Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробег на авто не большой , тепловые зазоры минимальны , газ поднял температуру выпускных клапанов ,  температуру поршней , возможно что износ именно из-за газа а не из-за масла , Katsmax по ОБД2 не смотрели за температурой ОЖ ? 

P.S. 

Хотя что я хрень пишу-то , ведь газ подогревается от ОЖ , какая там температура , зимой авто на газу в холодильник превращается 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. да к сожалению. Если ставите ГБО, первым железным требованием выдвигайте, а) присутствие вас при установке б) снятие впускного коллектора при засверливании. Они не заморачиваются, им так быстрее и удобнее поставить... А потом машина всю жизнь ездит с задирами и дает повышенный износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Katsmax лето осень зима на ваш двигатель сильно не влияет. А вот установка ГБО если засверливаются в коллектор не снимая его, обычно приводит к попаданию стружки в цилиндры, все это размалывает ЦПГ - отсюда износ. Почему и спросил :)

 

До установки ГБО не делали анализы? Было бы наглядно... 

Делал анализ. Результат выкладываю.

Анализ от 26.07.2019.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же щелочное за 212 м.ч.  на газу быстро просело ( я знаю какое масло залито)

Изменено пользователем Schaxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Schaxter сказал:

Все же щелочное за 212 м.ч.  на газу быстро просело ( я знаю какое масло залито)

Не говори ни кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katsmax сказал:

Не говори ни кому.

:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Katsmax сказал:

Делал анализ. Результат выкладываю.

Анализ от 26.07.2019.pdf 571 kB · 2 скачивания

Откуда там топлива более 9% ? 

 

Screenshot_20200121-110353_File Manager HD.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Откуда там топлива более 9% ? 

Сам офигел, когда увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

Пробег на авто не большой , тепловые зазоры минимальны , газ поднял температуру выпускных клапанов ,  температуру поршней , возможно что износ именно из-за газа а не из-за масла , Katsmax по ОБД2 не смотрели за температурой ОЖ ? 

P.S. 

Хотя что я хрень пишу-то , ведь газ подогревается от ОЖ , какая там температура , зимой авто на газу в холодильник превращается 

Установлен вариатор УОЗ, сдвигается угол зажигания при работе на газе и он сгорает в цилиндрах, а не догорает в выпускном коллекторе. В машине очень тепло, никакого холодильника нет. И едет она, не хуже чем на бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас тут, запрещёнка "стругает":popcorm:

Такие бы цифры по топливу, да на бензине:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Максим Л. да к сожалению. Если ставите ГБО, первым железным требованием выдвигайте, а) присутствие вас при установке б) снятие впускного коллектора при засверливании. Они не заморачиваются, им так быстрее и удобнее поставить... А потом машина всю жизнь ездит с задирами и дает повышенный износ. 

Видимо так и есть. Коллектор они не снимают. Позвонил сейчас, узнал. Говорят у вас пластиковый впускной коллектор, его мы не снимаем. Не опытный я в этом вопросе, впервые устанавливал и езжу с ГБО.

Впускной коллектор Киа Рио.jpg

Изменено пользователем Katsmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katsmax сказал:

ГБО установлено на предыдущей заливке этого же масла в июле 2019 года.

Ничего не добавлял.

Значит какой-нибудь Kendall из старых запасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бора в свежем было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ss333 сказал:

Сколько бора в свежем было? 

72...

Скрытый текст

@Dumus - загляни в личку! ;)

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Что у нас тут, запрещёнка "стругает":popcorm:

Почти 60 тыс. км (восемь последних замен) на одном и том же масле - в наше время такое постоянство это редкость. 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...