Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В горловину "глядеть страшно"? Если да то только минералка, только хардкор, малыми интервалами со сменой масляного фильтра. И уже только потом, когда основной хлам вымоется - промывка. Исхожу из предположения что врят-ли у тебя на этом карбюрном движке 125 тыс. честного пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горловину "глядеть страшно"? Если да то только минералка, только хардкор, малыми интервалами со сменой масляного фильтра. И уже только потом, когда основной хлам вымоется - промывка. Исхожу из предположения что врят-ли у тебя на этом карбюрном движке 125 тыс. честного пробега.

Да 5 лет и 15 тык назад клапана регулировали - особо ничего страшного не было. Тогда же при смене масла промывочным прогнал разок. Слилось темное, но не гудроноподобное. Да и п/с Лукойл Супер сейчас после 4 тык вполне пристойно на щупе выглядит (оно уже 3 года в картере плещется - вот бы анализ чего замутить для развеяния мифов!). Первым делом сменю на минералку и попробую накатать 500-1000 км. А там буду снова кумекать.

По поводу пробега вопрос интересный: брали в 1995 году из Литвы с пробегом 95 тык. Потом за 10 лет отец накатал чуть больше 10 тык, ну и я поездками на дачу летом накатал еще 18 тык с 2007 года. Вот 125 тык и получилось. Может, конечно, при продаже скрутили, но по косвенным признакам состояния деталей вроде правдоподобный пробег.

 

А вот и ответ сам собой пришел!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые )) Кое как дочитал тему . Столько ненужных постов(споры,ругань). Ребят кому надо поругаться создавайте отдельные темы и пишите о вреде. Не мешайте людям Работать :rolleyes: . Полностью поддерживаю творчество ребят которые на своих шкурах (моторах) рискуя проверяют 5 - минутные промывки. torcon и другим ребятам респект за проделанную работы. Понравились статьи :good: . ладно все хватит писать мыльную оперу.

Тема еще актуальна ?

Недавно приобрел автомобиль иж 2126. Люблю заднеприводные автомобили :spiteful: Старый хозяин ездил на лукойле минералка.вскрыл двигатель - фото будет снизу. Сейчас залито Zic A+ полусинь 5w30.Масло быстро темнеет-видимо моет. Хочу промыть двигало промывкой LM или Xado VitaFlush. Что посоветуете ребят? стоит не стоит?

 

image413604r.jpeg

Изменено пользователем Ломм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Буду лить долгоиграющую Oil-Schlamm-Spulung

вопрос.Для более большего эффекта,сразу прогнать двиг 300км.,или растянуть этот пробег на несколько дней?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тема умерла)Русский мужик - думаю лучше не оставлять на несколько дней . А двиг сильно грязный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киселя нет.Да и шлама не так много.

Просто хочу ради профилактики прогнать.

Плюс в это же масло потом залить Pro-Line Motorspulung на 10мин.

Затем замена жижи,и в новую плюхнуть ещё Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop.

Чтоб резинки размягчить.

 

Судя по фото твоего мотора,тебе тож самое надо проделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какие планы. Желаю удачи. Фото отчет сделаешь?

я тоже уже хочу промыть свой. да времени пока нету из за работы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не будет.

По работе двигателя потом всё узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.Нашёл инфу по промывке 1990.

Желательно накатать 300км за 3-4 дня.

Потом присадка потеряет свои моющие свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.Нашёл инфу по промывке 1990.

Желательно накатать 300км за 3-4 дня.

Потом присадка потеряет свои моющие свойства.

Интересно, куда же они теряются?

Ограничение пробега связано с частичным испарением основы (несущей жидкости). Как следствие коктейль густеет и хуже сливается, часть отмытого может остаться в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда же они теряются?

Ограничение пробега связано с частичным испарением основы (несущей жидкости). Как следствие коктейль густеет и хуже сливается, часть отмытого может остаться в движке.

 

Может и так.

Я особо не вникал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую промывку при каждой смене масла ..беру семиминутку ..препарат от фирмы ЛАВР .пользую его года три ( не рекламо )....почему промываю каждый раз ? да все просто ..вот попробуйте не помыть чашку после кофе ..и так пару раз ...ну это я так примерно ..вот чтото подобное происходит и в немытом движке ..а про говномасла вообще молчу ..примеров полный интернет ..вообще мыть или не ..вопрос сугубо личный ..каждому свое .я --за МЫТЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Комплексный очиститель системы смазки Феном 093. Это мягкий очиститель на 150-200 км на синтетической основе. Подкупил он меня объемом (200 мл), вязкостью (бултыхается гораздо менее активно, чем Хайгир, Лавр...) и ценой (125 рэ).

Кроме того, с его помощью предполагается осуществить переход с минералки на п/с и синтетику.

 

Планирую залить в ВАЗ-2103 минералку Лукойл Стандарт 15-40 на 500 км, а затем пока масло сохраняет диспергирующую функцию добавлю Феном на 200 км. А потом залью Суноко 5-40 с Са-Mg пакетом для дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в курсе я, что нет там ни шиша по тестам. Но на этикетке указаны беззольные моющие компоненты в составе, так что попробуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...