Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 25.11.2018 в 16:07, NOQNOC сказал:


смотрел. А что про Шуму скажите?

Ничего, не пробовал, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на дизеле Рено  этим летом расход масла литр на тысячу стал , решил попробывать  перед возможной капиталкой РВС мастер  промывка  их же  , а затем двойная обработка РВС мастер ДИ4 , довольно таки долго конечно  эта обработка , даже промывку  до 300 км пробега использовать нужно , единственное результат получил  видимо кольца закоксованы были , может и  промывки хватило бы  , пока после  смены масла и пробега больше 3000 км  подлил 0.4  литра  вместо 3 литров как раньше , посмотрю как надолго хватит ,  замена колец , колпачков и вкладышей пока на осень 2019 перенёс

2018-11-27_08-29-15.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Один из таких продуктов — немецкая промывка Oilsystem Spulung Light, разработанная химиками фирмы Liqui Moly.

Статья конечно рекламная. но...

 интересен нюанс:

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2018-04-09-nado-li-promyvat-motor-novoj-mashiny-pri-standartnom-intervale-zameny-masla/

  "............Еще одно важнейшее качество Oilsystem Spulung Light заключается в том, что в отличие от промывочных масел и многочисленных дешевых аналогов, эта промывка не остается в системе после слива масла, а испаряется. А отсутствие в ней агрессивных растворителей делает препарат абсолютно безопасным для всех деталей двигателя. ...."

Что там может быть? Спирты, вода?

"..............Данный продукт рекомендован для машин с пробегом до 50 000 км, в том числе находящихся на гарантии. ..."

Пока думаю, самое полезное, провести замену на недорогое масло, плюс новый фильтр, мальца проехать и слить. Затем хорошее масло на больший пробег. Возможно, фильтр больше не трогать. Какой смысл? Чтобы, снизить как раз, влияние остатка старого масла с агрессивной вредной средой. Всякие отсосы, продувки делать естественно не возбраняется.

Миус конечно большие хлопоты делать такие замены. Снимать защиту 2 раза, утилизировать и пр....Но, лично я сам масло меняю. Вот, еще промывка "тотек", рекламируется как с повышенной по отношению к другим промывкам вязкостью. Т.е., можно ее выбрать вместо дешевого масла.

Думаю, больше никакого смысла от промывок нет.

Еще, решил добавлять в масло эстеры чутка, чтобы лучше мылось в процессе...И, менять почаще.

 

 

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Николай 3 сказал:

  "............Еще одно важнейшее качество Oilsystem Spulung Light заключается в том, что в отличие от промывочных масел и многочисленных дешевых аналогов, эта промывка не остается в системе после слива масла, а испаряется. 

 

 

 

Судя по анализу, в промывке есть и неиспаряемые компоненты. Маркетолог имел в виду испаряемость легколетучей базовой жидкости, но это свойственно всем 5-10 минуткам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 BARDAHL ENGINE FLUSH

 

Вот такую промывку использовал недавно на ТО, но не нашел по ней информации на форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NOQNOC сказал:

 BARDAHL ENGINE FLUSH

Вот такую промывку использовал недавно на ТО, но не нашел по ней информации на форуме. 

 

Думаешь, там что-то особенное, и отмоет лучше, чем предложенные ранее от ЛМ?

Почитай, там и Бардаль промывка есть - только другая, не про которую спрашиваешь

https://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Paulson сказал:

Думаешь, там что-то особенное, и отмоет лучше, чем предложенные ранее от ЛМ?

 


Честно говоря забыл купить промывку перед ТО, а когда приехал, у ребят это было. Слышал про Бардаль, мол, хорошие жидкости, и теперь мучает вопрос, потому что сначала залили, а потом подумал, на сколько оно лучше или хуже ЛМ.

Изменено пользователем NOQNOC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NOQNOC сказал:

Слышал про Бардаль, мол, хорошие жидкости, и теперь мучает вопрос, потому что сначала залили, а потом подумал, на сколько оно лучше или хуже ЛМ.

