Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

что за замена масла по технологии  BG? Как делают?

То же самое, что и продувка маслоканалов сжатым воздухом, только вместо воздуха подаётся масло. Таким образом в объёму заливки ещё литр нужно приплюсовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

zheleznodorozhnik а что за замена масла по технологии  BG? Как делают?

Сливается масло с поддона. Откручивается фильтр и через переходник на это место цепляется шланг установки. Она имеет колбу 1,5 л, куда заливается промывочное масло. И воздухом, и маслом под давлением продувают (там дозируют масло- какойто рычажок), промывают каналы- стекает вначале грязь, потом чистое масло все так же с поддона мотора, причем все остатки, даже промывочного выдуваются (хотя в одном сервисе, мне еще с поддона воздухом высасывали остатки, были они или нет, не видел). После процедуры, завинчивается пробка, накручивается фильтр, ставится защита, машина опускается и заливается новое масло. Плюсы очевидны-  масло заливается в чистый мотор, нет кислой несливайки. Выше выкладывал цены, разница против обычной слил-залил 100- 150 рублей.

 

Я не знаю, почему мало кто слышал за такую замену или не слышал вообще, не знаю, почему у нас она распространена и есть повсеместно. Интернет показывает, что не блогеры, не пользователи тоже про нее не знают. Единственный ролик на ютубе нашел, там полностью обсуждают эту установку:

 

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, BG-109, BG-105 снижают КВ100 масла? Поискал, не смог найти TDS на эти продукты. Есть где?

Добавлено:

Вот что нашел- http://www.lubri-care.com/msds/

У BG-109 КВ40=6.07 cSt

У BG-105 КВ40=15.08 cSt

При 40 оС !

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал ранее заказанную промывку . Артикул - m3712 . Будем тестировать .

При бултыхании показалась очень жидкой , Винс гидраулик намного гуще

 

 

ED341AEA-AF62-4ED0-945A-24B8148E8EC9.thumb.jpeg.5c5a1b1451b2d3c70cfbf0b4603c75b6.jpeg

 

3C47346E-DC5D-4AAC-BC48-CAD8A13B4BF8.thumb.jpeg.35ddf12db186f9a6c40b73fef1eb3cdf.jpeg

 

217AF020-3061-456C-8732-ECEE7F4E3C22.thumb.jpeg.251b4af1d56a3747d258b51b719e15a1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 12:00, zheleznodorozhnik сказал:

Короче записался на замену, перед сервисом залил БГ 109 в тоже масло с Винсом и полчаса держал 1400 об(пля, реально нога отсохла). 

Optovik

Я ставил щётку для выметания снега один конец на педаль газа, другой к сидушке и регулировал кресло вперёд - назад, т.е. выставлял обороты, можно палку и не паришься)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 21:13, DRON 33 сказал:

Забрал ранее заказанную промывку . Артикул - m3712 . Будем тестировать .

При бултыхании показалась очень жидкой , Винс гидраулик намного гуще

 

По артикулу ищется производитель Gunk. тоже вальве медик
Эти он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Starmon сказал:

 

По артикулу ищется производитель Gunk. тоже вальве медик
Эти он?

Он

 

E2F39EF3-E961-4189-9DA9-1CFD3E7D402A.thumb.jpeg.2d8eb36323ecc07fd35eecb03cb52f98.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 с чем бороться будешь? )

в описании пишут, что лак чистит.  попробую его весной, к зиме уже закупил Еврол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Starmon сказал:

в описании пишут, что лак чистит.

 

Наверное, вместе с металлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Starmon сказал:

Paulson не веришь в чистку лака? :)

 

С чего такой вывод?

Написал же:

2 часа назад, Paulson сказал:

Наверное, вместе с металлом...

 

А как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак очень сложно отмыть , скорее даже невозможно , если только ДМСО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson по написанному не всегда ясно. думал сарказм )) сорри

DRON 33  да, так и думаю. но надеюсь, что по чуть-чуть, по чуть-чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаления лака считаю заморочкой. Это естественный процесс, это не операционная после стерилизации. Мне как то по барабану, есть лак или его нет. От этого двигателю не тепло не холодно. Кокс это другое дело. Так что не надо драматезировать и заморачивайся. Найдите другую более серьёзную проблему и решите её. имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...