Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

RadioFanat признайся ты просто бегло почитал мой пост решил что я советую "залить промывку и погонять на ней по городу не слив" и устроил весь этот депресняк.

 

Название темы сменил. Бывает, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или когда пельмени ты варишь , можно температуру до 500градусов довести и они сварятся в 5 раз быстрее ???

 

RadioFanat вообще-то вода кипит при 100 градусах, как не страйся ее кипятить!!! ;) С пельменями проводил опыт неполучаеться в 5 раз быстрее. ;)

 

RadioFanat, Тorcon

Парни вы что разругались, все потихому используем присадки, но при этом говрим присадки зло. :)

 

Ездил в Гудвин купил очиститель клапанов. Штрих код начинаеться на 41. Пробка очень хитрая открывал 5 мин. :D

 

Есть и промывка Ликви Молли. Вообщем фото, я заснял не весь ассортимент.

post-20-1237533942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat а пятиминутка которая там есть называется Engine clean или Engine Flush? :) Блин руки чешутся залить что нибудь - поэкспериментировать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon было написано 5-минутная промывка двигателя. Банка 300мл. написано можно заливать и в 6-ти(!) летровые двигатели.

 

Я куплю Вальволайновскую промывку, если что тебе ее продам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , признайся , что ты опять слился, переведя тему ... я имел ввиду, что не на промывке ездить , а что 5 раз заливать её !!!

Renat , вода под давлением бывает и более 100 градусов !!! - позвони в теплосети , поинтересуйся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat признаюсь я был грешен, сразу не понял о чем ты, а потом слился не хотел признавать поражение, прости меня пожалуйста грешника я больше так не буду :) Три раза кланюсь. Пожалуйста давай не будем продолжать превращать эту тему в неаргументированый спор двух теоретиков :D

 

Renat Тех дата по промывке Valvoline Engine Flush http://www.valvolineeurope.com/UploadedFiles/1394.pdf

Обрати внимание на строку, "двигатели которые намотали 160 000 км должны быть проинспектированы". Ну впринципе у тебя то он уже два раза проинспектирован нечему там отпадывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , АМИНЬ ! :rofl: :) по теме - корешу тут промывали промывочной пятиминуткой Soft99 ВАЗ 2106 , пробег 100000, г.в. - 1999, говорит тише стал двига работать и поприемистее стала ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло он льет 10-40 Лукой Стандарт круглый год, капиталки не было ... расход 10-11, на авто все оригинальные основные узлы , промывает через 30000км пятиминутками !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких промывок не забудьте маслопиемник снять и почистить а то он частенько кусками отставшего нагара забивается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat слушай а где пятиминутка Soft99 продается не спросишь? Зачетный должен быть составчик, судя по качеству полиролей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выкатал бак с очистителем клапанов.. разницы не заметил.. хотя честно сразу её и не будет... налёт на клапанх очнь мерзкий -стойкий.. думаю для эффута надо не менее 3000 накатать....

 

насчёт промывки, куплю ликви, но лишь как добавку к своему составу :)

 

сёдня "инспектировал" горловину -результат удовлетворил -есть только жидкий грязный налёт, а не слизь как раньше была.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АВТОМАГЕ на дамбовской продается пятиминутка Shell по бюджетной цене 150р - банка. Думаю есть повод проверить качество автохимии Шелл росийских автомобилистов :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил присадку Ликви Моли очистка инжектора, посмотрим какой будет результат. Что-то меня растощило на присадки. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renat а пятиминутка которая там есть называется Engine clean или Engine Flush? :) Блин руки чешутся залить что нибудь - поэкспериментировать ;)

 

Тorcon 5-ти минутка полное название Engine Flush. Правда что-то цены на эти присадки довольно приличные по 400р. за бутылочку :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...