Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, stav-lev сказал:

Получил SKF LGHP2

Вот так работает наша почта, но вопрос больше к тому кто упаковывал и отправлял.

IMG_20221031_160733[1].jpg

IMG_20221031_172912[1].jpg

такие вещи только лично покупать надо и недоверять - котам в мешке - упаковщикам.....

Вот теперь кому притензию предьявлять будете?? и возврат оформлять?

А деньги уплочены не малые.

 Тубу раздавило а смазка по пакету растеклась?

 Крышка толи порвана толи сломана.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stav-lev сказал:

Вот так работает наша почта, но вопрос больше к тому кто упаковывал и отправлял.

 

я чот сомневаюсь, что картонная коробка как-то бы помогла.

разве что прям большая картонная коробка.

 

перепакуй в дой-паки, тут тема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка и порвана и сломана, смазка не растеклась, да, внутри пакета немного маслянно, но не критично. К чести продавца, он мне отправил новую тубу за свой счет, т.к. упакована она вообще не была, просто положена в пакет.

Изменено пользователем stav-lev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stav-lev сказал:

Крышка и порвана и сломана,

Скрытый текст

Ничего удивительного при такой упаковке. Мне когда смазки высылали почтой то клали в коробку большего размера и "пупырка" была со всех сторон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 19:10, stav-lev сказал:

 

IMG_20221031_172912[1].jpg

Получил нормально упакованную и не разбитую взамен этой разбитой. Вот теперь думаю куда девать разбитую. Мне и одной много, а тут две. Хоть за какую-то чисто символическую сумму её отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, stav-lev сказал:

Получил нормально упакованную и не разбитую взамен этой разбитой. Вот теперь думаю куда девать разбитую. Мне и одной много, а тут две. Хоть за какую-то чисто символическую сумму её отдать.

зачем- та что разбита же не испорчена и незамусорена...= Вот ты считай две смазки купил за цену одной- халява однако.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2022 в 03:02, Andrew_z сказал:

В результате зимой, на холодную, пошли попискивания, и это Москва без морозов. Через год и примерно 10000 разобрал. В большом ролике смазки не было совсем, убежала, маленький немного шумел, в нем еще что то осталось. Чтобы исключить вопрос о старости сальников и износе подшипника, сальников и канавок, сделал следующее.

Для чистоты эксперимента запрессовал абсолютно новый подшипник, промыл из него смазку и заполнил LGHP только с одной стороны. Отъездил месяц, пробег ничтожный. Результат на фото. Так что эту смазку в ролики для себя вычеркиваю.

то есть получается этот самый хваленый и дорогой LGHP2  по сути бесполезен для использования? тогда где ее применять? почти на всех подшипниках массового использования есть внешняя обойма, которая будет вращаться, соответственно эта смазка будет вытекать (согласно рекомендаций производителя ее нельзя использовать с вращающейся обоймой)

сам использовал ее для смазки подшипника скольжения кулера охлаждения в компьютере (бронзовая втулка и кулер на валу), скорости вращения большие. результат хороший, был громкий стук и шелест, эти симптомы ушли, работает тихо

Изменено пользователем NNKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NNKK сказал:

то есть получается этот самый хваленый и дорогой LGHP2  по сути бесполезен для использования? тогда где ее применять? почти на всех подшипниках массового использования есть внешняя обойма, которая будет вращаться, соответственно эта смазка будет вытекать (согласно рекомендаций производителя ее нельзя использовать с вращающейся обоймой)

сам использовал ее для смазки подшипника скольжения кулера охлаждения в компьютере (бронзовая втулка и кулер на валу), скорости вращения большие. результат хороший, был громкий стук и шелест, эти симптомы ушли, работает тихо

Открой техдоки  и сравни их : LGHP2 = Mobil Polyrex EM= Chevron SRI Grease 2 - по сути это одно и тоже. только цена разная.

Везде там минералка с вязкостью 95-115сст на полимочевине.

 LGHP2- в консистенции 2-3(чуточку по гуще должна быть).

 

По идее лучше всего будет смазка АМ7(100сст)(в подшипники покрупнее типо 6303) 

и ENS(30сст)(для подшипников помельче типо 6202)  

(тут  у обоих  полимочевина на ПОЕ(синтетика ,только кинематическая вязкость разная )

 LGHP2- за 3500р,  ввиду своей минеральности она даже хуже чем Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3 которая стоит 483рубля!, на минуточку,  в 8 раз дешевле стоит.:Cherna-facepalm:

 Но ты не переживай: если твой подшипник не греется выше 80градусов при потоянной работе - данная минеральная смазкка отработает тоже долго.

У Минералки есть один косяк- это высокая испаряемость при температурах выше 90градусов, низкая температура каплепадения, и низкотемпературные свойства не самые выдающиеся.

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LGHP2 сейчас в стартере (заложил с избытком везде, разве что бендикс не проваривал а только набил под крышку подшипника. думал в холод будет плохо) и редукторе заднего дворника.

доволен и в ус не дую.

 

Изменено пользователем I.K.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, I.K.S. сказал:

У меня LGHP2 сейчас в стартере (заложил с избытком везде, разве что бендикс не проваривал а только набил под крышку подшипника. думал в холод будет плохо) и редукторе заднего дворника.

доволен и в ус не дую.

 

для московского региона ее достаточно... почувствовать ты сможешь лишь в -35- а их у нас небывает...

я в такие температуры пользуюсь метро...

А вот якутия с их стабильными,  как по расписанию: -40 и -65 ежегодно, - такое не простит!))

 Там народ зимой даже стеклоомывайкой не пользуются ,от слова совсем))

Зато лобовое стекло там, х2 (двойной стеклопакет ))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андреас сказал:

По идее лучше всего будет смазка АМ7(100сст)(в подшипники покрупнее типо 6303) 

и ENS(30сст)(для подшипников помельче типо 6202)  

спасибо. какие именно смазки этого типа будут подходящие под эти параметры?

поиск не дал результатов, в этой теме почитал вроде как подходит molykote, fuhcs, но они либо недоступны, либо стоят дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андреас сказал:

Открой техдоки  и сравни их : LGHP2 = Mobil Polyrex EM= Chevron SRI Grease 2 - по сути это одно и тоже.

Это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Это бред.

техдоки в студию!)))

- там как раз по составу  пробежимся и основным различиям в цифрах...

Заодно  разберемся бред или не бред...

Не люблю голословных утверждений.:D

 Если я говорю что по составу это одно и тоже- а разница лишь в количестве сантистоксов- значит так оно и есть- а разница там  между тремя смазками от 96сст до 115сст (примерно 10%-15%)

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас если честно, я соглашусь, по сути это три продукта, с типичными и/или аналогичными характеристиками и составом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2023 в 14:59, Андреас сказал:

техдоки в студию!)))

- там как раз по составу  пробежимся и основным различиям в цифрах...

Заодно  разберемся бред или не бред...

Не люблю голословных утверждений.:D

 Если я говорю что по составу это одно и тоже- а разница лишь в количестве сантистоксов- значит так оно и есть- а разница там  между тремя смазками от 96сст до 115сст (примерно 10%-15%)

Так приводился же химсостав и статья о том, что их смешивать не надо, мобил и шеврон.

1 RP2016_Wurzbach_GreaseCompatibility_Rev3.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...