайн то зачем покупать? :))) Пробуй ты вальволайн тогда уж, я после несте еще не знаю что буду делать, толи новое масло пробовать, толи промывку уже пользовать. Все собственно от результата нести зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а скоро увидим результат твоего эксперемента по несте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off LeeR в мае примерно через 7тыс км. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил промывку Valvoline Engine Flush цена 250р. Обратная сторона на английском, немецком, голандском, балгарском, румынском и венгерском, русского даже нет, смог кое как прочитать балгарский. Вообщем примерно через месяц будем ставить экперимент. Только это что получаеться мне опять прийдеться снимать клапанную крышку? :D Или по горловине можно будет посмотреть?

 

P.S купил еще Valvoline Durablend 10-40 5л. и цена 870р. Вообщем последнюю забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat тебе самому разве не интересно посмотреть как стал блестеть твой двигатель. Если что меня в напарники бери - с удовольствием в помошниках побегаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и сама бутылочка!

post-20-1237992849_thumb.jpg

На цвет прозрачная масленистая жидкость, на запах растворитель. :D

 

Тorcon я боюсь не успею слить старое масло как сниму клапанную крышку крышку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat ты после одной бутылки уже вскрывать что ли сразу собрался? :D Думаешь она волшебная? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon и сколко раз предлагаешь ее заливать?

 

Хорошо что есть фото "до", чтобы было с чем сравнить. Тогда в конце года можно будет снять крышку, как раз будет 3 замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat я думаю что бы дать ей шанс отмыть нужно минимум раз 5... Ты видел человек на ликвимоли 7 смен делал у него и то лак местами не отмылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon хорошо начинаеться большой эксперемент. Буду лить масло Valvoline Durablend 10-40, зимой 5-40. После 5-ти смен снимаем крышку. Думаю к следующему лету буду снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat ок. Я посмотрю если Neste нефига не отмыло, летом проведу ускорено отмывку 5минуткой. Если отмыло, то там либо другое масло, либо на несте останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработал себе Кленер программу на весну :)

 

Сначала лью

liquimoly Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы

300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Добавить в старое масло за 100-300 км до планируемого срока смены и эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя. Затем слить старое масло, заменить масляный фильтр и залить новое масло.

 

 

а прям перед сменой тудаже

liquimoly Pro-Line Motorspulung — Средство для промывки двигателя Profi

Высокоэффективная промывка профессионального применения, обеспечивающая глубокую очистку масляной системы за 10-15 минут. Освобождает залегшие кольца и редукционный клапан масляного насоса. Способствует выводу из двигателя нерастворимых в масле частиц и продуктов ...

 

а пока юзаю каждые 70литров Ventil Sauber — Присадка для очистки клапанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пока юзаю каждые 70литров Ventil Sauber — Присадка для очистки клапанов

markii мне кажеться при каждой заправке нельзя злобоупотриблять присадками, как бы хуже не сделать. :bravo:

 

Вообщем откатал 2 бака с присадками сначала: очиститель клапанов, потом очиститель инжектора. Незнаю какой должен быть результат, вроде было написано меньше вредных выбросос в атмосферу и сокращение расхода, возращение былой мощности двигателя. Вообщем результат мне пока не виден, пока невиден... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...