Перейти к публикации

Масло для Ford Mondeo 3. 1.8 Duratec HE


Рекомендованные сообщения

1. Ford Mondeo 2001 универсал, МКПП-5ст, левый руль, пробег 215000 км, 
2) Двигатель 1.8 Duratec HE 110ps Бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3  литра масла).
4) Место обитания автомобиля:Казахстан, г.Кызылорда. 
5) Режимы эксплуатации: по городу 95%, по трассе 5%, ровные асфальтированные дороги, климат зимой от -10 до -25, летом от 40-50 градусов.
6) Планируемый интервал смены масла 6-7 тыс км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор: сажевый фильтра нет, катализатор вырезан прежним хозяином
8) Что из масел доступно в регионе: Можно заказать в интернет-магазине если укладывается в бюджет 
9) Что знаете из рекомендаций мануала:WSS-M2C913-B 5w-30. 

10) Топливо-АИ-95. Евро 4-5.

Последние 1500 км залито KIXX G1 SN 5w-40. До этого последние 50 000 км прежний хозяин заливал Mannol 5w-40 (старик не помнить какой именно).

Изменено пользователем Chingiz87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы остался на 5w40, на лето мб и ...w50, если температура ниже 40 не падает.  С такими короткими интервалами можно лить самое дешевое, что есть в регионе из нормального и не париться. 

Если есть течи по двигателю, то имеет смысл вместо синтетики использовать полусинтетику, и даже минералку. Проверено на авто, Астра 99год, 400к пробега (то, что не списали))), течет теплообменник, синтетика 5-10в40- долив составлял плюс-минус 2л, в зависимости от масла,на 10к км. При использовании полусинтетики, Лукойл Люкс, долив снизился до 0.7-1л на тот же интервал. Следущим летом будет литься минералка 15w40 дешевая, в надежде снижения подлива до 0,5л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A5 сюда надо.

27 минут назад, Lobshter сказал:

...w50,

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

Chingiz87 , а чем  KIXX G1 SN 5w-40 то не устраивает..?

 

Пока все устраивает. Но производитель требует 5w-30. И еще говорят что от масла зависит работа гидронатяжителя цепи. Цепь не менялась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нитро сказал:

A5 сюда надо.

:wacko:

А температура 50 градусов в расчёт не берётся. А5 на зиму самое то будет, но при постоянной жаре, особенно если любить педаль нажимать- не ниже 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Chingiz87 сказал:

Пока все устраивает. Но производитель требует 5w-30. И еще говорят что от масла зависит работа гидронатяжителя цепи. Цепь не менялась. 

У вас летняя температура крайне высокая, если исходить из описания, 40-50 в такую жару оптимально. По допуску можно лить зимой, как писал человек выше, но я думаю, 40 в него не зря прошлый владелец лил. 

 На ресурс цепи разница вязкости в большую сторону не скажется никак. Вообще не слышал и не читал про проблемы у фордов/мазд из-за "неправильного" густого масла, наоборот, в тойотах использование 40 убирает подлив масла по отзывам многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lobshter сказал:

У вас летняя температура крайне высокая

Поэтому следите за системой охлаждения.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитро, мне следить не надо, у меня не бывает и плюс 35 летом, в отличии от автора тема.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, "таких коротких интервалах" - каких? МОТОЧАСОВ там сколько?

Во-вторых, условий эксплуатации, кроме температуры я не увидел.

 

И вообще интересно поглядеть, что там после маннола внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chingiz87 сказал:

До этого последние 50 000 км прежний хозяин заливал Mannol 5w-40 (старик не помнить какой именно).

Промыть бы каким высокощелочным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10W30 летом. 5W30 зимой.

Сороковки не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче перегнул насчет жары летом просто иногда бывает за 50 градусов, а так +35 обеспечено. И еще сегодня посмотрел щуп а там масло почернело, пробег примерно 2000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chingiz87 сказал:

И еще сегодня посмотрел щуп а там масло почернело, пробег примерно 2000 км.

 

Вообще снять бы поддон и клапанную крышку и промыть дочиста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...