Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN свежее 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
59 минут назад, dir3214 сказал:

Все время владения E300 w212 лил LUKOIL LUXE SYNTHETIC SAE 5W-40 (API SN/CF), всегда было в допуске 229.5. Сегодня захожу на официальный сайт МБ - люкса в допуске 229.5 вообще нет (обновление вроде 19.11.2021):scratch_one-s_head: Причем ARMOTECH остался в допуске. Что ж там такое то случилось то, если оба масла судя по oil-club практически не отличаются? ну за исключением цены, естественно, армотек дороже

Ничего ты так опомнился)))

У этого люкса так же давненько нет допуска ЛонгЛайф-01, с какого точно года не подскажу, но куча канистр из под него для хознужд с 2009 по 2020 гг у меня имеется)) посмотрю как-нибудь на досуге, когда кастрация допусков произошла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, PhD сказал:

Ничего ты так опомнился)))

У этого люкса так же давненько нет допуска ЛонгЛайф-01, с какого точно года не подскажу, но куча канистр из под него для хознужд с 2009 по 2020 гг у меня имеется)) посмотрю как-нибудь на досуге, когда кастрация допусков произошла))

 

 

Стоп-стоп-стоп, как это давненько нет? Когда вот только в июне-июле 2021 все было ровно. Может путаешь со старым люксом? Люкс то сейчас не тот, что раньше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dir3214 сказал:

 

 

Стоп-стоп-стоп, как это давненько нет? Когда вот только в июне-июле 2021 все было ровно. Может путаешь со старым люксом? Люкс то сейчас не тот, что раньше

 

Лукойл Люкс Синтетик 5-40 уже до появления новой этикетки (это 19й год вроде или даже 18й) осталься без БМВэшного допуска Лонглайф-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

27.12.2019 в 07:11, torcon сказал:

У него получается вязкость то при 40С не такая густая среди 5w40, а вот при 100С значитнельно гуще, чем обычно. Полимерного получается много, либо базы 6ки положили больше, предметно надо смотреть. 

А как предметно это посмотреть? Мне самому стало интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, PhD сказал:

Лукойл Люкс Синтетик 5-40 уже до появления новой этикетки (это 19й год вроде или даже 18й) осталься без БМВэшного допуска Лонглайф-01

 

Но в том то и дело, что мерседесовский 229.5 на люкс распространялся вот до конца лета этого года точно. И внезапно - все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrandChek а как предметно посмотреть? Технологом стать и на завод LLK устроится. Itseasy вон знает, так он не скажет никогда :D 

Единственное что мы сделали тест Shear Stability этому маслу, по нему количество полимерки не определишь, но полимерный загуститель просел значительно (и это нормально).Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN Shear Stability копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dir3214 сказал:

 

Но в том то и дело, что мерседесовский 229.5 на люкс распространялся вот до конца лета этого года точно. И внезапно - все

Ну было и всплыло)) сначала без БМВ допуска осталось, а потом и только с одним Автовазовским)))) Купляй армартеки и кларитеки, а мне пох..ям на эти допуски, я пользую сновья это масло в 3й болид стоимостью около 100 килобаксов с одним но...часто меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, PhD сказал:

 я пользую сновья это масло в 3й болид стоимостью около 100 килобаксов с одним но...часто меняю.

как часто? в км и часах...и суммарно сколько км на трех машинах на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novichok сказал:

как часто? в км и часах...и суммарно сколько км на трех машинах на этом масле?

Вам шашечки или ездить?(с)    )))))

У меня все авто начиная с 2010 на Лукойле, причем в текущий момент авто 4.

Сколько они все проехали за данный период мне тихо похе..ру))) Это же не коммерческий автопарк, а жоповозки и пушки-гонки.

 

Я веду точный учет сколько км я ежемесячно на велосипеде в качестве физкультуры и спорта накатываю))) это явно на порядок важнее, чем  железяки))

 

По моточасам без понятия, но с учетом, что средняя 20-37 км/ч (зависит ездил за мкад к замкадышам или не ездил) и 5000км на замену, то дели одно на другое,

будут моточасы......но я всегда прогреваю ДВС и зимой и летом перед выездом до 40-45С (масло), соответственно это еще какие-то моточасы в общую сумму

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dir3214 сказал:

 

Но в том то и дело, что мерседесовский 229.5 на люкс распространялся вот до конца лета этого года точно. И внезапно - все

что это меняет: МВ не захотел платить Лукойлу за этот допуск. Вот и всё,масло от этого не стало хуже...можно подумать что у нас каждый второй на МВ ездит на Лучке... чистая коммерция и минимизация расходов...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Optovik сказал:

МВ не захотел платить Лукойлу за этот допуск.

Не наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Novichok сказал:

Не наоборот?

да верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, лавочка MB bevo готовится к закрытию, через полгода будет невозможно сказать, иди посмотри на bevo MB 229.5

 

MB finish.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Novichok сказал:

кстати, лавочка MB bevo готовится к закрытию, через полгода будет невозможно сказать, иди посмотри на bevo MB 229.5

 

MB finish.png

Спокойно! Все работает)))

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.5/en

адрес сайта просто поменяли и разделили на легкомоторку и траки

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2021 в 09:24, torcon сказал:

GrandChek а как предметно посмотреть? Технологом стать и на завод LLK устроится. Itseasy вон знает, так он не скажет никогда :D 

Единственное что мы сделали тест Shear Stability этому маслу, по нему количество полимерки не определишь, но полимерный загуститель просел значительно (и это нормально).Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN Shear Stability копия.jpg

взято отсюда, https://oiltest.ru/news/stati/uspeshno-zaversheny-ispytaniy-novogo-paketa-prisadok-motornykh-masel-ra-4525-sooo-llk-naftan/

Что-то после 30 циклов форсунки Bosch как то не айс....интересно это точно было лукойловское масло или промаркировали для лабы его?

content1-img.png

content-img.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...