Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Suzuki Grand Vitara 2.0, 2007 г.в, j20a, пробег 133500

Причина вскрытия жор и течь масла из-под крышки 400 мл/1000 км. Замена маслосьёмных колпачков, уплотнителей свечных колодцев, прокладки. 

Интервалы замены масла: 10000-15000км.

Топливо: 92й бензин.

Промывка: один раз при замене 130000 км, промывочным маслом gazpronneft Синтетик МП.

Масляный фильтр: Purflux

Масла: до 1000км что то с завода;

1000-15000 Mobil Rally 5-50 (залили дилеры автодина Саратов);

15000-60000 shell helix ultra 5-40 (замена у дилеров раз в 15 т.км);

60000-130000 gazpromneft premium n 5w40 (интервал замены 10 т.км)

 

IMG_20191212_091750.jpg

IMG_20191212_091814.jpg

IMG_20191212_101156.jpg

IMG_20191212_101247.jpg

IMG_20191212_105949.jpg

IMG_20191212_111707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Polion5 если душа лежит "жиробасному маслу", Шелл 5-40 Хай Майлэйдж, крепкий пакет присадок, щелочное в районе 12, и что то для сальников, раз вы переживаете что у Вас пробег 150.

Цена вполне гуманная, свои 7 тыс. вполне откатает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил такое, но угорает так же как и все остальные. Вот мотуль больше понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс Ч сказал:

Лил такое, но угорает так же как и все остальные. Вот мотуль больше понравился.

да я уже понял, что у Вас богатый жизненный опыт в мире масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Worldwide сказал:

да я уже понял, что у Вас богатый жизненный опыт в мире масел.

Ну что вы, тут есть и по богаче. Мне было интересно, поэтому катал разные и шелл в их числе. Если речь как о масле, то не плохое. Если речь о расходе, то ни как не понравилось. Только об этом речь. Если о цене есть ещё опыт. Если о чистоте, тоже. Смотря что мы с вами будем обсуждать. Мне было интересно всё. От самых дешевых, до самых дорогих. От минералки до ПАО и ПАГ. Всё перепробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале надо лить кроон политек 5-40. Но это же дорого. Если для вас даже мотуль дорого, то политек даже не вижу смысла обсуждать. Есть  и дешевые М10 например , но что будет с вашим мотором на них неизвестно.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алекс Ч сказал:

В идеале надо лить кроон политек 5-40. Но это же дорого. Если для вас даже мотуль дорого, то политек даже не вижу смысла обсуждать. Есть  и дешевые М10 например , но что будет с вашим мотором на них неизвестно.

Я не как не мог понять, манагер вы мутуля или нет, теперь думаю да ...поэтому  куда мне до вас алигарха, покупающего и советующего полусиньку по 500 рублей за литр. Прошу вас больше не писать в моей теме, ваше мнение более не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Polion5 сказал:

Я не как не мог понять, манагер вы мутуля или нет, теперь думаю да ...поэтому  куда мне до вас алигарха, покупающего и советующего полусиньку по 500 рублей за литр. Прошу вас больше не писать в моей теме, ваше мнение более не интересно.

Извините, не манагер. Лейте что хотите. Хотел помочь. Вижу напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 08:22, Polion5 сказал:

Спасибо всем откликнувшимся, продолжаю наблюдать. Расход масла все таки есть, но гораздо меньше чем летом (в разы). Я думаю может правда дело в вязкости из-за окружающей температуры? Может попробовать на лето залить не 5w30, а 10w30/40? В качестве эксперимента. Все таки 150 тысяч пробег, плюс дилерские перекаты.

Летом точно можно смело пользовать 10w30/40, тем более на ограниченном интервале в 7к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...