Перейти к публикации

Что лить в новый нивас из 5W40


Рекомендованные сообщения

1) ВАЗ-2131 

3) Заправочный объем масла 3.5л

4) Место обитания автомобиля Сургут, редко -45, средняя зима -20-30

5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, горы, равнины, бездорожье - все есть, часто ездим в отпуск и по горам, и длинные степные дороги, и по бездорожью: снег, грязь, но умеренное - пробиваемся на дачу, есть прицеп, возим воду 1куб, дрова)

6) Планируемый интервал смены масла  7-10т.км в зависимости от состояния масла по капельному анализу
7) Евро-5
8) Что из масел доступно в регионе все, в основном беру на озоне или автодок
9) требования A3/B4, VW502/505, SN, 5W40

==

Планирую лить исключительно 5W40 круглый год, как и на настоящей. На этой от 10т.км до почти 150т.км лился Мотюль 8100X-Cess, при снятии ГБЦ (загнуло клапана, кое кто накосячил с натяжителем) Хон был практически в идеале, поршня сидели плотно, компрессия в районе 11(без разброса по горшкам) масло менялось раз в 7-8-10-12т.км 12 это уже была для меня психологическая травма, старался менять раз в 8т.км.

Но мотюль необоснованно дорогой, хотя само масло показало себя только с отличной стороны, единственное -25 и ниже сильно густело, хотя стоит автозапуск на -18, но иногда забудешь иногда еще что то или резко морозы ударят, а машина не на автозапуске.. не особо критично, но все же..

Выбираю из:

1) Addinol Super Light 0540 5W-40 2468р Автодок

2) Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 2000р Автодок

3) Shell Helix Ultra 5W-40 3635р Автодок

4) Mobil1 FS x1 5W-40 2743р Автодок

5) Lukoil Genesis Armortech 5W-40 1645р Автодок

Остальные масла не рассматриваю особо, т.к. душа не лежит к Несте, НЖН, Петроканада(не нашел хороший 5W40), Миллерс, Зик(так же не нашел хороший 5W40, X9 по анализам не понравился - бедноват на присадки), Вульф(на форуме не нашел 5W40 с хорошим анализом), Кастрол(боязнь подделки - даже не обсуждаю :-)), идемитсу(душа не лежит) и все остальные в разделе Масла..ну вот как то так, чисто не лежит к ним душа..не ругайте, но если что то будет предложено - рассмотрю варианты..
Обсуждение начну с масел из списка

Аддинол пугает меня каким то огромным кол-ом кальция, не станет ли этот кальций в случае переката как образив работать в ДВС, при том, что БОРа в нем кот наплакал? Вальволайн угар высокий и температура вспышки странно низкая по сравнению остальными участниками..так же мало БОРа, но есть молибден, хотя нивасовский двс и так тихо работает (даже сейчас на старой ниве с пробегом 181т.км на 0w40 после прогрева работает тихо гремящих, стучащих звуков нету, как говорится шепчет (т-т-т, чтоб не сглазить)) поэтому особой надобности  молибдене не вижу, имхо..Лукойл такой среднячок, можно сказать серая мышка, рабочая лошадка, но как известно в любимку хочется всегда лить что то качественное хорошее. Шел интересное вроде и кальция немного, фосфора цинка. нормально положили и Бор есть, Мобил единственное масло которое мне нравится больше всего, и даже кальций 3490 не пугает, т.к. БОРа там насыпали 384, я думаю правильно понимаю, что любую взвесь и грязь, золу от кальция и серы будет лучше других удерживать в масле, не давая оседать
Еще вопрос Про Лукойл генезис Армортек 5W30 A3/B4 как оно поведет себя в таком стареньком(по зазорам и допускам) моторе летом в жару? или только на зиму можно рассматривать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Коловрат сказал:

И удалите ГНЦ. Поставьте автоматический.

почти с новья удален от греха подальше..

==

fareastwood 

спасибо, 5W30 лить не буду,  не то масло, я за толстую пленку))

Удивительный форум..просишь 5W40, предлагают 5W30..

Вопрос стоял про бор и разные присадки, куда то уплыла тема, все из-за того, что никто не читает с начала, кмк...несте лить не буду.:acid:

1 час назад, GenaM сказал:

0-30

это вообще смерти подобно нивовскому движку

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fareastwood сказал:

весьма тяжёлый случай

через 5 лет будете 0W20 советовать лить..)

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение

ShukhratM я? вы же парень сам себе на уме, какой смысл вам что-то советовать, распинаться и что-то доказывать? Вы, как я погляжу вполне сами способны сделать выбор, чай не первый день на форуме.

 

Мне просто интересно, что вы скажете про ЭТО масло, тоже пленка слабовата?

Ссылка на сообщение

ShukhratM ты перепутал форум, тебе надо в гаражи ехать к дяде Васе, он тебе точно даст совет по толстой масляной пленке. А тут на форуме доверяют анализам масел...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ShukhratM сказал:

на 0w40 после прогрева работает тихо гремящих, стучащих звуков нету, как говорится шепчет

такую вязкость и лей круглый год 

Ссылка на сообщение

ValeRus при чем тут доверяют или нет? даже в начале раздела написано что любой школьник может зайти и советы раздавать, я выказал свое мнение, основанное на наблюдениях и личном капельном анализе масла. 5W30 мне не надо! Мне надо выбрать из 5W40 и задал вполне конкретные вопросы. Я Попросил помощи в выборе из масел 5W40! зачем мне Ваши 5В30, пусть хоть там оно из маточного молока и сделано мне не надо, я попросил из 5В40.

Ссылка на сообщение

fareastwood насчет пленки не знаю, но кальция мало

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ShukhratM сказал:

Удивительный форум..просишь 5W40, предлагают 5W30..

))))))))))))))))))) с больной на здоровую? 

вроде как сам спросил

19 часов назад, ShukhratM сказал:

Еще вопрос Про Лукойл генезис Армортек 5W30 A3/B4

 

4 часа назад, ShukhratM сказал:

это вообще смерти подобно нивовскому движку

как знать ;) 

есть очень хорошие варианты, только дорого и возможно действительно оно того не стоит.

В ваг же льёшь минимально допустимую вязкость, а почему рекомендованное вазом 0-30 - смерть? Смерть быстрее придёт если запускать на 5-40, когда стоят морозы за -40)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ShukhratM сказал:

Я Попросил помощи в выборе из масел 5W40!

заезжай в окей и бери ультру за 1700, хорошее масло, только движёк работает чуть жёстче (по крайней мере на моей ниве) чем на 5-30 (504) от того же шелла)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GenaM сказал:

вроде как сам спросил

спросил!;), прошу учесть!))

12 минут назад, GenaM сказал:

В ваг же льёшь минимально допустимую вязкость,

а другого не дано с 504/507) а 502 ни-ни)

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шиза сказал:

Только вот цена нереальная какая то, 3635

Ни уя себе,на Озон покупал неделю назад 2100 , причём на Озон сам Шелл направляет.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ShukhratM сказал:

Вопрос стоял про бор и разные присадки, куда то уплыла тема

В shell helix ultra 5w40 и бора нормально и молибдена и противоизноска и застывание -52 гр,кальциево магниевый пакет,вспышка 245 гр,чего искать то, всё что вы хотели..

Ссылка на сообщение

На счёт шумности ультры, нормально мотор работает,тихо.

Ссылка на сообщение
24.01.2020 в 01:18, ShukhratM сказал:

в таком стареньком(по зазорам и допускам) моторе

А можете рассказать про новые или не старые допуска? Просто интересно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...