Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 Извиняюсь, вопрос наверняка уже звучал,но перелопатить всю тему просто не реально. Вопрос касательно смешивания трансмиссионных масел GL допуска - можно/нельзя?

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vasek555 сказал:

SAE20 Извиняюсь, вопрос наверняка уже звучал,но перелопатить всю тему просто не реально. Вопрос касательно смешивания трансмиссионных масел GL допуска - можно/нельзя?

 

 

Я не вникаю в это. В моей команде есть те кто этим занимается, но моя позиция чуть свободнее.

Я, все-таки, больше занят реологией. Так что не даю данных - по не-PCMO.

Ссылка на сообщение
30.08.2020 в 11:52, SAE20 сказал:

1. про моющие свойства, соединения  Ca (sulfonate, phena-/pheno-,  salicylate, phosphonate) не только не способны отмыть "клей" в кольцах, но и участвуют в перитектической реакции - вызывая укрепление и рост клея в тонких поршневых кольцах с плохим охлаждением (количество фаз, похожих на асфальт - растет, а не "вымывается", особенно при перегревах).

Привет, кстати хотел спросить это относится ко всем режимам езды или вы исследуете моторы среднестатистического пользователя? 

Ведь считается что закоксовке колец в большей мере подвержены моторы на которых ездят в натяг(на малых оборотах). 

 

Ссылка на сообщение

SAE20 спасибо, я один из этих ста, отсюда и вопрос) 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, SAE20 сказал:

Некоторые более удачные двигатели

А статистику по двигателям случаем не собираете? Какие более "удачные", а какие менее.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vasek555 сказал:

А статистику по двигателям случаем не собираете? Какие более "удачные", а какие менее.

 

интересны только неудачные, а их много стало :)

Это логично - они же становятся "лучше" (расход топлива меньше, а мощности больше, с поправкой на дизель - который в этом смысле удачнее)

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
1 час назад, SAE20 сказал:

 

there are a lot of them yes.

I can't remember CEC-L-78-08 (probably a typo), the CEC 78 test is a VW TDI, it does not fight with tests like

D7097 / D6335 / D7320 and with the newest - D8111

 

The minus of the VW test (they generally understand badly about oil - the most arrogant and stupid company) is a lack of understanding of the physical chemistry of the oil.

Hi dear SAE20!

 

Could you explain ? 

around 2000-2005, VW made a move to A5/B5 0w-30 with 3.1 HTHS. And then moved back to ACEA C3 3.5 HTHS 5W-30 for decades.

Would you know why ?

 

Regards, Thanks !

Ссылка на сообщение

SAE20 У меня вопрос. Вы много говорили что Amsoil SS 10w-30  отличное масло. Но в нем высокое TBN и очень много Cа, что приводит к образованию клея. Как же это сочетается с хорошестью?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nickname сказал:

SAE20 У меня вопрос. Вы много говорили что Amsoil SS 10w-30  отличное масло. Но в нем высокое TBN и очень много Cа, что приводит к образованию клея. Как же это сочетается с хорошестью?

текущая рецептура под API SP/API SN+ врядли имеет много кальция в составе, старый жир уже нет смысла вспоминать, его не будет

Amsoil SS.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...