Перейти к публикации

NOQNOC

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NOQNOC

  1. А анализы отработок этого масла есть?
  2. Это левак, даже по фото видно. ХЗ акутально или нет, но, что бы сразу было понимание, что, если эти колодки не понравились, то это было не АТЕ)
  3. задиры там появляются чаще всего из-за текущих форсунок, когда топливо смывает масло со стенок, но, у меня форсунки герметичны, спасибо) а почему с есп бежать?
  4. как мне показалось, оно деградирует с пробегом. То есть, до 1000-1500 уровень стоит на месте, потом начинает уходить в геометрической прогрессии) На 4000 км уходит литр. То есть масло теряет свои свойства, а ПАО дольше держится.
  5. Стою перед выбором, помогите советом. Захотел попробовать масло на ПАО, а сейчас акция на Равенол идёт как раз. Есть ли смысл с Мобил ЕСП Формула 5-30 на него переходить, и ПАО ли Мобил?
  6. Для примера, что существует такое масло, конкретных ссылок на финский магазин не нашел, да и вопрос не в этом был, и стоит оно в 5л в финке конечно дешевле чем в приведенной ссылке выше.
  7. Не знаю, в какую тему написать, спрошу тут. Залито масло из сабжа, и возник такой вопрос. Масло до 1000 км стояло на отметке макс, после этого пошло вниз. Вот сейчас пробег на масле уже 3000 км, а осталось 1/3 уровня. Так же заметил, что, как будто, в масле есть бензин, связываю это с текущим ТНВД, так как давление форсунок в норме, и после остановки двигателя, давление топлива в рампе продолжает расти. Что то я отвлекся. В общем, есть подозрения на бензин в масле, и так же подозрение на то, что, как раз таки, расход масла связан с разжижением масла бензином. До 1000 км масло не сильно развело
  8. Вот такое масло встретил в магазине ОКЕЙ. Судя по всему, палёнка. Либо очень старая партия.
  9. Согласен с вашей осторожностью, и приветствую её! Спасибо за подробный ФАК, буду следить за темой дальше.
  10. Да. Ок. Флаконов по 0.5 не бывает? А то у меня 6.5 литров масла, нужно 0.4 литра на мой объем масла, если я правильно посчитал, надо покупать два флакона, или 3 тогда, сразу на два ТО вперед.
  11. Уже 130000 Спасибо за уточнение. По моему за 300 км, так?
  12. Paulson Спасибо за развернутый ответ. Мотор я не вскрывал, но уверен, что он не в состоянии "ужас-ужас" по этому, на следующем ТО воспользуюсь вашим советом по поводу 1990. В общем, рад, что зашел к вам в конфу, много интересных вещей.
  13. Много советовали, от обычных, до радикальных мер. Столько информации для неокрепшего ума, салат. Так что, можно уточнить, вы про 7591 или 2? Я понял, промывка с эффектом плацебо)
  14. Честно говоря забыл купить промывку перед ТО, а когда приехал, у ребят это было. Слышал про Бардаль, мол, хорошие жидкости, и теперь мучает вопрос, потому что сначала залили, а потом подумал, на сколько оно лучше или хуже ЛМ.
  15. BARDAHL ENGINE FLUSH Вот такую промывку использовал недавно на ТО, но не нашел по ней информации на форуме.
  16. Пример отслоившейся краски в поддоне после использования средства LAVR ML203
  17. Хорошее сравнение, но если пасту не правильную использовать, или щетку, дёсны могут кровоточить) Согласен, профилактика, по этому, действенным способом является все таки раскоксовка, как бы это не было страшно, надо изучать дальше матчасть. Коллега ваш подкинул выше ссылочку.
  18. Вот за эту инфу отдельное спасибо! Там как раз человек пишет, про проблему краски в поддоне, что может послужить причиной кончины мотора. upd, почитал блог, теперь сижу, голова пухнет, целая наука, что называется, грамотный подход
  19. а что по поводу рекомендации применения на моторе FSI
  20. страшно делать раскоксовку, страшно вообще что то лить в мотор из очищающих присадок. не знаю, откуда такие предрассудки, либо байки "бывалых" либо не знание процесса и матчасти очищающей химии, а человек, как правило боится того, чего не понимает, и вот у меня так же. все же, после нахождения вашего форума, стал немножко понимать процессы и выбирать жидкости исходя из особенностей мотора, покрытий цилиндров, и других проблем, которые могут всплыать из-за применения спец. химии. Кстати, можно сказать оффтоп, прочитал на форуме про промывку для ФСИ форсунок от ЛМ, залил, эффект
  21. https://www.drive2.ru/b/472106929418666583/ Что вы скажите об этом? Так же в комментах - На баллоне, который я купил в Автодоке была наклейка с переводом какой то инструкции к этому препарату и там на белом черным написано "Не применять на двигателях с непосредственным впрыском!"
  22. Понятно. Поизучаю дальше форум, пока время есть перед заменой. Спасибо за вашу консультацию.
  23. У вас в этой теме читал, не найду сходу цитату, но, представители ЛМ не рекомендовали их смешивать, хз, с чем это связано, разжижает или еще чего.

×
×
  • Создать...