Перейти к публикации

sedser

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О sedser

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.04.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Масло
    Shell, ZIC, Castrol,Valvoline, Lukoil, Polymerium

Старые поля

  • Авто
    Tiguan 2 CZDA / Jetta 7 DGXA
  • Стаж
    10

Посетители профиля

1 635 просмотров профиля
  1. sedser

    Polymerium автохимия

    Спасибо! Значит будем раздельно друг от друга использовать)
  2. sedser

    Polymerium автохимия

    Всем привет! А никто не подскажет - наш PLM можно смешивать с Keropur 3899c ? По органолептическим ощущениям последний более маслянистый и оттого есть вероятность что более смазывающий для топливной системы (что особенно важно для тнвд). Просто чисто из алхимических изысканий думал смешивать две присадки в одном пузырьке перед заливкой.
  3. sedser

    Keropur - присадка для топлива

    Чисто из экспериментальных целей и на предмет рационализации) К тому же 3771 немногим дешевле и добавив в него 3899 придаем общей смеси немного модификатора трения. Также могут быть ситуации, когда в баке остается бензин с одной присадкой, а залить хочется другую - опять же вопрос смешивания.
  4. sedser

    Keropur - присадка для топлива

    Всем добрый! А никто не задавался вопросом смешивания 3771 и 3899С? Хочу купить по 0,5л каждого и смешать между собой. Вроде бы по составу они идентичны, только во втором есть модификатор трения. И можно ли в принципе эти присадки смешивать?
  5. sedser

    Polymerium автохимия

    Принято, спасибо за ответ!)
  6. sedser

    Polymerium автохимия

    Всем добрый день! Сергей Александрович @Polymerium, вопрос по присадке EX-Recovery для МКПП. Имеется поло седан с коробкой 02T, пробег 80 ткм. Сколько помню всегда было подвывание на 2й передаче в районе 1500 оборотов. Можно сказать фамильные ценности ВАГа. Слава богу, сдвоенный подшипник (слабое место этих кпп) пока молчит) Залил один пузырек вашей присадки в 2л масла Valvoline 75W. Проехал 100 км и стало ощутимо тише и подвывание уже не такое явное. Вопрос - стоит ли еще добавить один пузырек (для улучшения терапевтического эффекта) присадки или будет достаточно того, что уже есть? Или под
  7. Выкатал я такой комплект на CWVA на пробеге 79 тыс. Особых изменений и последствий не ощутил) Правда справедливости ради стоит отметить, что и до этого в баке периодически были промывки в баке, поэтому проблем с датчиком топлива или чего-то еще негативного не было.
  8. sedser

    Polymerium автохимия

    Также добавил эту присадку в CWVA поло седана при крайней замене масла. Масло - микс 50/50 (POLYMERIUM XPRO1 0W-16 GF5 + Castrol Edge Supercar 0W-40) Двигатель работает очень тихо, особенно на горячую. Самое примечательное, что даже с утренними похолоданиями (+5 градусов) очень быстро сбрасывает прогревочные обороты при первом пуске. Пробег 79 ткм.
  9. У нас в семье такой же Тигуан. Пробка там на CZDA обычная металлическая с медной прокладкой. При каждой смене это прокладка должна быть заменена. Просто еще бывают прокладки как бы полые - внутри с резинкой (они мягкие и отлично обжимаются), а есть просто цельно металлические. Вот последняя обжимается хуже и при определенной криворукости может подтекать. Лучше использовать конечно первую.
  10. Фух, успел у вас забрать четыре литрушки Valvoline SynPower XL-IV C5 0W-20 для тигуана жены) А то с этим курсом не напасешься)
  11. sedser

    Valena SV

    Да вот хз, насколько масло нагревается) Но думаю, летом по нашим серпантинам вполне возможно. По вязкости совет понял, спасибо)
  12. sedser

    Valena SV

    Машина обитает в Крыму, Симферополь. Соответственно летом до +40, зимой редко до -5
  13. sedser

    Valena SV

    WeR снова здравствуйте) мой вопрос по сути является продолжением поста https://www.oil-club.ru/forum/topic/18935-valena-sv/?do=findComment&comment=2132929 Для себя в 02T определил такую смесь: Elf Tranself NF X 75 1л GL-4 - 1л (вязк. 6,5) Elf Tranself 75W-80 NFP API GL-4+ - 0,5л (вязк. 7,6) Valena 7ML-VSV2-BR200 - 0,2 л (вязк. примерно 14?) с таким раскладом получаем итоговые 1,7 литра с примерной вязкостью 7,45. Я так понимаю, что это будет +/- где-то рядом с вязкостью 75W, которую и так льют в эти коробки. Для этого собственно и cпрашивал по поводу вязкости Valena, чтобы
  14. sedser

    Valena SV

    А какой вязкости состав для МКПП?
  15. sedser

    Valena SV

    Хочу поменять масло в МКПП и залить Валену. Есть ли у кого понимание или, на какое время хватит ресурса присадки или когда стоит ее обновить?

×
×
  • Создать...