Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (04.09.2017) свежее (новая рецептура)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребята - масло бомба! Позже сделаю описание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно другое масло, кальциево-магниевый пакет с бором и молибденом, да и эстеров стало как-то значительно больше

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, просветите! Я лично не вижу разницу с легковыми допусками и мне кажется оно вполне может носить АСЕА С3 или VW 504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры в масле для тяжелых условий и дизельной коммерческой техники :) Для многих это разрыв шаблона конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С3 или VW 504/507
с золой больше 1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое щелочное уложилось в1 по золе. Сильно круто как- то, пакет достаточно скромный.

Но если смотреть только на показатели, то масло выглядит очень серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я только это масло не лил ( Транзиты и Туарег так и ездят у меня на Рубии).

В основном чипованные Ваги, меньше чем на на этом масле угара не было ни на каких других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у него CCS высокая около 5500-6000, густая база и мало полимерного загустителя, то есть специальное крепкое масло для тяжелых условий. А эстеры добавляют ему низкотемпературные функции - низкую температуру застывания и противоизносные функции конечно. :)

 

Так же нужно отметить что такое высокое щелочное число и такая не высокая зольность обеспечена кальций-магниевым пакетом моющих присадок. Это как раз то масло которое должно хорошо мыть/нейтрализовать и при этом оставлять минимум зольных отложений.

 

Единственное нужно поизучать анализами отработок как этот кальций+магний "растит" кислотное число и теряет щелочное. Потому как вот здесь интересная картина, и щелочное и кислотное высокое. Но тут надо больше анализов в том числе и на бензиновых моторах было бы показательно...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот запасы прежней рецептуры ещё приличные и при одинаковом артикуле его заказ - рулетка.

 

 

 


меньше чем на на этом масле угара не было ни на каких других

@Normet,Так это на прежней рецептуре, новая пока не опробована. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с золой больше 1?

Согласен, с С3 погорячился. Но с 504 нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая уже достаточно давно в обороте, я беру примерно 20 литров раз в 2.5 месяца.

Надо кстати посмотреть, что на канистре написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработка с Крузака 200 (1VD) или Прадо 150 (1KD) на данном масле будет только не раньше лета, сейчас в них Еурол Арктик на зиму плещется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus еще скажи для инфы где приобреталось данное масло в шапке напишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это масло морозилось в холодильнике при -32 градусах в течении 12 часов:

 

9f371d44edeb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...