Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Господа, помогите разобраться в составах по MSDS двух промывок:

1. LM Öl-Schlamm-Spülung

http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/5200_0005_18-09-2012_EN.pdf?Opendocument&voilalang=e&voiladb=web.nsf

 

2. WYNNS Hydraulic Valve Lifter Concentrate

http://www.wynns.uk.com/pDocs/76844_EN_MSDS.pdf

 

 

собственно вопрос, как я понял по составам LM представляет смесь - масло+растворители+соли, а Wynns - только масло+растворители.

По идее для долгой промывки наиболее предпочтителен первый вариант LM, тк там присутствуют дополнительно соли (моющие свойства). поэтому пока склоняюсь залить в мотор LM

голову сломал уже от обилия инфы :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mosmax ИМХО слишком заморочно! Промо масла не пробовал? Попробуй промывочное масло VERYLUBE,советую! http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/promivki/promivochnoe-maslo Если уж нужно промыть маслосистему,я пользуюсь таким. ИМХО так проще! :drinks:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло с промывкой,использовал FENOM синтетическая промывка.на вид и ощупь маслянистая и на пальцах скользкая,думал пустышка,минеральная основа и ничего другого но после применения кода заглянул под крышку стало чище,шлам разрыхлился,а нагар местами смылся.Эта промывка,на мой взгляд,лучше чем от ЛИКВИ МОЛИ после которой в двигателе как было грязно так и осталось,вообще ничего не изменилось.Как второй раз буду промывать зафоткаю что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого подобного рода промывками не баловался. Залил ради эксперимента LM Engine Flush, дал поработать минут 10, слил черноту, или Равенол так за 6 тыщ укатался, другие масла при большем пробеге сливал намного светлее. Тут же скорее сажа. В масляном заметил немного мягкого кокса. Моет?

Сливаемое по вязкости было близко к воде, в этом и есть смысл такой промывки - макисмально вывести из двигателя остаток старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сольешь черное и без промывки, оно с несливаемым остатком смешается, и ты будешь смотреть уже не на тонкую струю у горловины, а на тазик толстый слой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, надо капиталку сделать, я за 10 тыс волью 2 литра масла. Это существенно обновит отработку в картере 3.8 литра и все будет радужно. У меня сейчас то все радужно именно по этой причине, анализы были бы хуже если бы я не доливал.

 

А вообще я ездил с интервалами 10 тыс км на этом моторе на протяжении 115 тыс км. Вскрыл двигатель и поменял немного отношение к интервалам смены

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2869

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2870

 

Собственно с этого момента и началось все разбирательство с маслами, приведшее к oil-club.ru :D До сих пор разобрать не могу :D

Если масло при 10 т.км не дает большого износа для мотора но уже оставляет отложения, может стоит пользоваться пятиминуткой или сольвентом при смене масла, что дешевле и мотор чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что при закисших кольцах пятиминутка не поможет. Только профилактика. Да меня не напрягает раз в 6000 менять - вы не забывайте я больше 300 моточасов за эти 6000 наматываю, а кто то их за 10 тыс км накапливает. Километраж не основной маячок для меня теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть что пятиминутка работает и после смены масла, может и кольцам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть что пятиминутка работает и после смены масла, может и кольцам поможет.

А производители орут, что остатки 5-минутки выводятся из системы смазки в течение 30 мин работы ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А производители орут, что остатки 5-минутки выводятся из системы смазки в течение 30 мин работы ДВС.

Пятиминутка отработала несколько минут и была слита, оставив после себя разрыхленные отложения которые уже смывает масло. Может так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен тест масла на 100 км пробега, после промывали и без. Как уже доказано промывка мягко отмывает не наглухо загаженный двигатель, если еще делает ниже кислотность вновь залитого масла то может стоит пользоваться помывкой с первой замены масла чтобы не получить отложения которые потом сложно отмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aga, читал нет?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/

 

После она не моет, ее ты сливаешь. Моет масло, промывка просто обезжирила разорвала связи. Эффективной промывки не смог найти что бы отмыло шлам с деталей который и так пальцем стирается. А ты хочешь поршня что бы у тебя блестели. Это уже фантастика. Только профилактика или механическая очистка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aga, читал нет?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/

 

После она не моет, ее ты сливаешь. Моет масло, промывка просто обезжирила разорвала связи. Эффективной промывки не смог найти что бы отмыло шлам с деталей который и так пальцем стирается. А ты хочешь поршня что бы у тебя блестели. Это уже фантастика. Только профилактика или механическая очистка.

Чтобы поршни блестели точно не хочу, вполне устроит подвижные кольца, чему промывка как я могу предположить из прочитанного здесь, будет способствовать. Я не говорю про большие перепробеги или моточасы. У меня 90% трасса, масло меняю на 7500-10000 км. Валволайн (допуск LL а025 как-то так ) пробег 41 т.км.

Пару дней назад был противником промывки которая может задрать вкладыши и так далее итп. Почитав этот форум для себя решил что промывка не как не помешает а может и поможет от залигания колец, шлама в двигателе когда пробег более 7000 и как Вы пишите уже может идти накопления отложений. Для экономии средств и так как перестал видеть смысл в заливании масла за 2000 перейти на петроканаду за 1000 плюс промывка и получить экономию с лучшим результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так она возможно поможет при постоянном приминении и частых сменах типа 3000км. И так пару тройку лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...