Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN свежее 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В дизеле Паджеро 4М40 можно менять раз в год, если 5000 не накатываю? Или все-таки менять раз в полгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Samogon сказал:

В дизеле Паджеро 4М40 можно менять раз в год, если 5000 не накатываю? Или все-таки менять раз в полгода?

раз в год при таком пробеге нормально. У вас же нет экологии на авто? Типа катализатор или сажевый фильтр... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Optovik сказал:

раз в год при таком пробеге нормально. У вас же нет экологии на авто? Типа катализатор или сажевый фильтр... 

вообще нет ничего такого))), просто анализ отработок делают обычно по пробегу (моточасам), а по сроку нет и хз че там с маслом через год. Блин только сейчас заметил, что тема про синьку, а у меня такой полусинь налито, разница есть?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Samogon сказал:

вообще нет ничего такого))), просто анализ отработок делают обычно по пробегу (моточасам), а по сроку нет и хз че там с маслом через год. Блин только сейчас заметил, что тема про синьку, а у меня такой полусинь налито, разница есть?

разница существенна, так что заливайте LUX. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogon ничего страшного, полусинька 5-40 тоже норм у Лукошка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2019 в 01:02, zheleznodorozhnik сказал:

Понятно. Значит лейте, что нравится, наблюдайте. 

Я лью в 1G Fe Beams 5w40 idemitsu 200 грамм на 5000 тыс ,каждые 5000 меняю. Но зимой авто не эксплуатирую. 3 года полет ОК. Зимой бы лил 30ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, в Лукойл Люкс 5/40 SN, можно добавлять присадку с дисульфидом молибдена, хочу перейти с масла 5/30 на 5/40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ted4455 сказал:

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, в Лукойл Люкс 5/40 SN, можно добавлять присадку с дисульфидом молибдена, хочу перейти с масла 5/30 на 5/40 

вот ссылка на этот продукт...

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

Screenshot.png

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ted4455 сказал:

можно добавлять присадку с дисульфидом молибдена, хочу перейти с масла 5/30 на 5/40 

не надо вообще этого делать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ted4455 сказал:

Подскажите пожалуйста, в Лукойл Люкс 5/40 SN, можно добавлять присадку с дисульфидом молибдена,

Не надо ее добавлять...

8 часов назад, ted4455 сказал:

хочу перейти с масла 5/30 на 5/40 

На каком авто, почему, зачем?... и при чём дисульфид молибдена?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, biguxa сказал:

На каком авто, почему, зачем?... и при чём дисульфид молибдена?

 

 

KIA Magentis MG, двигатель G4KA с блоком балансиров. Молибден снизить трение, там болячка задиры и провороты вкладышей и блок балансиров капризный, пробег сейчас 244 т.км., 5/40 погуще чтобы 

Изменено пользователем ted4455
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ted4455 сказал:

двигатель G4KA с блоком балансиров. Молибден снизить трение, там болячка задиры и провороты вкладышей и блок балансиров капризный, 

Насколько понимаю, из местных тем по подбору масла, то в данный двиг. заходит  5-30 А5 или ИЛСАК (5/10-30). Добавка молибдена, вряди связана с борьбой этими болячкими. А если и добавлять, то надо ОРГАНИЧЕСКИЙ молибден (есть тема на форуме), а не дисульфид.....

1 час назад, ted4455 сказал:

пробег сейчас 244 т.км., 5/40 погуще чтобы 

Связи нет и в оф. рекомендациях данной связи не припомню.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста какое масло лучше выбрать это или NGN Gold 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mastiw NGN Gold 5W-40 проще по спецификациям. Он MB 229.3. Поэтому я бы выбрал Лукойл как не подделываемый, как доступный, как более дешевый. У завода Eurol который производит NGN, есть одноклассник Лукойла Люкс, называется Eurol Syndura 5W-40. Вот между ними еще можно сравнивать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...