 

Не ломай голову, используй то, что предлагали в теме - а так будешь долго "рыться", и не факт, что в итоге используешь что-то получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, NOQNOC сказал:

 BARDAHL ENGINE FLUSH

 

Вот такую промывку использовал недавно на ТО, но не нашел по ней информации на форуме. 

 

Посмотрите MSDS. Обычная лигроиновая (не нафтеновая) пятиминутка. ТАкая же есть и у LM, и у Wynns.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paulson сказал:

Не ломай голову, используй то, что предлагали в теме - а так будешь долго "рыться", и не факт, что в итоге используешь что-то получше...

Много советовали, от обычных, до радикальных мер. Столько информации для неокрепшего ума, салат. Так что, можно уточнить, вы про 7591 или 2?

8 часов назад, Izb сказал:

Посмотрите MSDS. Обычная лигроиновая (не нафтеновая) пятиминутка. ТАкая же есть и у LM, и у Wynns.


Я понял, промывка с эффектом плацебо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NOQNOC сказал:

Много советовали, от обычных, до радикальных мер. Столько информации для неокрепшего ума, салат. Так что, можно уточнить, вы про 7591 или 2?

 

Написано было так, 7591 не упоминалась

 

В 25.11.2018 в 08:11, Paulson сказал:

 

ЛМ 1990 на 150-200 км https://liquimoly.ru/item/1990.html

Плюс после неё сразу ЛМ 7592 https://liquimoly.ru/item/7592.html , либо ЛМ 7507 https://liquimoly.ru/item/7507.html - можно обойтись без них, а использовать только ЛМ 1990

 

Всё же настаиваю на ЛМ 1990 - работает постепенно и отмоет лучше, главное - не превышать указанный интервал 150-200 км, лучше на 150 км залить - дабы не перекатать ненароком, и заливать количество состава строго пропорционально объёму масляной системы - из расчёта флакон 300 мл на 5 л, как указано производителем, читать "Применение"

А остальные - 10-минутки, про состав 7592 не скажу - но, думаю, незначительно отличается от 7507, а у 7507 противозадирных-противоизносных компонентов чуть больше, чем у 1990 - но вот моющих в 3 раза меньше

Судя по всему - в 7507 растворитель добавлен - не зря с ним ездить нельзя и долго крутить на холостых тоже, строго 10 мин., а в 1990 растворителя нет - так это и к лучшему, считаю - постепенное отмывание "грязи" менее рискованно, нежели сразу всё "хлынет"...

7592 или 7507 если только после проезда на 1990 добавить и ещё 10 мин. прокрутить - когда мотор загажен "дальше некуда" и под клапанной "ужас-ужас", в дополнение - тогда уж...

Вот такие мысли...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson 

Спасибо за развернутый ответ. Мотор я не вскрывал, но уверен, что он не в состоянии "ужас-ужас" по этому, на следующем ТО воспользуюсь вашим советом по поводу 1990. В общем, рад, что зашел к вам в конфу, много интересных вещей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NOQNOC сказал:

Paulson 

Спасибо за развернутый ответ. Мотор я не вскрывал, но уверен, что он не в состоянии "ужас-ужас" по этому, на следующем ТО воспользуюсь вашим советом по поводу 1990. В общем, рад, что зашел к вам в конфу, много интересных вещей. 

какой пробег у мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NOQNOC сказал:

Paulson 

Спасибо за развернутый ответ. Мотор я не вскрывал, но уверен, что он не в состоянии "ужас-ужас" по этому, на следующем ТО воспользуюсь вашим советом по поводу 1990. В общем, рад, что зашел к вам в конфу, много интересных вещей. 

 

NOQNOC , пожалуйста

Хочу уточнить - 1990 ведь не на ТО нужно заливать, а заблаговременно - дабы на ТО уже масло менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex2 сказал:

какой пробег у мотора?

Уже 130000

6 часов назад, Paulson сказал:

Хочу уточнить - 1990 ведь не на ТО нужно заливать, а заблаговременно - дабы на ТО уже масло менять...

Спасибо за уточнение. По моему за 300 км, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...