Перейти к публикации

Filtron OP 616/3 (Audi, Seat, Scoda, VW)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

batov_071 Здравствуйте! Это авто у меня недавно. Уже покурил форум, в том числе и ваши сообщения. Также больше склоняюсь к 5-30. Zic X9 5-40 сейчас залил движок пополоскать на пару тысяч и слить перед зимой. К тому же хочу в этот период выкатать бак с Techron'ом, а он вроде бы как вязкость понижает. Думаю, как раз тридцатка и получится) Судя по вашему профилю, вы давно на 30ке. Просто меня еще немного тяготит стереотип, что большая вязкость дает больше защиты от износа.

Изменено пользователем sedser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 Вечер добрый! Постараюсь коротко и просто)) 1) с завода было залито масло с вязкостью 5w-40 

2) Крепкая сороковка - для этого атмо самое то, лучше защищает.

3) температуры эксплуатации от - 25 до +45(а это лето, так вообще...алис)

4) пробовал 5w-30, так на нём не увидел никакой экономии, шумнее и жёстче работа и самое главное - хороший жор.

Ну как-то так:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedser Maestro NavyЕсли у меня то же с завода была залита 40-ка, то я после замены масла на 30-ку А3 разницы не заметил, ни по расходу, ни по попомеру. А вот когда я (ошибочно купил, но осознанно залил.А5), вот тогда разницу я сразу оценил. Ощутимо легче мотору крутиться. 

Начитавшись SAE20 я подумываю 20-ку попробовать, вот где будет интересно... 

Тот же наш мотор, но 1,4 турбо легко ездит 200+ тыс. км на масле 5в30 А3, а наш намного менее форсирован... Думаю 40-ка излишне густая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 Да, вот именно по таким аргументам и стал задумываться о переходе на 5-30 с вязкостью минимум 11,0 и с молибденом, чтоб потише было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За распил однозначно - нравлик! Ещё бы только не помешало указание масла, и снимок дна корпуса с накопленным шмурдяком или его отсутствием. И ваше резюме не разделяю, но это только моё скромное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

За распил однозначно - нравлик! Ещё бы только не помешало указание масла, и снимок дна корпуса с накопленным шмурдяком или его отсутствием. И ваше резюме не разделяю, но это только моё скромное мнение.

Внёс правки. Масло на дне было, ничего особенного не увидел ( фото не делал). В следующий раз буду внимательнее.

Изменено пользователем IlIa red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...